Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.11.2009

Гигиена и уход за волосами

В нашей современной жизни с годами выстроился стереотип, будто ничего идеального нет. Не существует идеальный мужчина, не существует идеальная работа, не существует идеальное мороженое и любимый шоколад тоже неидеальный. Но, несмотря на все это, в мире существую маленькие хитрости, способны женщину сделать идеальной. И начинаются они с волос. Волосы – это настоящее богатство, которым природа наделила всех женщин. Они могут быть светлыми, темными, прямыми, вьющимися. Благодаря этому, женщина имеет возможность менять свой образ и быть неповторимой. Ведь правильно подобрав прическу, можно выразить красивые глаза или оттенить их цвет, сделать более правильными черты лица, что всегда притягивает взгляды мужчин.

0 34747
Всегда приятно прикоснуться к красивым ухоженным волосам, а поистине красивый и романтичный жест, когда мужчина целует пряди женских волос, вызывая при этом трепет сердца и всего тела, может стать реальностью.

Волосы считаются второй натурой каждой женщины. Их состояние, цвет, форма напрямую влияют на успех создаваемого образа. Правильный уход за волосами, который обеспечивает их отличный внешний вид, зависит от типа волос.
Поистине привлекательными считаются волосы блестящие, шелковистые, с правильным сочетание фактуры и типа с внешним видом прически.

Сухими волосами природа чаще всего наделяет темноволосых или рыжеволосых. Но сухими также могут стать волосы и после химической завивки. Основная ошибка, которую зачастую допускают при уходе за такими волосами – это интенсивное питание корней волос. Но в этом случае внимание должно быть сосредоточено на кончиках волос. Женщинам с такими волосами нужно подбирать прически, которым не нужна дополнительная укладка.

Наиболее распространенным стереотипом, сложившимся годами, считается тот, что жирные волосы – нездоровые волосы. Но, увы. Жирная кожа головы – мощный бактерицидный щит. Для того, чтобы поддерживать такие волосы в надлежащем виде, их нужно мыть по мере возникающей необходимости, используя при этом средства, созданы специально для жирных волос. Ополаскиватели и маски на основе крапивы обладают хорошим эффектом для подавления чрезмерной активности сальных желез.
В особом уходе нуждаются волосы смешанного типа. Они сухие на кончиках и жирные у корней. Кроме использования специальных средств, нужно стараться не передерживать на волосах бальзамы, кондиционеры и маски по временному максимуму.

Окрашенные волосы наиболее сильно подвергаются негативному воздействию окружающей среды, в частности и солнечных лучей. Поэтому, при уходе за ними необходимо одновременно использовать и бальзамы, и оттеночные средства, что обеспечит усиленную защиту.
На внешний вид волос влияет и интенсивность их мытья. Голову мыть нужно по мере загрязнения. В бытующее мнение о вреде частого мытья можно было еще в веке 18, но уж никак не в 21. Чайная ложка соды, добавленная в воду, нейтрализует вредное воздействие хлора. Добавлять нужно из расчета пол чайной ложки соды на литр воды. Нельзя мыть голову горячей водой. Она еще больше усилит активность сальных желез. Шампунь нужно выбирать по типу волос и дополнять его бальзамом. На подбор нужного бальзама может уйти некоторое время. Но оно вознаградится вполне. Бальзам значительно улучшает состояние волос, делая их блестящими и шелковистыми, облегчая при этом, их расчесывание.

Частое и неправильное использование фена и разного рода заколок и резинок, приводит к обезвоживанию волос и появлению секущихся кончиков.
Правильный тщательный уход за волосами позволит сделать любую прическу неотразимой и привлекательной.
Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера