Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.11.2009

Рецепт приготовления второго блюда из рыбы

В нашей статье «Рецепт приготовления второго блюда из рыбы» вы узнаете, какие существуют рецепты приготовления рыбы и сала.

«Шагающий Альфредо».
Способ приготовления блюда:
Для приготовления креветок в белом соусе «Альфредо» вам понадобятся непосредственно сами креветки (можно использовать замороженные), которые необходимо поджарить (желательно используя оливковое масло) на медленном огне с добавлением белого вина и сливок (можно использовать сметану). Острый перец и чеснок добавляются по вкусу. Этот вкус станет еще пикантнее, если обжаривать вместе с креветками мелко нарезанные лисички.
Традиционно с соусом «Альфредо» подается паста или длинные, тонкие и узкие макароны.
Рецепт «Альфредо», видимо, и хорош именно тем, что, покорив итальянцев, немцев и американцев, дошел до кухни европейских стран благодаря возможности нестрогого соблюдения своих ингредиентов.
0 55944

Карп, запеченный в микроволновке.
Необходимые продукты:
На одну порцию:
400-450 г карпа; 1 крупная луковица; 1 морковь; приправа для запекания рыбы; молотый перец; укроп; петрушка; майонез; соль.
Способ приготовления блюда:
На очищенной рыбе делаем неглубокие надрезы, затем натираем приправой. Отставляем, чтобы пропиталась. Тем временем делаем начинку: обжариваем лук и морковь, добавляем перец, зелень, немного подсаливаем.
В середину рыбы укладываем начинку. Выкладываем в посуду для приготовления и отправляем в микроволновую печь на 15 мин. при мощности 600 Вт, через 15 мин. вынимаем, поливаем майонезом и отправляем в микроволновку еще на 5 мин. при мощности 450 Вт. Готовую рыбку украшаем зеленью и овощами. Рыбка получается очень вкусная.


Тушеная скумбрия на овощной подушке.
Необходимые продукты:
скумбрия - 4 шт.; морковь - 3 шт.; лук репчатый - 2 шт.; лимон - 1 шт.; зелень петрушки и укропа - по 1 пучку; соль; перец черный молотый; орегано - 2-3 ч. л.; масло растительное - 2 ст. л.
Способ приготовления блюда:
Для запекания скумбрии по этому рецепту лучше брать некрупную рыбу.
У скумбрии удалить голову и внутренности, отрезать хвосты, затем промыть рыбу, обсушить салфеткой и отделить филе от костей. Посолить, поперчить, посыпать орегано. Очистить морковь и лук, морковь нарезать кружочками, а лук небольшими кусочками. Обжарить овощи на растительном масле до мягкости, не доводя до золотистого цвета. Измельчить зелень петрушки и укропа и нарезать колечками лимон. На дно емкости для запекания выложить морковь и лук, затем рыбу, сверху лимон, а затем все обильно присыпать рубленой зеленью. Накрыть емкость крышкой и поставить в духовку на 25-30 мин. при среднем жаре.
Скумбрия, приготовленная таким образом, долго сохраняет свои вкусовые качества. При этом рыбу можно употреблять как горячей, так и холодной. Чтобы ускорить процесс приготовления рыбы, предварительно сбрызните ее соком лимона.

Сало с луковой шелухой.

Способ приготовления блюда:
Приготовить рассол из расчета на 1 литр воды - 1 стакан соли и горсть луковой шелухи. В кипящий рассол бросить кусочки сала, а когда закипит, варить 15-20 мин. Кусочки сала положить в банки, в каждую банку бросить по 3-5 зубчиков измельченного чеснока, залить рассолом и закатать. Такое сало можно не закатывать, а хранить в морозилке. Для этого остывшее сало натереть измельченным чесноком, обсыпать молотым перчиком и завернуть в бумагу.

Сало с приправами.
Способ приготовления блюда:
Сало нарезать полосками и обвалять в приправах. Сложить в банки, сверху прикрыть жестяными крышками (не закатывать), поставить на решетку в холодную духовку и включить ее. Потушить 40-60 мин. с момента закипания топленого сала: с нагреванием духовки сало начнет плавиться. После этого банки можно закатать или положить сало в морозилку.

Ароматное сальцо.
Способ приготовления блюда:
Сало нарезать кусками по 100-200 г. Посолить, обвалять в приправе, сложить в пакеты из фольги, туда же положить лавровый лист, перец горошком, 2-3 зубчика чеснока и завязать пакет. Положить еще в один пакет и тоже завязать. Опустить в холодную воду и поставить на огонь. Довести до кипения и варить 30-40 мин. Вынуть сало из пакета и охладить.
Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера