Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.07.2013

Что подарить десятилетнему ребенку?

Десять лет – это переломный момент в жизни вашего ребенка. Как правило, именно в этом возрасте ему становятся не интересными простые игрушки (конструкторы, куклы, машинки и так далее), но и нового увлечения еще пока нет. Поэтому очень важно подобрать правильный подарок.

6 205823


На десятилетие стоит дарить что-то полезное. Возможно, дажес намеком на новое хобби: шахматы, фотоаппарат или интересную книгу. Если у вашего ребенка уже есть увлечение, топодберите такой подарок, который будет способствовать его развитию.

Универсальный подарок

Есть категория вещей, которые можно дарить детям не зависимоот пола. Не обязательно тратить большую сумму на презент, главное, чтобы самподарок пригодился в будущем.

Дорогие вещи

1. Планшет. Такой подарок пригодится любому школьнику. Сегоднявек информационных технологий, поэтому, чем раньше ребенок научитьсяпользоваться планшетом, тем лучше. Конечно, если планшет будет использоватьсятолько для игр или просмотров фильмов, то нет смысла покупать столь дорогойподарок. Но если ваше чадо путешествует, то без такого приспособления ему необойтись. Ведь благодаря ему он всегда сможет связаться с вами по скайпу,отправить письмо или почитать книгу в дороге.

2. Мобильный телефон. Без этой вещи сегодня очень сложнообойтись современному человеку. Тем более ребенку. Да и согласитесь, ведь вамбудет гораздо спокойнее, если вы в любой момент сможете позвонить ему и узнать,почему он задерживается и как у него дела. Но при выборе учтите, что дорогойтелефон покупать не стоит, так как ребенок в таком возрасте вряд ли будетбережно к нему относиться. Поэтому лучше выбирать из средней ценовой категории.

3. Компьютер. Если у вас нет дома компьютера, то стоит его купить. Ведь школьникам постояннозадают рефераты на дом. К тому же, на компьютере есть множество полезныхпрограмм, которые стоит освоить ребенку. Ведь они ему понадобятся в будущем.Если вы боитесь, что ваше чадо будет много играть, то выбирайте слабыеаппараты.

4. Фотоаппарат. Если вы хотите, чтобы ваш малыш занималсяснимками, то самое время подарить ему профессиональный фотоаппарат. Ксожалению, он стоит недешево, зато снимки будут хорошего качества, и ребенокбудет более бережно относиться к вещи. Обычную мыльницу покупать не стоит, таккак скорее всего через пару месяцев она будет валяться на дальней полочке вшкафу.

5. Музыкальный плеер – это, наверное, один из самыхуниверсальных подарков. Он доступен по цене и любому ребенку такая вещьобязательно понадобится. Ведь все любят слушать музыку. Выбирать следует изнедорогих вариантов, так как вещь может потеряться или сломаться. Достаточно,чтобы плеер считывал самые распространенные форматы музыки и держал батарею неменее 8 часов.

6. Спортивные принадлежности. Велосипед, скейт, ролики,коньки, мяч – все это благоприятно влияет на организм вашего ребенка. У любогоребенка должны быть спортивные принадлежности. Если школьник все время будетпроводить за компьютером или уроками, то в будущем у него могут быть проблемы сосанкой.

Недорогие вещи

1. Настольные игры: монополия, шахматы, шашки и прочиедетские игры обязательно порадуют вашего ребенка. Сегодня в магазинах можнонайти множество интересных развивающих игр. Если школьник не проявит к нимособого азарта, то поиграйте с ним. Только обязательно поддайтесь, чтобыпробудить интерес.

2. Книга. В книжном магазине можно подобрать любую книгу:энциклопедию, комикс, журнал и прочее. При покупке такого подарка ориентируйтесьна вкусы своего чада и помните, то, что интересовало вас в десять лет, можетвашему ребенку не прийтись по вкусу. Не стоит покупать книги из школьнойпрограммы.

3. Музыкальные инструменты: скрипка, пианино, гитара – все этоотлично подойдет, если вашему ребенку нравится музыка. Только не покупайте дорогойинструмент, для начала необходимо будет научиться играть на простом.

4. Домашнее животное. Все дети любят животных. Но прежде,чем выбирать питомца, убедитесь, что у ребенка нет аллергии на шерсть или экскременты.И если вы не желаете возиться через время самому с этим животным, то лучшевыбирать среди рыбок, непривередливых попугайчиков или хомячков.

Подарок для дочери

Если вы хотите, чтобы к двадцати годам у вашей дочери былхороший вкус, женственность и обаяние, то начинайте ее учить всем девичьимхитростям уже сейчас. Покупайте ей изысканные вещи, которые смогут подчеркнутьее индивидуальность.

1. Дневник для девочки. В десятилетнем возрасте дети редкоделятся своими переживаниями с родителями по разным причинам. Но если под рукойбудет свой дневник, то ребенок сможет делиться с ним всем происходящем в жизни.К тому же, дневники для девочек имеют красивое оформление, а значит, этообязательно привлечет внимание.

2. Аксессуары: цепочка, браслет, сережки, часики – все этопоможет девочке почувствовать себя более самостоятельной и взрослой. Ей будетприятно осознавать, что у нее теперь есть такие же вещи, как и у мамы. Но ненужно дарить броских и массивных аксессуаров, так как они могут травмироватьмалышку. К тому же, не во всех школах разрешают носить такие украшения.

3. Косметика. Дети любят подражать родителям. Поэтому, есливы не хотите найти у себя в косметичке испорченные румяны, помаду, тени илитушь, то подарите своей девочке набор детской косметики. Обычно в такие наборывходят: гигиеническая помада, крем для рук, мусс, блеск для губ, пенка, тенидля век. В общем, почти все то же самое, что и у мамы, только из натуральныхингредиентов.

4. Сумочка. Для школы обязательно нужен рюкзак. А вот дляпрогулок с подружками вашей дочке обязательно пригодится вместительная сумочка.В нее должны помещаться ключи, влажные салфетки, зеркальце, гигиеническаяпомада, телефон.

5. Духи. Приучать ребенка к подобным вещам необходимо стакого возраста. Не стоит жалеть денег на качественную продукцию. Нерекомендуется разрешать использовать ребенку ваши духи. Для каждого возрастапроизводители выпускают свои запахи.

6. Сертификат в салон красоты. Если вы не работаетепарикмахером, то не стригите своей дочке волосы самостоятельно. Лучше отведитеее в салон красоты, где стилист подберет подходящую прическу и сделаеткачественную стрижку. Не навязывайте свое мнение по поводу прически. Еслиребенок хочет короткую стрижку, то разрешите ее сделать.

Подарок для сына

1. Билет на спортивную игру. Такой подарок подойдет длямальчика, который увлекается спортом. Поход на стадион позволит получить массу положительныхэмоций. Но учтите, что покупать нужно минимум три билета – один для взрослого,который будет сопровождать и два для вашего ребенка и его друга. Одному малышуможет быть не интересно.

2. Вертолет на пульте управления, машинка, летающая тарелка –таки игрушки интересны даже для взрослых. Поэтому, даря такую вещь, сначаладайте ей наиграться ребенку, а затем пускай и папа присоединится.

3. Наборы юного мастера. Мальчикам очень нравится что-томастерить, творить или изобретать. Если у вашего сына есть склонность кремонтным, строительным или столярным работам, то подарите ему специальныйдетский набор. Обычно в таких наборах все предметы безопасны для здоровья.

4. Автомат для попкорна не совсем обычный подарок. Но зато,если ваш сын часто проводит время с друзьями у себя в комнате, то такой аппаратстанет просто незаменимым для дружественных посиделок. К тому же, он прослужитне один год и займет совсем мало места.

5. Боксерская груша станет очень полезной для того, чтобысогнать злость после неудачного дня в школе. При выборе такого подарка обратитевнимание на наполнение, габариты и вес. Также не забудьте о боксерскихрукавицах.

Чего не стоит даритьдетям на день рождения

Не стоит дарить деньги, так как ребенок в 10 лет вряд лиграмотно распорядится суммой. Также не стоит покупать одежду: свитера, брюки,платья, рубашки и тому подобное. Малышу это не понравится, ведь все эти вещи выи так ему купите. Тоже самое относится к школьным принадлежностям, средствамличной гигиены и подобным товарам.

Автор: Anna Sova

Коммент. (1)

Петухова Милана
Спасибо,! Я нашла подарок ??
Петухова Милана 18 декабря 2018 07:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера