Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2009

Отношения женщины и мужчины

В нашем  современном мире сложился стереотип  неравных пар,  причем общество снисходительно относится к парам, где стареющий мужчина и молодая девушка. А вот отношения взрослой женщины и молодого мужчины – всегда является предметом сплетен  и разговоров и что будущего у таких пар не существует, и с точки зрения психологии – это явление паранормальное. Но неравный брак – это не миф, он существует и достаточно часто может быть удачным.
0 94719

Женщина находит себе мужчину несколько моложе себя, когда ей не  интересна материальная сторона отношений. Эти женщины состоялись в профессиональной сфере, обеспечены жильем и стабильной заработной платой. Еще одной из причин, поиска молодых мужчин  - это интимная часть жизни. Возможно,  взрослым женщинам не хватает пылкости и темперамента   своих ровесников  и они стремятся к чему - то большему. Так как расцвет мужской и женской привлекательности приходится на разные периоды. И еще одна из причин – материнский инстинкт, который обеспечивает чувства уверенности и защищенности для молодых мужчин.

Таким парам, в которых взрослая женщина и молодой мужчина приходится преодолевать гораздо больше препятствий, чем обычным парам. Во-первых, к внешности женщины выдвигаются более жесткие требования, она должна всегда выглядеть на должном уровне если не моложе своих лет, то , как можно лучше в свои годы, чтобы  выдержать конкуренцию  с более молодыми девушками. Поэтому красоту и молодость необходимо сохранить как можно дольше. В данном случае достаточно  часто внешний вид стоит на одном уровне с любовью.

Если такими отношениями управляют  только деньги и секс и весь смысл отношений сводится  только к этому, что женщина удовлетворяет все финансовые прихоти молодого спутника , поощряя его требования, а в замен ждет лишь секса, то рано или поздно мужчина мужчине надоест быть игрой в руках женщины . Качество секса и материальное положение не маловажные факты в жизни становления пары, но без доверия взаимного уважения и понимания союз долго не продержится.

Не так часто такие неравные пары доживают до свадьбы, да и свадьба не дает гарантий долгой совместной жизни. Плюсы таких  пар, понимание и стабильные чувства,  мудрость. Но стоит появиться ревности,  ведь перед  двадцатилетними мало кто может устоять,  как отношения могут развалиться. Поэтому обязательство неравных пар – мудрость и доверие.

Молодые мужчины часто испытываю потребность в самореализации при становлении  личности, велико желание быть лидером, поэтому женщине ни в коем случае нельзя ставить своего партнера на ступень малого ребенка и проявлять к нему всю свою силу материнского инстинкта. Если женщина задавит его своим авторитарным положением, станет лидером в отношениях, то мужчина рано или поздно найдет себе «более слабую» партнершу. Отношения женщины и мужчины – это очень сложный аспект.

Такой союз многих людей делают счастливыми и приносят несчастье одновременно. Достаточно много примеров из жизни, когда  взрослая женщина и молодой мужчина узаконивают отношения, заводят детей и не одно десятилетие проживают счастливой семейной жизнью. Такие отношения  многих женщин возрождает, помогает  почувствовать себя  женщиной с большой буквы.  Но и не редко приносит проблем, когда пары, не выдержав испытания, разбивается об острые углы  сплетен, критики  и осуждений. Многие не выдерживают давления из вне.

Жизнь не останавливается  -  и не важно, сколько тебе и твоему партнеру лет. Важно на сколько ты себя ощущаешь ,  ведь стареет только наше тело  - а душа всегда остается молодой. А у любви и красивых чувств  границ не существует,  в том числе и возрастных.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера