Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2009

Как приготовить быстрый и вкусный завтрак?

Как приготовить быстрый и вкусный завтрак для всей семьи, когда вы ограниченны во времени и спешите на работу либо у вас есть более важные дела? В решении этой проблемы  мы с вами сейчас попробуем разобраться. В этой статье я попыталась собрать наиболее ценные советы о том, как приготовить завтрак  из вкусных блюд, простых по рецептуре приготовления.
Хороший и самое главное быстрый в приготовлении завтрак – это залог хорошего  дня, как для вас, так и для вашего мужа и ребенка.

7 230063

Если вы совсем не умеете  готовить, то лучше сделайте небольшой запас из полуфабрикатов, которые вы сможете быстро  приготовить на завтрак. Сейчас вам уже особо не надо  ломать голову над тем, как приготовить быстрый и вкусный завтрак, по сравнению с теми домохозяйками, которые жили в середине прошлого столетия. Всего 10-15 минут в микроволновке и ваш завтрак готов к столу. Правда у такого рациона есть один недостаток. Удовольствие по приготовлению завтрака  может вылиться в крупную копеечку. Если вы хотите сэкономить на затратах на завтрак , то эта статья специально для вас.
Самым малозатратным по времени и финансам приготовления завтрака является блюдо под название омлет.
Для приготовления омлета на завтрак нам понадобятся три- четыре куриных яйца, молоко, луковица, специи которые вы любите и немного подсолнечного масла. Смешиваем все ингредиенты: яйца, молоко (1 стакан) в тарелке, взбивая  их вилкой. Потом выливаем смесь на раскаленную сковородку, смазанную маслом.  Через 5 минут  блюдо готово, и вы можете садиться завтракать со своей семьей. Это, пожалуй, действительно самый хороший рецепт, как приготовить быстрый и вкусный завтрак.
Кстати также можно приготовить гренки на завтрак. Для этого нужно обмакнуть в молочно-яичную смесь, приправленную солью и специями по вкусу, кусочки хлеба и обжарить их на сковороде. Поверьте, что приготовить такой быстрый и вкусный завтрак вам не составить большого труда, а домочадцы останутся, довольны им.
Мне довольно часто приходиться готовить завтрак на скорую руку. И обычно я люблю готовить на завтрак  бутерброды к чаю. Для приготовления их я использую отварные сосиски, сыр, майонез или сметану, ветчину, помидоры, огурцы – одним словом все то, что можно быстро достать из холодильника, быстро порезать и подать на стол.
Так своему ребенку я часто подаю на завтрак бутерброды с разнообразной начинкой. Для этого мне требуется всего лишь заранее домашние заготовки полуфабрикатов бутербродов, которые я использую, чтобы приготовить ему быстрый и вкусный завтрак за пять минут. Так же можно быстро приготовить на завтрак блинчики, если завести тесто для них вечером. Детям вообще нравится разная домашняя стряпня, которую вы можете готовить с вечера и использовать как дополнение к завтраку. В выпечку можно для вкуса добавлять разнообразные ягоды и фрукты. А если вдруг ваш ребенок сетует на отсутствие утреннего аппетита, то предложите ему на завтрак банан, либо какой-нибудь другой фрукт.
Так же, чтобы не беспокоиться о том, как приготовить вкусный и быстрый завтрак, вы можете прибегнуть к хитрости.  Готовьте вечерний ужин с запасом, тогда у вас всегда будет запасной вариант что можно подать к завтраку, если будете экстренно опаздывать на работу либо возникнет неотложное дело. Например, сыну вставить молнию, которую он случайно оторвал, когда застегивал.
Так же в качестве завтрака можно приготовить творог со сметаной и изюмом. Вещь очень полезная для здоровья. А по вкусу такой завтрак нисколько не уступает магазинным творожкам
Вот, пожалуй, и все  небольшие хитрости того, как приготовить быстрый и вкусный завтрак с утра. Уверена, у вас тоже есть свои хитрости приготовления быстрого завтрака для вашей семьи, и вы можете их также использовать.

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (1)

SachkaPovar
Делюсь быстрым рецептом рулетов из лаваша с морковкой. Это лучший, как по мне, вариант завтрака для детей - полезный и вкусный. Яблоки, морковь и мед - отличное сочетание для хорошего начала дня!
SachkaPovar 11 января 2016 16:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера