Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.07.2013

Куда поехать в сентябре?

Осенний отдых давно уже не редкость и многие люди предпочитают отдыхать именно в это время года. Осень принято называть «бархатным сезоном», и как бы это ни звучало, он поистине бархатный! В сентябре можно отдохнуть на многих курортах, как на территории России, так и в заграничных странах, главное, знать, когда и куда лучше отправляться в определенное время года.
4 86426
Мальдивы
Мальдивские острова по праву можно считать кусочком рая на земле. Тут вы сможете найти все, о чем страстно мечтали: и лазурный океан, и пляжи с чистым золотым песком, и пальмы, и конечно же, яркое ласковое солнышко.

В сентябре отдыхать на Мальдивах - одно удовольствие, температура воздуха составляет примерно +26 – 28 градусов. Одним из самых любимых развлечений туристов на Мальдивах является дайвинг. Для погружения с аквалангом самым красивым местом считается атолл Лавьяни.

Сейшелы
Единственными в мире гранитными островами являются Сейшелы. Тут вы сможете отдохнуть в экологически чистой атмосфере, ведь тут нет никакой промышленности, и даже отели вписываются в краевиды таким образом, что остаются едва заметными.

Сейшелы в сентябре с радостью принимают туристов, которые мечтают о тихом, спокойном и размеренном отдыхе. Вода в океане изумрудно-чистая, пляжи чистые и мягкие, недалеко от пляжей раскидываются прекрасные тропические леса. Сейшельские острова считаются раем для влюбленных пар.

Турция
Сентябрьский отдых в Турции всегда становится для туристов одним из лучших, ведь температура воздуха вполне умеренная, и отдыхающие не страдают от жары. В Турции отлично развит сервис, тут туристы могут для себя найти максимум развлечений по своему вкусу.

Так же в Турции очень хорошо отдыхать с детьми. Детские аниматоры и беби ситтеры не дадут вашим деткам заскучать, при этом у вас тоже останется время на отдых.

Греция
В середине сентября в Греции начинается «бархатный сезон», всегда стоит прекрасная для отдыха погода. Если вы намерены отдохнуть в сентябре в Греции, то лучше выбирать большие острова, потому что на маленьких островах в этот период времени достаточно ветрено.

Осенью вы сможете побывать на многих экскурсиях по сниженным ценам, а еще насладиться теплым морем и размеренным отдыхом. Отпуск в сентябре в Греции станет для вас незабываемым.

Марокко
Если вы любите загорать, тогда вам прямая дорога в Марокко, страну красивых пляжей и горячих песков. В сентябре океанская вода очень теплая, а солнышко не очень сильное – идеальное сочетание. В сентябре спадает чрезмерная жара и вы без труда сможете посетить южную часть страны. В сентябре цены на номера в отелях ниже на 30%, чем в другие сезоны.

Испания
В Испании на протяжении всего сентября держится благоприятная для отдыха погода, что очень хорошо, если вы любите провести время на пляже. Однако также стоит учитывать, что примерно с середины сентября на побережье Коста-дель-Соль купаться нежелательно, ведь в тот момент туда приходит холодное течение. На курортах Коста-Брава и Коста-Дорада в это время начинается сезон дождей.

В конце сентября вы сможете попасть на очень интересный и веселый праздник – фестиваль фламенко, который каждый год проходит в Севилье. Также в этоже время вы сможете посетить праздник, посвященный Педро Ромеро, и посмотреть на увлекательные бои с быками.

Тунис
Одним из самых благоприятных месяцев для посещения Туниса является сентябрь. На протяжении всего августа в стране держится очень высокая температура, примерно в 50 градусов по Цельсию, а вот в сентябре она спадает до 28–30 градусов. Именно в сентябре вы сможете себе позволить посетить с экскурсией пустыню Сахару.

С самого начала месяца начинаются многочисленные праздники и фестивали и продолжаются в течение всего месяца. Вы можете попасть на фестиваль Кораллов, фестиваль моря, праздник сирен и так далее, окунуться с головой в культуру и привычки этого удивительного народа.

Автономная Республика Крым
Начиная с сентября и по середину октября на полуострове Крым начинается бархатный сезон. В это время температура воды и воздуха примерно одинаковая, что позволяет насладиться плаваньем в море сполна.

В этот период времени цены значительно ниже, чем летом, что позволяет расслабиться и поистине насладиться отличным отдыхом за вполне приемлемые цены.

Абхазия
Во время сентябрьского отдыха в Абхазии у вас есть возможность совместить в себе знакомство с культурой и историей этой страны, а также насладиться пляжем и купаниями. Иногда в Абхазии во время «бархатного» сезона случаются случайные дожди, но они не могут испортить вам отдых.

Умеренные цены, целебный воздух, теплое чистое море, обилие овощей и фруктов, интереснейшие экскурсии – все это вы сможете получить, отправившись в сентябрьский отпуск в славную Абхазию.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера