Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.06.2013

Как одеваться женщине за 50?

Бытует мнение, что с возрастом женщина становится мудрее. Однако, чем старше женщина, тем она не просто мудрее, а и утончённее, женственнее. Хотя некоторые уверены в обратном. Одни дамы боятся лишнего веса, другие - разглядывают в зеркальном отражении новые морщины. Но это вовсе не значит, что женщинам, которые переступили рубеж пятидесятилетнего возраста, теперь нет необходимости выглядеть стильно.
52 291707


Ихотя мода сегодня достаточно капризна, существует всё же она для каждойвозрастной категории. Есть модная одежда и для женщин старшего возраста,поэтому модельеры уделяют внимание таким коллекциям. Зрелым дамам не нужноотказывать себе в удовольствии приобрести стильный аксессуар или модноеплатьице. Также не стоит бояться экспериментов с цветом и стилем.

Поговоримо некоторых нюансах, которые помогут женщине за 50 лет определиться с выборомкрасивой и модной одежды и обуви.

Ориентирна классику

Женщинестаршего возраста желательно остановить выбор на классической одежде. К счастью,классика не предлагает скучных однообразных костюмов и полностью закрытыхкофточек. Она ставит определённые рамки, где отсутствует всякого родавульгарность и фривольность.

Повседневнаяодежда

Вповседневный гардероб рекомендуем включить такие вещи, как юбка, брюки и блузасветлого цвета.

Желательно,чтобы брюки были сшиты из плотной ткани свободного покроя. Основное требованиек брюкам - отсутствие складок. Брюки, которые подобраны правильно, визуальноудлиняют ноги и делают фигуру стройнее.

Юбкадолжна быть подобрана в классическом стиле с длиной ниже колен.

Блузкасветлого цвета прекрасно сочетается с юбками и брюками, при этом смотритсядостаточно женственно. Женщинам после 50 лет советуем носить блузки, которыесвободно облегают фигуру, не обтягивая её.

Немаловажноезначение в повседневном гардеробе зрелой женщины играет брючный костюм.Идеальный вариант - брюки и жакет.

Еслиговорить о джинсах, то женщинам старшего возраста хорошо остановить выбор наклассических моделях синего цвета прямого или расклешённого книзу покроя. Наджинсах не должно быть лишних деталей, к примеру, страз, вышивок, потёртостей.

Вечерняяодежда

Вечернеешикарное платье без глубоких вырезов украсит женщину за 50. Не стоит забывать ио клатче, который считается важным аксессуаром для вечерней одежды.

Цветовоерешение

Основноеправило в выборе цвета одежды - соответствие цвету кожи лица. Со вкусомподобранный цвет освежит лицо и сделает его моложе.

Рекомендуемостановить выбор на мягких тонах таких, как персиковый, розовый, бежевый. Изтёмных цветов советуем шоколадный, чёрный, хаки.

Яркиеи насыщенные цвета желательно исключить, так как первые выглядят вульгарно, апоследние старят лицо, делая его уставшим.

Аксессуары

Обувь,головные уборы, сумки, украшения - одна из важнейших составляющих модногоженского гардероба в любом возрасте. Именно аксессуары способны придатьизюминку и завершённый вид образу.

Обувь

Туфлииграют большую роль при создании образа. Поэтому выбирая этот аксессуар,советуем основываться на таком правиле: приобретите классические лодочки наневысоком каблуке. Шпилька создаёт дополнительную нагрузку на позвоночник исуставы, что желательно избегать в зрелом возрасте.

Сумки

Женщинепосле 50 лет подойдут сумки только из натурального материала, посколькуисключительно эти аксессуары смотрятся дорого и элегантно.

Украшения

Желательноотдать предпочтение изысканным украшениям. Жемчужная нить - всегда уместныйаксессуар. Если вам нравится бижутерия, можно выбрать натуральные украшения.

Вот таких главных правил при выбореодежды должна придерживаться зрелая женщина. Мы очень надеемся, что наши советыпомогут вам всегда выглядеть обворожительно!

Автор: lubasha74

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера