Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.07.2013

Какие напитки не стоит пить при жаре?

У каждого из нас есть любимый напиток, который спасает нас в страшную жару. Мы ведь должны восстановить наш баланс в организме. Но если подумать, не вредим ли мы нашему организму? Поговорим о напитках, которые не стоит пить при жаре.
8 74344

Напитки, которые не стоит пить в жару

Лимонад. Не рекомендуется пить лимонад, в котором содержитсясахар. Ведь он только увеличивает чувство жажды. В покупном лимонаде содержитсясуточная норма сахара. Поэтому забудьте о «магазинных» газировках. Лучше всегоприготовьте лимонад в домашних условиях и без сахара. Лимонад в бутылках очень вредныйи только прибавит вам жажды.

Пиво. Да и не только пиво, а вообще алкоголь летомпротивопоказан. Нельзя даже предположить что хуже в пиве – алкоголь или калории? Специалистызаверяют, что при жаре не рекомендуется выпивать больше двух бутылок пива. На пивеваша талия будет расти как на дрожжах. Поэтому любительницам пива поразадуматься, что возможно пора заменить этот напиток на другой. Очень частоможно увидеть людей, которые решают утолить жажду именно этим напитком. Но, по сути,они только вредят своему здоровью.

Квас. Многие подумают почему квас включили в этот списокнежелательных напитков. Квас обладает жаждоутоляющим эффектом. Это прекрасноесредство для утоления жажды. В нем содержится углекислота, которая позволяетнасытиться. По мнению врачей, квас можно считать антидепрессантом. Этоинтересный факт. Столько положительных отзывов можно услышать в пользу кваса.Так почему же его не стоит пить в жару? Сейчас мало кто делает квас в домашнихусловиях. И поэтому все покупают в бутылках этот напиток. На полках супермаркетовможно увидеть много разновидностей кваса. Современная промышленность превратилаэтот целебный и вкусный напиток в обычный лимонад. Он отличается и вкусом ицветом от настоящего. В нем нет ничего полезного, это тоже самое, что вы купитеколу. Поэтому не поленитесь, а сделайте дома этот вкусный и полезный напиток,который сможет спасти вас от жары.

Компот. Сейчас все варят компот для утоления жажды. Это конечновкусный и хороший напиток. Но есть одно «НО». В нем есть сахар, который не даетутолить жажду. Мало кто варит компот без сахара. Из-за этого наш организм неможет насытиться этой жидкостью. Поэтому лучше всего делать натуральные сокибез мякоти во время жары.

Газированные напитки. Во время летнего периода (и не только)забудьте о газированных напитках. В них очень много консервантов, сахара ивредных веществ. Вы не только разрушаете свою эмаль на зубах, но они и разъедаютвам желудок. Если вы думаете что они утолят вам жажду, то вы ошибаетесь. После напиткаваша жажда только увеличится. Поэтому не покупайте их в принципе.

Что спасет нас от жары?

Минеральная вода – просто панацея от жары. Это отличноесредство которое поможет вам в эти дни. Хорошим средством считается горячийчай. Да, именно, горячий, вам не показалось! Лучше всего если он будет зеленый.

Хорошо утолят жажду натуральные соки. Для этого вам подойдетвишневый, томатный, грейпфрутовый, сливовый сок. Не забываем про обычную воду. Этосамый распространенный и доступный напиток. Вода прекрасно утоляет жажду. Бесполезнав борьбе с жарой – ледяная вода. Лучше всего добавьте в прохладную воду долькулимона и насладитесь напитком.

Теперь вы знаете, каких напитков стоит избегатьво время жары, и сможете себе помочь. Главное не пейте напитки с содержаниемсахара. Желаем вам прекрасного лета!

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера