Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.11.2009

Стильные свадебные туфли

 Чудесные свадебные туфельки и обалденное подвенечное платье добытое часами утомительных примерок у портного. Но почему вместе они выглядят не сочетаемо и разрушают весь праздничный облик такого важного дня? Как же можно предотвратить такую катастрофу планов и потраченного времени? Вопрос кажется сложным, поэтому вот для вас несколько советов как правильно подобрать стильные свадебные туфли невесте.

0 98923

Какие туфли соответствуют торжественному случаю?

Вполне понятно, что тип обуви определяется тем, какая у вас будет свадебная церемония, если это гламурная вечеринка, то вам стоит подумать о легких туфлях на шпильке и ремешками, красиво оплетающими вашу щиколотку.  А для официальной церемонии в загсе, где на вас будет одет костюм стоит надеть удобные туфли без задников, а для большей красоты они могут быть расшиты бисером.

Оттенки белого или как подобрать обувь к платью

К сожалению, у белого тоже есть множество оттенков, поэтому покупая туфельки, выберете те, которые будут гармонично сочетаться с цветом вашего платья. Чтобы облегчить процесс подбора и себе и продавцам стоит прихватить в обувной магазин образец ткани вашего будущего платья.  

Свадебные туфли и длина платья

На примерку своего свадебного наряда обязательно нужно прихватить ваши туфли, ведь на высоту их каблука будет ориентироваться ваш портной или продавец-консультант в магазине готовой одежды.  Длину вашего платья определяет именно обувь, поэтому до последней примерки необходимо решить, как высок будет каблучок у туфель. Если вдруг в последнюю минуту перед свадьбой вы перемените свое решение и наденете туфли на более коротком каблуке, платье может оказаться слишком длинным, а вы рискуете оттоптать себе подол, или извозить его в пыли.

Материал для свадебной обуви

Подол вашего свадебного наряда поспособствует определению, материала из которого будет ваша обувь. Если платье пошито из переливчатой ткани стоит выбрать туфли с атласным верхом, для матового платья выбирайте туфли обшитые крепом. К кружевному платью лучше выбрать  туфли с кружевами.

Свадебная обувь: какой стиль дополнит подвенечное платье?

Вариант модельных  туфель с украшениями лучше приобрести к простому платью.  Почти строгие туфли - к изысканному подвенечному платью с кружевами, лентами и цветами. Такие туфли выгодно оттенят его красоту и не перегрузят ее.  Это основное правило. Оно помогает ясно определить, какие следует подбирать свадебные туфли. Идеального сочетания наряда с обувью проще всего добиться, если не будет потребности приводить в соответствие декоративные детали.

Свадебные туфли: детали и украшения

В случаях, когда ваш свадебный наряд и туфли богато украшены, стоит подумать заранее о том, чтобы украшения сочетались между собой, а не устраивали войну всех против всех. К примеру, стразы и кристаллы на обуви сочетаются с блестками  и искусственными бриллиантами на платье из переливчатой ткани.  Туфли, расшитые бисером отлично выглядят с платьем, которое украшено жемчугом.

Удобные свадебные туфли

Главное достоинство идеальных свадебных туфель это их удобность, ведь в этой обуви вам предстоит провести немало времени. Вам предстоит идти к алтарю с будущим супругом, позировать перед фотографом и гостями, которые пожелают иметь кадры с вашей свадьбы, а еще танцы. Короче день будет насыщенным, поэтому выберите туфли, в которых будете чувствовать себя комфортно.

Покупка свадебных туфель

Покупку любой обуви и не только свадебных туфелек стоит оставлять на конец дня. Потому что в течение дня ноги отекают из-за приливающей к ним крови, и в результате этого желательно обувь  примерять  на отекшие ноги - это убережет  вас от неприятных неожиданностей, когда вы будете ее носить. И последний совет: если в день свадебной церемонии вы собираетесь надевать колготы или чулки, обувь обязательно примеряйте в них.

Выше перечисленные пункты помогут вам успешно решить вопрос «Как подобрать свадебные туфли». Удачных покупок!

Автор: Boomer

Коммент. (3)

Пиранья
Хорошие рекомендации для будущих невест по подбору обуви.Согласна, что с начала обувь, а потом платье, чтобы потом не получилась так как пишет автор...
Пиранья 5 июня 2011 01:04 Ответить
Бефантина
Очень тяжело определиться с высотой каблука. На свадебную церемонию, конечно, хочется изящные туфельки на высоком каблучке, но ходить в них весь день не выйдет. Ноги очень быстро устанут уже к моменту фотосессии, а еще же ресторан. Естественно, невеста переобуется в обувь на плоском ходу. Я бы так сделала. И платье автоматически станет длинным.
Бефантина 14 января 2012 01:56 Ответить
Provolo4ka
Я покупала сначала платье, а потом подбирала туфли. Времени на это было потрачено много, ходила везде с кусочком материала. Платье было не чисто белого цвета, а с оттенком – капучино, что еще больше усложняло задачу. Но в итоге я нашла свою заветную пару, они подошли идеально, тон в том. Создавалось такое впечатление, что туфли продавались вместе с платьем.
Provolo4ka 26 июня 2012 20:24 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера