Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.07.2013

Зеленый молотый кофе для похудения

Многие женщины ведут борьбу с лишним весом. Очень хорошие результаты дает употребление натурального зеленого молотого кофе. Ученые проводили исследование данного продукта и пришли к выводу о том, что он действительно способствует снижению веса. Кроме того, он не содержит каких-либо добавок, а значит, не наносит вреда организму. Пить этот напиток можно сколь угодно долго. Даже применение его в течении долгого времени никак не отразится на здоровье. Следует отметить, что продукт этот имеет в своем составе уникальные вещества.
20 83683


Как кофе помогает в борьбе с лишним весом

Зеленый кофе производят из зеленыхзерен Арабики. Благодаря тому, что в составе этого напитка содержится большоеколичество антиоксидантов, его употребление способствует снижению веса. Антиоксидантыобладают способностью воздействовать на жировые клетки, расщепляя их. Если сравнить классический обжаренный молотыйкофе и зеленый кофе на предмет того, какой из них более помогает похудеть, тоответ будет очевиден - зеленый кофе более эффективен в борьбе с лишнимикилограммами. Он способен расщепить до 45% жировых клеток, тогда как классическийкофе расщепляет не более 14%. Зеленый кофе также выводит свободные радикалы изорганизма.

В зеленом кофе содержится большоеколичество хлорогеновой или кофейной кислоты. Именно она способствует снижениюжировых запасов в организме. Следует отметить, что данная кислотапреобразовывает жировые отложения в энергию. Поэтому для достижения эффекта вборьбе с лишним весом только употреблять зеленый кофе недостаточно. Важно найтиприменение энергии, то есть заняться физическими упражнениями. Вот тогда лишниекилограммы уйдут. Зеленый кофе полезен не только для похудения, но и для оздоровления всего организма в целом.Например, хлорогеновая кислота, представляющая собой антиоксидант, способствуетснижению уровня сахара в крови. Поэтому зеленый кофе очень рекомендуетсяупотреблять тем, кто страдает сахарным диабетом.

Не секрет, что когда килограммыуходят, то кожа обвисает. Если же при похудении употреблять зеленый кофе, тоэтого не происходит. Научно доказано, что кожа у тех, кто худел с помощьюзеленого кофе, кожа не только не обвисала, но и приобрела более упругий вид. Зеленыйкофе выпускается в двух вариантах: обжаренном и не обжаренном.

Для достижения большего эффекта припохудении нужно пить зеленый кофе каждый день. Зеленый кофе улучшает обменвеществ, тем самым процесс сжигания жировых отложений ускоряется. Кроме того,этот вид кофе богат огромным количеством витаминов и минеральных веществ.

Данный напиток рекомендован тем,кто страдает повышенным артериальным давлением. При постоянном употреблении зеленого кофеснижается риск возникновения болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. В состав этого кофе входит вещество, котороеспособствует очищению сосудов от холестериновых бляшек, уровень холестеринанормализуется, а значит, снижаетсяриск инсультов и подобных заболеваний.

В результате многочисленныхисследований ученые пришли к выводу, что у тех, кто употребляет зеленый кофе,уменьшается аппетит, а значит, он незаменим в борьбе с лишними килограммами.

Постоянное употребление этогонапитка улучшает работу мозга, поэтому он полезен для тех, кто обучается,например, для студентов. Кроме того, содержащиеся в кофе вещества помогаюточищать печень от шлаков, токсинов, холестерина и прочих вредных веществ. Вэтом кофе содержится такое вещество как кофеин, поэтому кофе называют бодрящимнапитком, обычно его пьют с утра, чтобы взбодриться. Кофеин способствуетповышению энергии организма, выпив кофе, человек обретает бодрость на весьдень.

Как правильно употреблять зеленый кофе, чтобы похудеть

Если пить зеленый кофе напротяжении месяца, то можно расстаться с двумя-тремя килограммами. Но следуетпомнить, что не следует рассчитывать только на эффективность кофе. Питатьсянужно правильно, при этом не нужно есть слишком много и полезно будет исключитьиз рациона слишком калорийную пищу.

Кофе нужно пить в течение дня, ноне более трех чашек. Употреблять его лучше перед едой, поскольку оно снижаетаппетит, а значит порция, которой насытится организм, уменьшится. Следуетпомнить, что кофе - бодрящий напиток и вечером его лучше не пить, иначе можнолишиться сна. Следует отметить, что пить зеленый кофе нужно без добавлениячего-либо, иначе эффекта не будет. Утром кофе рекомендуется пить по следующейсхеме: сначала завтрак, а примерно через 45 минут чашечка кофе, тогда организмполучит максимальный заряд энергии.

Не нужно пить зеленый кофе сконфетами или другими сладостями, поскольку они очень калорийны. Если оченьхочется побаловаться сладким напитком, то можно добавить мед.

Зеленый кофе можно употреблятьпрактически всем, исключение составляют лишь те, кто страдает гипертонией.

Это, пожалуй, один из самыхполезных и эффективных напитков, которые помогают избавиться от лишнего веса.

Автор: natakissya

Коммент. (2)

angelochek
Спасибо, очень полезная информация, обязательно возьму себе на заметку.
angelochek 10 июля 2013 19:23 Ответить
Татьяна
Прошу прощения, но не совсем понятно относительно того, можно ли употреблять кофе людям, страдающим гипертонией? Сначала Вы говорите о том, что кофе полезен тем, кто страдает повышенным давлением, а потом, что его можно употреблять всем, кроме гипертоников. И относительно того, когда его все же лучше употреблять: до или после еды?
Татьяна 18 апреля 2014 11:49 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера