Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.07.2013

Средства гигиены, что взять с собой в дорогу

Каждый из нас летом выбирается на отдых. И совсем неважно это две полноценные недели на побережье океана, двое суток в доме отдыха или день на даче. Во всех этих случаях нужно помнить о личной гигиене. Что нужно взять с собой в поезд, автобус или самолет, как соблюдать гигиену в дороге?

2 149571
Что взять с собой в дорогу?
Если вы отправляетесь на дачу, где сельмаг работает только по выходным, а там в ассортименте только водка и хозяйственное мыло, то к этому вопросу нужно подойти основательно и масштабно. Но если у вас путевка на курорт, то можно не брать с собой ненужный груз, все можно купить на месте и это не дороже обойдется.

Вот некоторые необходимые предметы ухода и гигиены, которые нужно взять в дорогу.

Влажные салфетки

Очень удобным средством индивидуальной гигиены являются влажные салфетки. Ими пользуются не только во время поездок. Салфетки применяют для интимной гигиены, снятия макияжа, они бывают как универсальные, так и антибактериальные. Материал, из которого сделаны салфетки мягкий, приближен на ощупь к ткани. Чтобы салфетки не высыхали, нужно держать плотно закрытым клеевой клапан.

Лучше всего выбирать нейтральные ароматы или обойтись без них, так как в жару отдушка может служить причиной головной боли и раздражителем. В любом косметическом отделе супермаркета или аптеке вам могут предложить огромный ассортимент гигиенических салфеток.

Носовые платки, полотенца, бумажные салфетки

У них большая область применения. Их можно использовать в качестве туалетной бумаги, ими можно вытереть руки после мытья. Если нужно выбирать между салфетками или полотенцами, то лучше остановить выбор на полотенцах. Непременно стоит позаботиться о покупке нескольких упаковок носовых бумажных платков. Это незаменимая вещь.

Тампоны и прокладки

Ничто не должно помешать вашему полноценному отдыху, поэтому не следует забывать о важном и деликатном предмете гигиены. У любой женщины они должны быть всегда в сумке. Поэтому в дорогу их нужно обязательно взять, даже если уверены, что ваши критические дни и поездка не совпадут. Что касается ежедневных прокладок, не все женщины ими пользуются, так как даже «дышащие» могут вызвать чувство дискомфорта.

Увлажняющее средство

Можно обложиться баночками с кремами для тела, для ног, для рук, для кутикул, для ногтей и так далее. Но надо ли брать все эти баночки? Проблему увлажнения решит одна баночка с маслом для детей – Johnsons Baby, NIVEA или Bubchen. Можете поверить - что подходит детям, не навредит и вашей коже. Только освободит место в чемодане. Что касается лица, то лучше взять то, к чему привыкли. Ведь на отдыхе нужно выглядеть на 100%, а не заниматься какими-то рискованными экспериментами.

Средства ухода для волос

Ключевые слова – ухоженность и естественность. Если перед самым отъездом вы посетите своего парикмахера, то в путешествие будет достаточно взять что-нибудь для укладки и шампунь с кондиционером. Или не брать вовсе, ведь все это можно купить и на месте.

Солнцезащитный крем
Кроме широкополой шляпки и очков на побережье нужен солнцезащитный крем. По-прежнему опасен ультрафиолет. По этой причине помните о защите. Подберите себе средство с максимальной защитой, но ведь ультрафиолетовых лучей не бывает в малых количествах.

Средства от укусов насекомых

Насекомые будут вас есть. Мошки, комары будут рады вашему появлению. Что можно противопоставить? Много чего: салфетки, лосьоны, аэрозоли, крема. Важно обратить свое внимание, нет ли аллергии на то или иное средство. Для детей эти средства небезопасны.

Маникюрный набор
Ногти на ногах должны выглядеть безупречно. Об этом нужно позаботиться, для этого непременно захватить с собой маникюрный набор и пемзу для пяток и ступней. Для санации имеет смысл взять небольшой флакончик, содержащий спиртосодержащие средства. Его можно использовать, когда поблизости нет воды, а нужно вымыть руки.

Опытные путешественники давно поняли, и в отпуск берут самый минимум вещей, так как из чемодана не извлекается даже половина вещей. Впрочем, с флакончиками и с баночками как бы не перестараться. Во всем должен соблюдаться принцип разумной самодостаточности. Гораздо приятнее путешествовать налегке с ноутбуком и с кредитной карточкой.
Автор: Романов Виктор

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера