Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.11.2009

Самые модные прически с челкой

К выбору прически или стрижки женщине парикмахеры и стилисты рекомендуют подходить ответственно. Не стоит идти на поводу у переменчивой и капризной моды. Часто стоит отказаться от модной прически в пользу собственной индивидуальности. Хорошо подобранная прическа и челка может творить чудеса с совершенно заурядным лицом. Прическа может сгладить слишком тяжелый подбородок и сузить широкие скулы. Поможет смягчить грубоватые черты лица, расширить чересчур узкое лицо, уравновесить пропорции, спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства.

13 173357

Челки также идут и обладательницам длинных волос, и дамам, которые предпочитают носить волосы средней длины. В отношении стрижек с короткими волосами, в большинстве случаев, челка это необходимая деталь прически. Для челки общая длина волоса в прическе не имеет сильно большого значения, но то в каком состояние волосы играет немаленькую роль. Пусть мода на челки и  прически изменчива, здоровые, ухоженные и блестящие волосы всегда считаются красивыми и привлекательными.

В прошедшем сезоне были в моде ассиметричные и укороченные женские прически и стрижки с челкой, но в этом подобные прически проигрывают конкуренцию. Сейчас самые модные прически с челкой - это прически с длинными прямыми челками. Длинная и модная челка – всегда была настоящим произведением парикмахерского мастерства, такая челка может совмещать несколько различных оттенков и пряди волос разной длины. Эту челку лучше не  филировать - четкие, контуры, словно только что вышедшие из-под ножниц парикмахера пряди, выглядят более стильно и модно.

Классические причёски женщин, такие как боб, паж, каре,  сэссун, в большинстве случаев имеют челку. Традиционной для них является прямая и ровная челка. И все-таки, даже классика парикмахерского дела подвержена веяниям модных тенденций, парикмахеры-стилисты делают чёлки косыми, с рваными краями или же просто ассиметричными. И если боб  может обойтись без челки, то для прически пажа челка является непременным атрибутом прически, который делает ее узнаваемой.

В пёстрой людской толпе текущей по шумным городским улицам всегда бросаются в глаза своим ярким обликом поклонники течения эмо. Оно представляет собой  молодёжную субкультуру, началом для образования которой  послужило появление одноимённого стиля в музыке. Приверженцы этого стиля всегда уделяют особенное внимание прическе, и челка считается необходимой и очень важной деталью при создании атрибутивной прически. Самые разные эмо смотрят на окружающий мир из-под густой челки, закрывающей лицо наполовину.  Такая чёлка должна быть весьма длинной, она может быть и  прямой, и скошенной и рваной. Эмо-челку чаще всего оставляют гладкой, её закрепляют воском или гелем, можно использовать и спрей для блеска или же лак.

Прошли те времена, когда женщины делали на челке старательный, пышный начёс, а затем щедро поливали её лаком. В наше время чёлку укладывают с помощью щетки и фена. Влажную челку немного подсушивают и щёткой слегка заворачивают кончики волос внутрь или наоборот тщательно распрямляют челку. Так же для укладки чёлки можно воспользоваться средством для укладки волос, но его нужно совсем немного, размером примерно с горошину. Чёлки начали всё чаще закалывать при помощи различных красивых аксессуаров. В основном используют различные ленточки, заколки всех видов и видиков и ободки. Частенько на улице можно увидеть, что длинную челку убирают со лба и фиксируют под ободком или укладочным средством.

В создании прически челка может помочь расставить акценты и поспособствовать созданию стильного и завершённого образа. И все же  челка вовсе не является необходимым атрибутом причёски. Иногда парикмахеры-стилисты рекомендуют женщине вовсе отказаться в прическе от челки и обойтись без неё. Особенно в том случае если у женщины невысокий и маленький лоб. Если женщина предпочитает причёску без чёлки, то стилисты советуют акцентировать пробор.

Автор: Boomer

Коммент. (1)

Polly
Ношу челку уже несколько лет, мне очень нравится, как она изменяет лицо - делает его каким-то более молодым и задорным. Попробовать походить с челкой в любом случае надо всем девушкам в поисках собственного стиля.
Polly 5 мая 2011 22:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера