Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.11.2009

Здоровье и знаки зодиака


Каждый из нас, относится к какому-либо зодиакальному знаку. В соответствии от знака зодиака, человек склонен к той или иной болезни. Изучив досконально свою предрасположенность к болезням, можно защитить свой организм от различных заболеваний. Здоровье и знаки зодиака, стоят рядом друг с другом.

1 103104

Овен (голова)

Головные боли у представителя данного знака зодиака, частое явление. Они могут нарушить жизненный баланс человек, головные боли являются симптомом того, что вы ограничили свою свободу, очень часто идете на компромисс. От того, что вам не дают обстоятельства быть самим собой, либо вас что-то стесняет, боли в голове дают о себе знать. Овен всегда был лидером, так как стоит во главе дома знаков зодиака, если ему что-то мешает быть «главой» в жизни, опять же головные боли напомнят о себе. Когда что-то ограничивает вашу свободу и все никак не можете пробить стену, или просто не хотите найти выход рядом, головные боли мучительно вас сковывают.

Типичные недуги Овнов являются результатом угнетения собственной натуры..

 

Телец (шея)

Частые заболевания горла у этого представителя знака, несут под собой завистливый характер и невозможность реализовать себя в чем-то. Если горло начало воспаляться, вы должны задуматься о том, что кто-то подорвал в вас ваш авторитет. Что касается кашля или удушья, то это знак того, что вы слишком к чему-то привязались и не хотите это отпускать, хотя на данный момент данный предмет не несет для вас никакой ценности. Перемены для Тельцов даются очень сложно, т. к. это знак постоянства.

Типичные недуги для Тельцов являются результатом заниженной самооценки.

 

Близнецы (руки от кистей до плеч, легкие, нервная система)

Частые заболевания рук у представителей данного знака зодиакальной системы, указывает на верный признак того, что вы пытаетесь взять больше того, что сможете осилить. Если ваши идеи не находят правильной реализации, либо вам не дают высказаться, начинает напрягаться нервная система. Чаще всего заядлыми курильщиками являются как раз же Близнецы, чтобы успокоить свою нервную систему.

Типичные недуги для Близнецов, это последствия однообразного образа жизни.

 

Рак (живот и грудь)

У представителей данного знака зодиака, очень часто бывает язвенная болезнь, потому что Рак не может спокойно жить без опеки над любимыми людьми. Но в то же время, если у них это плохо получается либо их не воспринимают, у них начинается обострение желудка. Вам надо научиться не захватывать в «клешни» своего близкого и любимого человека как «жертву», а отпускать его, чтобы он тоже был вольным человеком. Если вы не научитесь справляться со своими чувствами и эмоциями, это чревато заболеваниями груди и болезнью яичников.

Типичные недуги для Рака развиваются, если он живет в постоянном неудовлетворении собственной персоной или чувствует ненужность в своем окружении.

 

Лев (сердце, спина)

Представитель этого знака, очень часто взваливает себе на спину непомерные грузы ответственности за себя и за своих близких, он не просит помощи, т. к. уверен, что это подорвет его достоинство. Взвалив на себя «груз» у льва очень часто болит спина, и пока он не поделится с кем-то этим грузом, он так и будет мучаться с болями в спине. Огромное желание Львов, чтобы их заметили, приносит боли в сердце, если их не замечают.

Типичные недуги для Львов разовьются, если он не посмотрит объективно на себя, не вынесет адекватную самооценку.

 

Дева (желудочно-кишечный тракт)

Представители этого знака зодиака, склонны к критическому самоанализу, они все переваривают через себя, часто не умеют выбрасывать все ненужное из своей головы. Это тоже самое, что питаться разной пищей без разбора, она будет впитываться в ваш кишечник, и застревать там. Так и ваш психологический настрой действует на кишечник, из-за этого вам грозит опасность желудочно-кишечных расстройств. Научитесь правильно выбирать информацию для переваривания.

Типичные недуги для Дев развиваются путем неразборчивости или излишней самокритики.

 

Весы (почки)

Представителями этого знака изначально было запрограммировано равновесие во всем, и если где-то у них происходит дисбаланс, это сильно отражается на здоровье данного знака. Неуравновешенность в личной жизни, отсутствие любимого человека, может нарушить всю систему организма, и особенно деятельность почек. Если у вас огромная потребность в спутнике жизни, но она никак не может реализоваться, то вам грозит диабет, т. к. вы будете заедать свою проблему сладостями. Поэтому вам надо работать с другими людьми, чтобы делиться с ними своими проблемами и относиться к проблемам коллег как к своим собственным, это поможет вам сохранить здоровье.

Типичные недуги у Весов развиваются путем дисбаланса между своими и чужими проблемами.

 

Скорпион (половые органы, репродуктивная и выделительная системы)

Представителям этого знака следует научиться расставаться с прошлым, убирать из своей жизни все ненужное. Накапливающиеся разочарования, боязнь расставания, либо желание держать все под контролем, негативно сказывается на работе организма. Когда вы не можете избавиться от накопившихся страхов, органы перестают правильно выполнять свои функции.

Типичные недуги у Скорпионов связаны с вопросами контроля себя и окружающих.

 

Стрелец

Болезни представителей этого знака. Связаны с излишествами во всех сферах жизни. Если они едят, то очень много, если пьют, то литрами, это происходит, если вы не знаете как вам достичь своей цели. Чтобы победить все эти излишества, надо научиться не жить прошлым или будущим, а жить настоящим, ценить каждый миг. Нетерпение, склонность к преувеличению — это все свойственно стрельцу. Если вы не научитесь принимать себя таким какой есть на самом деле, вы можете неоднократно падать с небес на землю, ломая при этом ноги и руки.

Типичные недуги у Стрельцов происходят из-за излишеств и страха потерять свою свободу.

 

Козерог (кости, колени, суставы)

Болезни представителя данного знака зодиака, можно избежать, если Козерог научится играть по правилам общества, не переступать границ дозволенного, но и не впихивать себя в эти рамки пожизненно. Козерог слишком горделивый знак, он не преклонит колени даже перед самым влиятельным человеком в мире, это конечно хорошо, но иногда гордыня и гордость это совсем два разных термина. Задумайтесь над этим, иногда надо склонить голову перед тем, кто вас умнее. Нельзя проходить мимо человека, которому нужна ваша помощь.

Типичные недуги для Козерога случаются из-за самовлюбленности и нежелания хотя бы изредка прогнуться под изменчивый мир.

 

Водолей (голеностопные суставы, голени)

Представители этого знака, часто горделивые создания, которые опровергают все жизненные устои. Водолей управляет фактически всей нервной системы. Не стремитесь оторваться от реальности,и не впадайте в иллюзионный мир, иначе вам грозят нервные срывы. В ведении вашего знака находятся голеностопные суставы, когда они начинают болеть, либо вы вывихнули ногу, задумайтесь почему это произошло. Может вас решили наказать за своеволие или за то, что игнорируете свое эго, прислушайтесь к нему, оно вам подскажет как правильно избрать свой путь.

Типичные недуги для Водолеев происходят из-за его непредсказуемого поведения и неоправданного риска.

 

Рыбы (ступни)

Представителей последнего знака зодиака в зодиакальном доме, жизнь часто заставляет служить чему-то, независимо от того какое будет материальное вознаграждение за это. Недостаток веры подрывает ваши духовные и физические основы. Если у вас болят стопы, задумайтесь над силой своей веры. Страхи, обиды причиненные другим людям и ошибки прошлого, которые вы не исправили, могут подорвать ваше существование в настоящем. Слабохарактерность и безответственность Рыб чаще всего приводит к алкоголизму и наркомании. Надо развивать в себе сочувствие к людям, уметь их выслушать и помочь.

Типичные недуги у Рыб возникают вследствие страха и слабым ощущением реальности.

Автор: Королева Наталья

Коммент. (2)

Pro-go-go
Не могу сказать что у меня не болят совсем голеносные суставы и голени. Но чаще от усталости, бывает от температуры. Не верю я в это совсем, чего только не придумают.
Pro-go-go 24 июня 2012 01:05 Ответить
Prometeya
Получается, что у меня должна болеть голова. А раз она не болит, то я не Овен? Но, у меня не болит ничего из вышеперечисленного списка. Ну, бывает иногда что-то побаливает, но чтобы вот так болело с какой-то периодичностью, чтобы можно было отнести себя к какому-то знаку зодиака, так точно не болит.
Prometeya 25 июня 2012 01:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера