Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2009

Женская стрижка Лесенка

Женская стрижка лесенка – одна из самых популярных женских стрижек для длинных волос. Волосы срезаются таким образом, чтобы пряди мягко переходили друг в друга по длине, пряди на макушке короче остальных – а каждый новый ряд вниз длиннее того что сверху. Эта стрижка  уже многие годы  не выходит из моды, оставаясь  актуальной от сезона к сезону. Волосам, подстриженным лесенкой, мастеру легко придать динамичность, живость и дополнительный объём.

5 153646

Стилисты и парикмахеры  говорят, что женская стрижка лесенка хорошо смотрится на толстых, непослушных, густых  волосах. Она нормально смотрится и на вьющихся волосах. Стрижку лесенкой также  можно посоветовать и женщинам, у которых  тонкие волосы, чтобы визуально придать их причёске больший объём.

В случае если стрижка лесенкой делается на тонких волосах, то особенное внимание ее обладательнице нужно уделять ежедневной укладке.  Лучше сушить волосы при помощи фена, используя специальные насадки, придающие дополнительный объем. Среди всего многообразия средств для укладки волос, предпочтение стоит отдать муссам. Применяют его следующим образом: небольшое количество мусса следует нанести на еще влажные волосы, равномерно распределив по всей их длине, расчесать и уложить волосы и лишь затем аккуратно высушить феном.

Огромный выбор чёлок самых разнообразных вариантов  - преимущество женской стрижки «лесенка». Сейчас наиболее модными считаются длинные густые челки. Еще челка может быть ассиметричной, с «рваными» концами, а если хотите, то и короткой. Стрижка лесенкой, к счастью, не обязывает делать строго определенную челку, она может быть совершенно любой. Выбирая челку, женщина должна учитывать форму своего лица и пропорции фигуры, так как  и стрижка и чёлка должны гармонично сочетаться с внешним видом. А еще женская  стрижка «лесенка» может быть и вообще  без чёлки.

Тем женщинам, которые сделали себе стрижку «лесенка» обязательно нужно следить за состоянием их кончиков волос. Недопустимо если концы ваших волос начали сечься, они торчат во все стороны и создают впечатление небрежности и неряшливой причёски. Справиться с проблемой секущихся кончиков волос можно выполнив женскую стрижку «лесенка» при помощи горячих ножниц. Они склеивают чешуйки волоса,  как бы запаивая его кончик. Благодаря этой процедуре о секущихся волосах можно будет забыть на продолжительный срок.

Стрижка лесенкой делает возможными множество вариантов укладки волос. Перед отправлением на  учёбу или в офис на работу, можно просто стянуть волосы в «хвост», при этом также вполне допустимо выпустить пару прядей возле  лица. Если  собираясь в спешке, времени на укладку волос не остаётся совсем, то можно скрепить волосы с помощью элегантного ободка - этот аксессуар вновь в моде. Девушки, особенно молодые, могут совершенно спокойно воспользоваться яркой заколкой.

Прекрасный, но довольно длинный и трудоёмкий вариант укладки волос при стрижке лесенкой - это выпрямленные с помощью утюжка волосы. Волосы пальцами оттягивают вниз и, зажав утюжком постепенно «проглаживают», прядь за прядью. Последний штрих в такой укладке – нанесение во всей длине волос специального спрея, который придаст им здоровый и красивый блеск. Игривые, легкие локоны на волосах со стрижкой  лесенкой смотрятся не менее привлекательно и хорошо, чем прямые пряди. Создать красивые и упругие локоны можно при помощи старых, добрых бигудей, а также щипцами для завивки волос или плойки. Локоны стоит обязательно зафиксировать при помощи средства для укладки, так они дольше сохранят свою форму.

Автор: Boomer

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера