Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2013

10 секретов летнего макияжа

Мы ждем теплых летних денечков с особым нетерпением, но как только они приходят, у нас появляется куча жалоб. Жарко, тональный крем течет, тушь расплывается, от солнца слезятся глаза, лицо блестит и потное и так далее. Как же правильно использовать декоративную косметику летом, в солнечные, жаркие дни?
10 1687
Предлагаю вам 10 секретов летнего макияжа
  1. Летом лучше отказаться от привычной губной помады, и заменить ее легким блеском для губ. В основу современного блеска для губ входят сополимеры, из-за которых блеск продержится на губах дольше, чем помада и будет более блестящим. Если вы не любите, когда ваши губы липкие, просто перед тем как наносить на губы блеск, воспользуйтесь бальзамом для губ.
  2. При выборе тонального средства отдавайте свое предпочтение увлажняющим средствам. Пот, который появляется из-за жары, с легкостью может испортить весь ваш макияж. Именно тональное увлажняющее средство или крем-пудра помогут вам избежать размытия макияжа и потеков пота.
  3. Для жирной кожи лучше приобрести крем-пудру. Для того чтобы создать приятный тон коже и скрыть некоторые недостатки кожи, пудру лучше наносить кистью или спонжем в небольшом количестве. Тональным кремом лучше вовсе не пользоваться, но если появилась необходимость замаскировать, например, обгоревший нос, то наносите крем только на него, а не на все лицо.
  4. Всегда имейте при себе сухие салфетки и матирующие, для того чтобы в любой момент вы могли избавиться от жирного блеска и выступившего пота. Использовать салфетки так же надо и перед нанесением макияжа, для того, чтобы лицо было обезжиренным и не скользким. Огромный плюс матирующих салфеток заключается в том, что они впитывают пот и удаляют жирный блеск, не испортив при этом макияж.
  5. Как можно больше своего времени проводите на воздухе: в парке, в лесу, у воды. Огромный урон здоровью кожи лица несет городской загазованный, грязный воздух.
  6. Если вы регулярно посещаете бассейн или ходите на море и при этом не хотите удалять макияж, обязательно подбирайте декоративную косметику на водостойкой основе.
  7. При выборе туши руководствуйтесь густотой своих ресниц. Как правило, для густых ресниц лучше выбирать тушь с редкой щеточкой, и не наносите слишком много туши. В случае с тонкими ресницами лучше выбирайте щеточку более плотную, которая поможет придать ресницам дополнительного объема. Летом лучше выбирать водостойкую тушь и наносить на ресницы не более 2 слоев туши. Если у вас густые ресницы, лучше наносить тушь только на кончики. Тушь в любом случае утяжеляет ресницы и летом это приносит дискомфорт.
  8. Если жирный блеск придает коже неестественное сияние и делает ее на вид нездоровой, то естественное сияние делает женщину красивой и привлекательной. Именно поэтому перед выходом из дому используйте бронзирующее средство, которое подчеркнет естественное сияние вашей кожи.
  9. В летний сезон самыми актуальными цветами теней, подводки и карандаша являются голубые и бирюзовые оттенки. Если такие оттенки косметики вам не подходят или просто не нравятся, используйте темно-бежевые или золотые цвета.
  10. Для лета лучше приобретать новые кисти для нанесения макияжа. Все дело в том, что в жаркую погоду кисти быстрее загрязняются и забиваются пылью, потом, жиром и частичками отмерших клеток кожи. Свои кисти мойте хотя бы раз в неделю.
  11. Тени, румяна, консилеры, пудру, тональные средства очень важно тщательно растушевывать. Все дело в том, что летом такие грубые огрехи, как плохо растушеванная косметика особо бросаются в глаза. Да и летом косметика скатывается сильнее чем в прохладную погоду, а это, согласитесь, очень некрасиво и непривлекательно.
  12. При нанесении макияжа летом главное не переусердствовать, ведь лето – пора легкости, оставайтесь максимально естественной. Помните, всегда проще что-то еще подкрасить, чем стереть лишнее.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера