Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.08.2013

Китайская диета на 21 день

Слышали когда-нибудь о китайской диете? Сегодня это одна из самых популярных диет в мире. Ведь китайцы славятся своей изящной фигурой. Традиционная диета включает в свой рацион небольшие порции мяса, овощей, фруктов, рыбы. Зерна готовят на пару.

Нужно разобраться как это работает. В диете используют любимые специи для похудения, такие как имбирь, перец, чеснок. Они обладают лечебными свойствами и способствуют лучшему обмену веществ.

7 88322


Китайцы очень любят зеленый чай. Это отличный антиоксидант. Данныйнапиток занимает важное место в диете.

Преимущества китайской диеты

Китайская диета считается самой здоровой во всем мире. Благодаряей снижается риск ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Китайцы первые установили тесную и жизненноважную связь между питанием и здоровьем. Вся суть пищи не только в минеральныхвеществах, витаминах и калорийности, а в том, сколько энергии она дает дляорганизма. Большую часть человек получает именно от пищи. Чем натуральнее пища,тем лучше для здоровья человека.

Для своего здоровья рекомендовано употреблять экологическичистые продукты. Хотя в наше время это и сложно. Поэтому многие люди выращиваютсами продукты питания. Нужно держаться подальше от переработанных продуктах ирафинированных. Забудьте о консервантах.

Правила диеты

Долгое время разрабатывалась система питания. Из поколения впоколение передавались полученные знания. Каждый продукт из категории вкуса (соленый,сладкий, кислый, горький, острый) несет в себе разный тип потребляемой энергии.Это помогает сбалансировать все процессы в организме. Важно употреблять всепродукты из пяти категорий вкуса.

Очень важно в данной диете – трехразовое питание. Начинаем сзавтрака. Он должен быть полезным. Пока ваш организм еще не проснулся, вам ненужно его перегружать пищей. Организм требует энергии на весь день иэнергетическая ценность завтрака очень важна.

Ежедневно стоит менять меню завтрака. Сегодня можно съестьяйцо утром, на следующий день овсянку, яблоко на другой день и т.д. Вы каждыйдень включаете все необходимые продукты питания для организма.

Обед – это то время суток, когда вы должны насладиться пищей. Можноскушать все что угодно, только обед должен содержать низкое количество жира. Обедатьстоит в середине дня, когда вы наиболее активны. Так вы сможете сжечь большекалорий. Обед - самый важный прием пищи. Многие люди не понимают этого и для нихобед – перекуска просто.

Ужин. Многие считают что ужин - самый важный прием пищи, но этоне так. На самом деле ужин должен содержать маленькое количество жиров и стоитисключить сладости, можно побаловать себя фруктами. Чаще всего получается, чтоужин у нас состоит из всего холодильника. Так как человек, будучи на работе,почти не ест ничего и придя домой, набивает свой желудок до отвала. Так какорганизм находится в стрессовом состоянии весь день, то получив огромную порциюеды, он ее не усваивает и оставляет себе «про запас» в виде жировых отложений. Таки зарождаются новые заболевания.

Меню на три недели

Китайская диета продолжается 21 день. При соблюдении диетыможно сбросить до 10 килограмм лишнего веса. Поговорим о меню.

Первые 2 дня меню одинаковое: 1 литр обезжиренного молока,1 ст. томатного сока, 200 гр хлеба из грубого помола.

3-4 день. На завтрак кусочек черного хлеба со сливочныммаслом, мед, зеленый чай или кофе без ничего. Обед будет более сытным. Это300 гр рыбного или куриного бульона, 50 гр вареного мяса и зеленый горошек.Полдник – 2 вареных яйца, 50 гр обезжиренного творога. Ужин – стакан кефира ичерный хлеб.

5-6 день. На завтрак одно зеленое яблоко и стакан свежегосока. На обед можно съесть ломтик черного хлеба, постный овощной суп. Полдник –два стакана сока или два яблока. Ужин – хлеб из муки грубого помола, зеленыйчай с медом и овощной салат.

Вот и меню на шесть дней. Теперь в течение 21 дня нужно повторятьрацион питания дней 3-6. Первые два дня не нужно. Они были как очищение дляорганизма перед тяжелыми днями. Ваш организм быстро привыкнет, и уже черезнеделю вы почувствуете, как вы избавляетесь от килограмм.

Было написано много положительных отзывов по поводукитайской диеты. Если вы хотите скинуть килограммы, то она для вас. Главноеперебороть свои страхи. Тем более здесь нет голодовки. Вы вполне сможетенасытиться данными продуктами. Если уж совсем будете чувствовать голод, тостоит больше пить воды с имбирем и лимоном. И можете делать для себяфруктово-овощные перекусы. Но старайтесь обойтись. Ведь от вас зависит результат.Покажите, на что вы способны.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера