Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.11.2009

Как приостановить выпадение волос после родов?

Во время процесса протекания беременности будущая мама замечает, что состояние здоровья ее волос, ногтей и кожи становится намного лучше, при этом создается такое впечатление, что о вас заботится сама матушка природа, чтобы будущая мама стала намного красивее. Но после родов картина меняется наоборот: начинается усиленное выпадение волос. Но в чем, же причина такого выпадения и как приостановить выпадение волос после родов?

2 69129

Гормоны

Во время процесса протекания беременности улучшение состояния здоровья связано с высоким уровнем насыщения организма будущей мамы всеми необходимыми витаминами, минералами и питательными веществами. Но все, же основной причиной снижения выпадения волос во время протекания беременности является наличие гормона эстрогена, который способствует стимулированию клеточного деления на уровне луковицы волоса, тем самым, удлиняя жизнь волоса женщины. После появления на свет новорожденного у его матери гормональный фон кардинально меняется: уровень гормона эстрогена снижается и постепенно приходит в норму, но все это конечно отражается на волосах.

Питательные вещества, витамины и минералы

В основном волосы начинают активно выпадать на третьем-четвертом месяце после родов и именно в данный период времени, гормональный фон матери возвращается в нормальное состояние. Важно заметить, что женщины во время своей беременности активно принимали витамины,  минералы и питательные вещества, но почему, же после родов прекращается прием этих витаминов и минералов? В этот период особенно необходим прием всех необходимых питательных веществ.  Это поможет не только приостановить выпадение волос, но и поможет получить все необходимые витамины, минералы и питательные вещества вашему малышу через молоко матери.

Стрессы и хроническое недосыпание

После рождения малыша жизнь новоиспеченной матери становится намного волнительнее и тревожнее, а это в свою очередь может стать причиной выпадения волос. Если постоянное нервное напряжение матери сопровождается хроническим недосыпанием, то ситуация может усугубиться и  волосы начнут очень активно выпадать.  Для того, чтобы приостановить выпадение волос в данный период нужно подстроится под режим дня малыша.  Если в первые месяцы новоиспеченная мать может только  мечтать о нормальном человеческом сне, то во время дневного сна вы можете себе позволить немного расслабиться. Поэтому вместо того, чтобы сделать какие-то дела связанные с уборкой или стиркой дома  лучше отдохните вместе с малышом и скоро вы заметите как ваши волосы, снова станут здоровыми и красивыми.

Механические повреждения

В таком ритме, в котором живет женщина сложно говорить о нормально уходе за волосами. Однако при этом женщинам стоит помнить, что в данный период нельзя волосы собирать в тугой чулок и перетягивать хвостик тугой резинкой. Если использовать тугую резинку, то волосы станут ломкими и безжизненными. Также специалисты советуют воздержаться от использования в  данный период бигуди, плойку, фен и другие утюжки для волос.

Таким образом, из всего вышесказанного можно теперь ответить на главный вопрос как приостановить выпадение волос после родов так:

Для того, чтобы приостановить выпадение волос женщинам необходимо ухаживать за волосами, принимая витамины, минералы и питательные вещества, мыть специальными профессиональными шампунями для ослабленных волос и постараться побольше времени.
Автор: Boomer

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера