Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2009

Как отучить изменять

Говорят, что каждый человек в своей жизни, хоть раз, но сталкиваются с изменой. И, каждый раз, душа разрывается от боли . Измену любимого человека воспринимаешь, как предательство; кажется, что ваши отношения уже ничто не спасет.
8 197326

От переизбытка негативных эмоций, можно совершить огромное количество ошибок и наломать дров. Первое, что приходит в голову человеку, который переживает измену – разрыв отношений.

Рассмотрим причины, по которым происходят измены, и постараемся разобраться, как отучить от измены своего партнера.

Прошла любовь. Психологи утверждают, что ушедшая любовь – самая главная причина, по которой партнеры совершают измены. В этой ситуации лучше всего честно поговорить с партнером, выяснить, что между вами происходит и решить, что вы будете делать дальше. Но, как правило, такие союзы обречены на разрыв.

Проблемы между партнерами. Появление проблем в отношениях часто ведет за собой измены. Если партнер изменяет, это не говорит о том, что у него прошли чувства к вам. Измена, с его стороны, своеобразный способ решить ваши проблемы. Например, супруг чувствует, что вы отдалились от него, перестали обращать на него внимание.  Он видит один выход – обратить внимание на свою сотрудницу. Как ни странно, но в таких случаях, измена часто является тем фактором, который сближает супругов и заново склеивает отношения.

 

Внутренние проблемы у партнера. Проблемы могут быть совершенно разнообразными.

Например, неготовность к серьезным отношениям. Когда партнер чувствует, что отношения переходят на новый, более серьезный уровень, в нем пробуждается страх и внутренняя  неуверенность. При этом, измена не приносит ему никакого удовольствия, а, наоборот, только мучения.

Неуверенность в себе тоже толкает людей на измену. Меняя половых партнеров и изменяя любимому человеку, партнер тем самым пытается повысить собственную самооценку.

Навязанное обществом мнение. «Мужчина должен помимо жены, иметь любовницу» или «если у женщины есть голова, то у нее должен быть любовник». Когда человек живет и совершает поступки, опираясь на общественное мнение, это так же говорит о чувстве неуверенности в себе.

Причины, по которым партнер решается на измену могут быть разными. Но, как отучить изменять и сохранить отношения?

Самая первая реакция на измену – желание разорвать отношения. Но, если вы все еще любите друг друга, то надо искать выходы как избежать негативных последствий.

Если измена, все же произошла, то психологи советуют переждать какое-то время, когда эмоции улягутся, и вы сможете трезво взглянуть на ситуации. Поймите, что от измены страдают оба партнера. Необходим разговор, но, если самостоятельно не выходит решить проблему, то обратитесь к профессионалу.

Чтобы отучить изменять партнера, помните, что мужчины нуждаются в сексе и удовлетворении. Одними борщами и пельменями он сыт не будет.

Интересуйтесь тем, что любит ваш партнер. Если он зовет вас на рыбалку, то не отказывайте. Совместный досуг очень сближает. Не стоит навязывать человеку свои привычки. Мужчинам свойственно охранять свое личное пространство, когда кто-то покушается на святое.

Следите за своей внешностью. Красивая женщина – вызывает мужское желание и интерес.

Не превращайтесь в жену – пилу. Для мужчины очень важно осознавать, что его дом – это его крепость. Когда он возвращается домой, ему совсем не хочется быть обруганным. Наоборот, мужчина будет рваться к женщине, если она всегда встречает его с улыбкой и радостью.

И, последнее, чтобы отучить изменять или вообще избежать измены, дорогие дамы, гордитесь и восхищайтесь своими мужчинами!

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (4)

Яромира
Где же взять те душевные силы чтобы в такой ситуации вести так как описано в статье? Я бы честно говоря не мучилась и разошлась, так как изменив единожды изменит еще...
Яромира 8 января 2012 06:16 Ответить
Вишенка
А мой муж изменяет постоянно. Он ищет в интернете девушек, обманывает, что не женат и приводит их в дом, когда я на работе или уходит к ним. Каждый раз, когда это открывается, он обещает, что не будет так больше и не держит слово. Он вновь и вновь ищет новую партнершу для секса. Я уже отчаялась...но бросить его не могу. Я его люблю и боюсь остаться одна...что делать? Как на него воздействовать? Я не знаю...
Вишенка 24 января 2012 19:08 Ответить
Джонни
Вишенка, хочу сказать на своем опыте знакомства через интернет это болезнь))) У меня со временем прошло, напоминает азартные игры, зарегистрируйтесь на сайте знакомств и тоже изменяйте ему, очень хорошо помогает в этом случае, УДАЧИ ВАМ!!!
Джонни 3 марта 2012 17:15 Ответить
КРИСТИНА
Мы с мужем безупречно идеальная пара. Он лучший в мире мужчина, он дарит мне подарки и цветы без повода почти каждую неделю. Я счастлива! Он на руках меня носит, у нас космический секс и мы безумно любим друг друга. Я никогда его не предам, я перед иконой клялась, да и не возбуждают меня другие мужчины. Я работала в ночном клубе и по работе приходилось видеть и общаться с богатыми успешными женатыми мужчинами. Так вот 99% изменяют! По их рассказам и поведению во мне открылась фобия. Я стала ревновать любимого. Сначала просто говорила об этом, а потом начала смотреть его переписки, звонки. Я начала думать, что он как другие мне изменяет. На его клятвы я не смотрела и продолжала думать, что он мне просто врет. Время шло, а ревность становилась сильнее. Мы стали ссориться. Он стал бояться говорить о женщинах и даже когда находился в компании друзей, где были девушки, он меня уверял, что там только парни были. Я как фсбшник складывала обрывки в пазл и получалось, что я всегда знаю, если рядом с ним бабы. Я то думала, он их трахает, а на деле-я его запугала и он боялся мне вообще что либо говорить. Моя ревность превращалась в болезнь. Я плакала, ходила к гадалкам, но те говорили, что измен нет! Я не верила. Внутри переворачивало все, когда он уходил из дома даже на 10минут. Короче, я довела себя до сумасшествия, перестала кушать, нормально спать, у меня от нервов испортились волосы и ногти! Были скандалы, я даже била мужа по лицу, со словами-ты мне врешь!!! Он стал отдаляться от меня и я почувствовала себя ненужной, несмотря на секс и праздники, которые он мне дарил. Я стала думать о самоубийстве или об уходе в монастырь. В душе была пустота но, недавно он рассказал мне, что изменил и с кем. Не потому что разлюбил, а просто устал от ревности моей. Я все поняла на третий день. Это я виновата! Это из-за меня! Я его простила и мне так легко стало. Теперь я не мучаю себя дурными мыслями, потому что они материализуются. Муж стал мне доверять, все рассказывает и я для него единственная. У нас даже больше нежности стало. Теперь я уверена, что буду мудрой женой и не допущу подобного впредь. Любите, доверяйте и не будьте глупыми, как я была. Ревность-это болезнь! Нужно просто понять в какой момент все началось и вы увидите кто виноват. Мы сами выбираем путь, а какой -решать вам!
КРИСТИНА 20 марта 2014 12:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера