Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.08.2013

Как использовать белый карандаш для глаз

Для женщины главное быть в чем-то особенной, природная красота всегда может быть дополнена современными косметическими средствами, и даже если что-то вам не нравится в чертах своего лица, то это можно легко исправить. Здесь важно уметь правильно пользоваться косметикой, уметь, используя правильный тон, подчеркнуть то, что и так прекрасно, а также умело скрыть недостаток. Разнообразной косметики очень много и для всех частей лица, но чтобы выделить выразительность глаз и подчеркнуть их особенность, просто необходим карандаш белого цвета.
9 753309


Конечно же, в макияже важно не столько наличие определеннойкосметики, сколько ее правильное использование, а главное - умение подбиратьправильный тон и цветовой оттенок. Даже если ваши глаза красивы от природы, аразрез глаз, казалось бы, не нуждается ни в каких поправках, все равно белымкарандашом вы сможете скорректировать любые мелочи и довести форму глаз доидеала. Сила белого цвета в том, что он может подчеркнуть то, что уже красиво,дополнить глубину и выделить цвет ваших глаз.

К какому цвету глазподходит белый карандаш?

Для кареглазых красоток 👌👌👌 белый карандаш просто не заменим, сего помощью можно подчеркнуть и без того темные карие глаза, выделить именно ихкарий цвет. Кроме того, белый карандаш могут использовать дамы с любым цветомглаз, т.к. с его помощью можно увеличить размер глаз, если вам это нужно.Также стоит отметить, что в макияже всегда белый цвет считается модным ииспользуется не зависимо от стиля и времени года.

Как правильнонаносить белый цвет?

Белый цвет наносится на контур глаз мягкими движениями итонкими линиями, чтобы лишь подчеркнуть их. При этом вы можете не толькоподчеркнуть существующий контур глаз, а изменить его, сделать больше илинаоборот, сузить, все зависит от вашего настроения и желания. Очень легко спомощью белого карандаша изменить форму, причем изменить до неузнаваемости.


Использование белогокарандаша для макияжа карих глаз

С помощью белого карандаша женщины с карими глазами могутпреобразовать свой взгляд, добавить нотки загадочности, просто вам нужно знать,каким образом правильно нанести макияж белым карандашом. Вы не ошибетесьникогда, если нанесете белый цвет на внутреннее веко, а также по нижним уголкамглаз извне. Такие тонкие линии невероятно преобразуют их, и карие глаза воспылаютстрастью.

Расширение узких глаз

Узкие глаза расширяются буквально двумя движениями, простонужно нанести карандашом стрелку. Сперва нужно начиная от верхнего века ссередины провести плавную линию до внешнего уголка глаза, линия должнаповторять очертание вашего глаза, важно не уводить стрелку дальше края глаза,поэтому остановитесь на уровне ресницы. Именно потому что вы не увели стрелкудальше, визуально форма глаза станет шире.

Белый цвет в ретростиле

Многие женщины любят ретро стиль и всячески стремятсяподчеркнуть его. С помощью белого карандаша вам не составит труда дополнитьэтот стиль. Для этого белый карандаш нужно нанести на внутреннюю сторону века.Если у вас чувствительная слизистая или кожа, то будьте аккуратны и делайте этоне спеша, проведите карандашом по обоим нижним краям век. Для подчеркиваниястиля ретро, в данном случае нужно добавить светло-коричневые тени или жеголубой тон, особенно хорошо выделяются любые тени с перламутром или жеблеском. Обратите внимание на верхние ресницы, в том плане, что нанесите на нихчуть больше туши.

Белый карандаш длядомашнего макияжа

Для начала нанесите под брови линию, используя перламутровыетени, а затем распределите ее равномерно по всей поверхности. Также нужноподводкой сделать линию под линией ресниц. Теперь в ход пойдет белый карандаш,с его помощью нужно создать контур на веке с внешней стороны, но контур недолжен быть четким, а потому разотрите его.

Необычный эффектдвойного белого карандаша

Белый карандаш не только одного естественного цвета, ихдостаточно много, среди прочих есть также белый карандаш с эффектомсветоотражения. Сам по себе карандаш небольшого размера, очень удобен виспользовании и может создать невероятный эффект. С его помощью можно создатьочень точный контур или линию. Стоит отметить, что карандаш сделан какдвухсторонний, его текстура идеально подходит даже для самых чувствительныхглаз. С его помощью можно эффектно осветить внутреннюю часть уголков глаз, атакже подчеркнуть или выделить надбровную область. Белый карандаш сосветоотражением визуально увеличивает глаза.

Некоторые советы обелом карандаше

Приобретая белый карандаш, смотрите на его мягкость,т.к. он часто используется для подводки по внутренней стороне, лучшепокупать мягкий карандаш. Карандаш нужно подтачивать, но не делайте его острым.Прежде чем использовать карандаш, согрейте его в руках, он станет мягким и будетлучше рисовать. Если у вас очень чувствительная кожа глаз, то вам стоитотказаться от белого карандаша с добавкой блесток. Несмотря на то, что этодопустимо, лучше не подводите веки изнутри.


При маленьком размере глаз не проводите внутреннюю линиюбелым карандашом, это никак вам не поможет. Если вы планируете использоватьмного разнообразной косметики, то прежде всего нанесите белый карандаш, азатем подстраивайтесь под него, кроме того, вам будет хорошо видно от чегонужно еще избавиться с помощью другой косметики.

Как использоватьбелый карандаш?

  • Для того, чтобы сделать яркую и ровную линию, нужно статьровно и твердо, чтобы в ответственный момент не пошатнуться и чтоб не дрогнуларука. Наверное, каждая женщина знает, как ей достигнуть такого положения - прощевсего облокотиться на что-то. Если глаза маленькие, то ровную линию необходимопровести вдоль ресниц, при этом выбирайте положение или под ресницами или надними.
  • Если хотите достигнуть максимального размера глаз, тосначала подведите белым карандашом внутренние уголки глаз, а затем растушуйтенанесенное, чтобы не было четких линий. Даже если у вас что-то не получилось илиже вы разочаровались в результате, то бесследно стереть белый карандаш несоставит труда, используйте для этого мокрую ватную палочку или влажный тампон.
  • Если у вас белый карандаш с водостойким эффектом, то смытьего можно с помощью средства для макияжа. Кроме того, если вы испортилиопределенную часть макияжа, то не стирайте все, лучше удалить ту часть, котораявам не нравится и снова подвести. Правильно проводить линию нужно от уголковглаз к их середине, т.е. в центр века. Какой длины сделать линию, так же,как и место расположения линии, выбирать уже только вам.
  • Если вы подводите глаза по длине роста волос, то самыйоптимальным вариантом будет сделать две белые линии. Первая линия делается свнешнего угла, а вторую доводить с внутреннего угла глаза, потом легкимдвижение дополнить черточку посередине.

Зрительное увеличениеразмера глаз

Чтобы эффективно увеличить размер глаз вам нужны: белый карандаш, тушь и тени. Сперва нанесите тени на веки,разделив их на две половины. Под бровями используйте светлые тени, а на внешнихуголках глаз используйте темные тени, самые светлые тени в тон тех, которыеиспользуются, нужно нанести на верхние века. Если у вас восточная форма глаз икарий цвет, то сделайте наоборот, на внешние уголки используйте светлые тени, авнутреннюю часть затушуйте темными тенями, при этом не оставляйте четких линий,обязательно разотрите их. Теперь используйте белый карандаш, и проведите им покраю нижнего века. В этом случае для верхних ресниц нужно использовать объемнуютушь. Также важно учитывать время суток, для которого вы готовитесь, так,например, для светлого дня нижние ресницы лучше не красить, ну или совсемнемного. Необходимо следить и за формой бровей, их также легко подчеркнуть илиизменить форму с помощью белого карандаша.

Автор: natakissya

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера