Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2009

Как вернуть парня после расставания

Прежде чем рассматривать, как вернуть парня, надо хорошенько подумать, а действительно ли вам это нудно? Ведь, как правило, расставаний на пустом месте не бывает. А склеенная ваза не одно и то же, что целая.
27 673660

Но если вы понимаете, что хотите вернуть этого человека, несмотря ни на что-то, есть основное правило – действовать. Если сидеть, сложа руки и горевать, то сам по себе он не вернётся! Так как вернуть парня после расставания?

Прежде всего, надо понять и чётко осознавать, кто был инициатором разрыва, подчёркиваю именно разрыва.  Не ссоры, после которой последовал разрыв, а именно кто предложил расстаться. Если вы, то это проще, если он, то сложнее.

Во-вторых, вне зависимости от того кто был инициатором расставания, надо понимать и быть готовой простить парня. Ведь если этого не сделать (причём лучше обоим), то любое воссоединение очень скоро даст новую трещину и новый разрыв.

 И наконец, последнее и самое важное вернуть парня или вернуться к парню возможно, если только у вас обоих остались чувства друг к другу. Если же у кого-то их нет, то все попытки обречены на провал, в лучшем случае это будет плохой фарс, а не отношения.

Инициатор расставания - Вы.

Если инициатором были вы, то всё довольно просто. Значит, он вас все-таки любит и ценит, а если это так, то простит ваши маленькие слабости и периодические смены настроения. Надо самой   попытаться снова наладить отношения. Для этого порой просто бывает достаточно позвонить  и попросить вернуться, ну или хотя бы предложить встретиться и поговорить.

Если человек вас действительно любит, то достаточно будет просто объяснится и, возможно, извинится за свои ошибки, чтобы вы снова были вместе. Только очень важно все говорить максимально искренне, чтобы ваш любимый действительно поверил, что вы раскаиваетесь. Конечно, нельзя брать всю вину за расставание на себя, ведь как показывает практика, этого в жизни просто не бывает. Парень тоже должен осознать свои ошибки. Если резюмировать, то вы должны сделать первый шаг, в знак того, что ты не хотите расставания, но при этом вы должны идти навстречу друг другу.

Инициатор расставания он.

В этом случае всё несколько сложнее, ведь когда он первый предлагает разрыв, он и должен по идее первым предложить воссоединение. Но порой для того, чтобы парень предложил помириться (всё это чёртова мужская гордость и  завышенная самооценка) должны пройти годы, а вы этого ждать не можете. Поэтому вам снова придётся делать первый шаг, но на сей раз всё это должно быть тоньше и деликатней. Прежде всего, надо наладить с ним нормальные дружеские отношения, позовите его куда-нибудь, но не так что бы вы были вдвоём, а в компании. Пикник, клуб, концерт, поездка - всё это вполне подходит. Не нужно постоянно думать, как вернуть парня после расставания, постарайтесь развеяться. Так же важно при встрече с ним выглядеть на все 100, но при этом не делать ему явных предложений. Помни ваша тактика - это полунамёки. Парень сам должен понять как ему без вас плохо и захотеть вернуться. Думаю, когда он дойдёт до нужно кондиции, вы поймёте сами, главное не торопить сильно события. Так сказать дать надо дать парню «потомится».

Итак, когда блюдо готово, нужно приступать к последней стадии операции, индивидуальной встрече. Тут уже можно добавить романтизма, что бы момент был прочувствованным. Тут опять же главное не переборщить, не пытайтесь повесить на парня всех собак, парень должен извиниться, но и ты должна идти ему на встречу. Тогда возможно тебе и удастся его вернуть.

Но как я уже говорила выше, главный вопрос, нужно ли вам самим эти новые отношения, ведь вернуть старого парня можно, но это всё равно это будет уже другой человек и другие отношения.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (18)

Арина
Спасибо большое за статью. Мне 12 лет и я хочу вернуть парня, с которым мы встречались в прошлое лето, но его друг рассорил нас...((( request
Арина 24 марта 2012 17:20 Ответить
Юля
Как вернуть парня? Да просто увидеться... Если он увидит вас и поймет, как скучал, вам и делать ничего не надо будет... А если на его лице будет маска безразличия... Чтож, вы ему не нужны. А зачем тогда он вам?
Юля 27 марта 2012 21:50 Ответить
счастливая оля
Ой...спасибо огромное! У меня по вашему методу все получилось))) Я очень рада=)))))) Когда то мы расстались, при чем это был брат моей "подруги" и он постоянно слушал её враньё и верил! И из-за этого у нас были ссоры, но я нашла в себе силы начать все сначала! И у меня все отлично, благодаря вам!
несчасливая
Ага...может кому то и помогло, но не мне. И все какие то ванильки вы. Мне 15, а моему парню 17. Этот "человек" кинул меня сообщением в контакте...
несчасливая 22 июня 2012 15:30 Ответить
Diana
Я попробую....но боюсь что ничего не выйдет.......но я оооочень этого хочу!! Не могу его забыть!!! Не могу его понять, почему мы расстались!! Он борец, а считает что борцам лучше не встречаться с кем то....на него скорее всего сильно повлияли, и это очень обидно!!!
Diana 24 июля 2012 11:27 Ответить
Анара
Привет всем! Мне 18, а моему уже бывшему парню 21. Мы встречались полтора года всё было замечательно, за это время пару раз расставались по его инициативе, но он возвращался, но на этот раз он ушёл и не возвращается уже полтора месяца прошло в агенте сказал, что нужно расстаться, что разлюбил и всёёёё. Я много попыток использовала чтоб вернуть его, не получилось.....
Анара 20 августа 2012 14:21 Ответить
Nasty
А если парень говорит что ты ему надоела??? Что тогда делать??? Я со своим мч прожила 7 месяцев под одной крышей и сейчас жду от него ребенка, но он мне заявил что я ему надоела, я его раздражаю и все в этом духе... А я уже на 6 ом месяце (вот что мне делать? Я его очень люблю и хочу вернуть.... Многие советуют не общаться с ним, дать немножко свободы, а потом попытаться наладить все или ждать пока сам объявиться.... Чего я не могу ждать, т.к не могу и дня без него...
Nasty 1 октября 2012 21:12 Ответить
nasty
Я не знаю что делать.. Мы встречались 1,5 месяца... Я его полюбила.. и тут он пишет, что надо расстаться... Причину не объяснил, и говорил что я ему нравлюсь... Я думаю, что это из-за возраста ведь мне 15 а ему 19, и он в другом городе.. Приезжает раз в пол года. Но мне никто больше не нужен. Я хочу его вернуть, что делать?
nasty 30 октября 2012 18:13 Ответить
Маруся
Nasty,
У меня такая же ситуация и я тоже не знаю что делать. Я и дня не могу без него......
Маруся 1 декабря 2012 04:37 Ответить
Дакоша
А мы с моим парнем встречались около месяца. Мне 14, ему тоже. Наверное, мы слишком малы для любви. Но я до сих пор люблю его. А он ведь бабник.
Дакоша 5 декабря 2012 06:08 Ответить
Елизавета.
Мне 15 лет.. Парню 16.. Мы встречаемся уже пол года.. Он тупо перестал со мной общаться.. Я даже не знаю по какой причине! Через друзей его пыталась выяснить, не понятно.. СМСку написала.. Типа что очень дорог, хочу чтобы всё было как раньше и сказала что приму любой его ответ, ну там много всего было. Он ответил, что всё не правильно, как мы общаемся. Говорит я ему очень дорога, но будет лучше расстаться. Попыталась выяснить причину- говорит ты мне написала чтобы концерты устраивать? Решила лучше промолчать... Очень сильно больно. Я его люблю уже около года. Хоть и встречаемся только 6 месяцев. Предложил остаться друзьями и общаться как раньше, как до этого было. Я не могу так, очень хочу его вернуть!!! Сейчас сижу и не знаю что делать, слезы ручьем текут. После всего что было просто забыть это, я не могу так!! Мне очень плохо. Он мне дорог. На других смотреть не могу. Сейчас согласилась на "быть друзьями", но беру отдых от этого. Сейчас бы позвонил и сказал-прости, я был не прав. Может быть это слегка и глупо так говорить, но я бы простила, очень его люблю! Он может так сделать, только если я ему дорога и нужно время. Я не могу сейчас терпеть всё. Что делать чтобы восстановить отношения!?? no
Елизавета. 11 декабря 2012 21:17 Ответить
Маша
Я не могу забыть своего парня, он написал записку в тот день когда мы месяц встречаемся, написал записку "ДАВАЙ РАССТАНЕМСЯ" Он теперь меня обходит стороной, я не знала что мне делать, плакать или просто сидеть на него не смотреть, но всё ровно маленько смотрела, когда я увидела что он заигрывается с одноклассницей. Вот тут я и поняла что он её любит, он просто теперь со мной не хочет общаться. А всё было очень весело, а теперь у меня грусть, я практически не гуляю с друзьями. Хочу навсегда его забыть, но не получается. Подскажите, пожалуйста мне(( как можно парня забыть((??
Маша 29 декабря 2012 10:26 Ответить
Яна
А что нужно делать если он тебя бросил! И ему теперь нравится другая, а я всё равно хочу его вернуть?
Яна 15 мая 2013 05:50 Ответить
Крис
несчасливая,
Тоже самое. Как девки бросают по СМСкам. Мне 15, парню 17, предложил сделать "паузу" на время. Расставались уже 1 раз, возвращался. Во время расставания писал, пароль не менял. А тут пауза и он девок добавлять начал, пароль поменял и не пишет вообще.
Чувства к нему остыли, не знаю что у него. Ревную, бешусь.
Несчастливая, как тебя ВК найти?
Крис 5 июня 2013 12:28 Ответить
Элинка
Мы про встречались с моим парнем 2 месяца, после чего сильно поссорились и решили остаться друзьями... Сначала я считала себя супер несчастной девушкой, которой разбили сердце. Пыталась возобновить отношения, но он отшил. С тех пор общались реже. Живем в разных городах. Познакомились нас наши родители. Так вот, этим летом я приехала в Чебаркуль, где он живет, ведь мы до сих пор в дружеских отношениях. Мне уже, казалось бы, было все равно на него, но при встрече чувства вспыхнули с новой силой. Я и виду не подавала, старалась меньше общаться с ним. И свершилось чудо! Он сам начал уделять мне море внимания, звать на прогулки. Зимой собирается приехать ко мне в Ноябрьск на новогодние каникулы. А мне что, мне только в радость! Но все же буду гордой. Не буду делать никаких намеков, захочет, вернет, а не захочет, ну и фиг с ним! В моей жизни будут парни и лучше, а сейчас мне всего 17, у меня еще вся жизнь впереди!))))
Элинка 1 сентября 2013 00:54 Ответить
Дарина
Девчонки, читаю ваши комменты, могу сказать одно, вы все интересуетесь, как вернуть парня, вы лучше займитесь собой, уйдите с головой в учебу, или какие-нибудь занятия. парни не любят когда на них вешаются, они любят гордых, уверенных девушек, измените себя, и докажите ему, что вы не слабохарактерные. Мы с парнем встречались 3 года, потом он просто написал смс, что устал и хочет взять передышку, эта передышка идет уже полтора года, и ничего, ждите пока они сами придут, не придут значит это не ваше, стоит найти другого парня, и все....
Дарина 13 октября 2013 20:52 Ответить
elena-pryan
Что делать, если парень написал такое: Нам нужно расстаться на время, для проверки отношений..???
elena-pryan 29 сентября 2015 14:12 Ответить
Райхан
Инициатором была я причина в том что мы уже месяц не виделись,он вечно занят мне надоело его наплювательское отношение ко мне,он сказал что это не так,что ему без меня плохо,но я незнаю что делать дальше?!Я люблю внимание вот в чем проблема чего я не получаю в последнее время,поэтому так решила!!!Но мне без него плохо вспоминаю как все начиналось...
Райхан 7 декабря 2015 06:24 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера