Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.12.2007

Как ухаживать за шерстью

Мятые вещи из шерсти и трикотажа лучше не гладить, а повесить на плечиках над ванной или тазом с горячей водой. Поднимающийся пар вполне справится с ролью утюга.

Шерсть голубых тонов приобретает интенсивный цвет, если ее постирать в тертом картофеле.

Стирая вещи из шерстяного трикотажа, добавьте в воду столовую ложку питьевой соды. Она освежит цвет изделия, устранит запах пота. Когда будете стирать зимние шерстяные вещи, добавьте в воду при последнем полоскании чайную ложку глицерина - они станут мягче.

3 89572
Чтобы трикотажное изделие оставалось мягким и пушистым, после стирки его надо прополоскать в теплой воде с добавкой глицерина (чайная ложка на два литра воды), а затем - в холодной с таким же количеством нашатырного спирта.

Вернуть первоначальный вид свалявшемуся свитеру можно, постирав его в воде, в которой на несколько часов была замочена фасоль. Свитер стирают в подогретой воде, слегка отжимают и сушат, разложив, например, на полотенце.
Автор: helena

Коммент. (1)

AllLiza
Не знала про фасоль....надо попробовать.Спасибо за совет!
AllLiza 26 декабря 2014 12:15 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера