Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.07.2013

Курорты Египта

Поистине богатая страна Египет, это не только величественное историческое наследие, но и яркий национальный колорит, удачное географическое положение, которое, собственно и повлияло на популярность этой страны среди туристов. Что же может предоставить современный Египет для тех, кто любит путешествовать?

 

2 52711


Широкийспектр разного рода курортов, пользуются большим спросом круглый год. Теплоеморе, палящее солнце, бесконечное веселье, интересные экскурсии – это лишьмалая часть того, что вам могут предоставить по весьма демократичным ценам. Ещеодним, пожалуй, очень весомым аргументом в пользу Египта, является отсутствиянеобходимости оформлять визу. Какие же места пользуются наибольшейпопулярностью? Отдых на северном побережье, предпочитают коренные жители, такимобразом, избегая надоевшей, городской суеты. Красное море, а также самСинайский полуостров - это хит среди обычных туристов. Но тем не менее,возрастает популярность и пляжей Александрии.

Шарм эль Шейх

Пожалуй, одиниз самых популярных и часто посещаемых курортов солнечной страны. Он имеетудачное положение: с юго-запада граничит с морским парком Рас-Мохаммед, которыйявляется раем для дайверов всего Мира; на северо-востоке – парк Набк. Еще одноименитое соседство в виде Синайских гор и собственно – Красное море. Здесь выполучите все, что ожидаете от насыщенного отдыха. Шарм эль Шейх разделяют напять районов, расположенных вдоль побережья. Каждый из его частей имеет своепредназначение: здесь и старинные рынки, столь богатые на сувениры, специи ипрочие вещицы, которые любят туристы, также бедуинские кафе, места для отдыхаи просто исторические сооружения. Далее Хадаб – пляжи этого района одни из лучших. Здесь вы найдетемножество брендовых магазинов, аквапарки, дельфинарии и хорошо оформленныепрогулочные зоны. Эль Меркато имеет более развлекательное предназначение:именно здесь размещается известный центр «1001 ночь» и лучший клуб «ДольчеВита». Неофициальная столица Шарм эль Шейх - район под названием Наама Бэй:богатая инфраструктура, хорошо развитие туристические аспекты: отели, торговыецентры, клубы, кафе и многое другое. Все это дополнено уютными пляжами и прямымвыходом в море. Шарм эль Шейх поистине можно считать одним из самыхфункционально развитых и ярких курортов станы фараонов.

Хургада

Второенеофициальное название этого курорта носит название – царица восточногопобережья. По правде сказать, это не просто слова, а реальное утверждение.Хургада объединила в себе все самое лучшее. Она выросла из маленького поселка ипревратилась в большой город, который на сегодня имеет несколько районов:Саккала, Новая Хургада и Дахар. Здесь вы найдете отели разного вида«звездности», которые в той или иной степени удовлетворят ваши как индивидуальные,так и материальные запросы. Если вы любите не только обыденный отдых состандартными процедурами, но и заинтересованы в истории посещаемой страны,остановка в Хургаде будет самым лучшим вариантом. Поскольку именно этопоселение самое близкое к популярным пирамидам Гизы, а также территории Александриии Луксора. Хургада - лучшее место для отдыха большой семьей. Здесь естьнеплохие песчаные пляжи, быстрый доступ к морю и отсутствие кораллового дна.

Каир

Говоря оЕгипте, упустить Каир – было бы самым большим грехом. Ни для кого не секрет,что именно этот город, который является столицей Египта, стал своего рода Меккойдля туристов. Но не смотря на свою популярность, его нельзя назвать оплотомчистоты и спокойствия. Каир, в первую очередь, играет большую историческуюроль, именно потому он будет интересен для тех, кто любит увидеть все своимиглазами, а не со страниц географических атласов и исторических книг. Этот городвоплотил в себе разные временные эпохи: здесь современная инфраструктураспокойно уживается с древними достопримечательностями. В Масре (именно такназывают этот город коренные египтяне) очень демократическая атмосфера, посравнению с другими арабскими странами, именно поэтому многие туристы будутчувствовать себя привычно. Для тех, кого не страшат мегаполисы, Каир являетсяотличным место для отдыха. Ведь помимо множества развлекательных заведений, высможете попасть в захватывающую атмосферу древних времен. Увидите собственнымиглазами все те сооружения, с которыми связаны тысячи мифов и легенд, авеличественный Нил оставит в вашем сознании лишь лучшие воспоминания иассоциации.

Эль-Гуна

Относительноновый и молодой курорт Египта. Это место лишь начинает проявлять весь свойтуристический потенциал, понемногу вырываясь в лидеры лучших мест для отдыха.Для тех, кому чужды изученные тропы, Эль-Гуна станет настоящим открытием. Этотгородок очень часто называют Венецией Египта, поскольку он расположен напобережье Красного Моря, полностью окружен лазурными волнами и теплым песком.Это настоящий курортный рай для тех, кто ищет умиротворения и спокойствия.Здесь вы не найдете высотных отелей, а лишь маленькие, уютные домики,проживание в которых станет для вас моментом приятного отшельничества. Что ещенужно для пополнения сил и энергии? Вы, приятный компаньон и море. Особенностьздешних сооружений в том, что все они возведены на небольших островках, которыесоединены между собой мостиками, переходами. По морским каналам часто курсируютнебольшие лодки, которые придают особой романтической атмосфере Эль- Гуне.

Таба

Самаявосточная точка Египта стала идеальным местом для семейного отдыха и для тех,кто только делает первые шаги в дайвинге. Море здесь не слишком глубокое, имеютсяочень хорошие заходы и уютные пляжи. Благодаря своему соседству с Израилем,Таба стала отличным соединением не только морского, но и культурно-развивающего отдыха. Этот город предоставляет широкие возможности длясобственного развития: вы можете с легкостью посетить множествопознавательных экскурсий, открыть что-то новое для себя, а также напрямуюпознакомиться с богатым историческим и духовным наследием. Таба открывает видсразу на четыре страны: Иорданию, Израиль, Саудовскую Аравию и непосредственнона сам Египет. Это лучшее место для тех, кто любит динамику в отдыхе. Дляпочитателей богатой истории Египта рекомендуют отведать небольшой островФараонов, который находится сразу по соседству с Табой.

Дахаб

Молодежныйкурорт, в котором даже сам воздух переполнен дикой энергией динамики иактивности. Он находится на юге Акабского залива. Данная территория по правусчитается раем для любителей водного спорта. Центр жизни в Дахабе – набережная.Большое количество магазинов, уютные кафе, шикарные рестораны, доступные отели,а для тех, кто ищет одиночества – отдельные курортные домики. И что самоеглавное - все это почти у моря! Особая атмосфера наступает с приближением вечера.Город начинает жить другой жизнью: наполненной весельем, зажигательными танцамии разговорами о том, как же хорошо прошел день.

Стоитотметить, что это лишь малая часть известных курортов Египта, окончательный выбор, конечно же, принадлежит вам!

Автор: li-ta

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера