Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.11.2009

Подгузники для активных малышей

С появлением на рынке одноразовых подгузников жизнь молодых мамочек значительно облегчилась! Стало не нужно стирать бесконечные пелёнки и ползунки, а затем так же бесконечно их гладить. Неудивительно, что спрос на одноразовые подгузники так высок, ведь они имеют массу преимуществ.
0 44553
1. Они никоим образом не стесняют движений малыша. Ведь у них есть специальные липучки на резинках, благодаря которым ребёнок может активно двигаться как ему угодно.
2. Они экономят время, которое раньше уходило на стирку и глажку, и, кстати, в чём-то экономят и деньги, ведь уменьшается потребление электроэнергии, стирального порошка и воды.
3. Благодаря своей структуре они не позволяют проникнуть вредным микробам на кожу крохи. (Первый слой одноразовых подгузников пропускает вовнутрь влагу, второй – содержит целлюлозу, которая её задерживает, третий – не позволяет выйти влаге наружу, т.к. сам по себе влагоустойчивый и синтетический).
4. Они дарят малышу чувство комфорта, ведь даже если кроха помочится, ему не будет мокро и дискомфортно.
Но как среди множества марок и разновидностей выбрать подходящие конкретно для вас подгузники? Тут следует обратить внимание на множество факторов.
1. Старайтесь приобретать одноразовые подгузники известных фирм, а не тех, о которых слышите впервые.
2. Покупку лучше совершать в детских магазинах либо аптеках.
3. Хорошие одноразовые подгузники должны иметь в своём составе специальный гель, который поглощает влагу с поверхности кожи, поэтому обратите внимание на состав (он указан на упаковке).
4. Не стоит «прыгать» с одной фирмы подгузников на другую, лучше выбрать одну, наиболее вам подходящую, и менять лишь размер, по мере роста ребёнка.
5. На всех подгузниках всегда указывается размер подгузников и информация о том, на сколько килограммов веса малыша они рассчитаны. Но не нужно воспринимать всё так уж буквально. Все дети разные – худенькие и плотненькие, низенькие и высокие, поэтому каждая мамочка должна ориентироваться на это. Ведь если худенькому ребёнку может подойти размер поменьше, то крохе более плотному, вероятно, понадобятся подгузники большего размера.
6. Самое главное в подгузнике то, чтобы он прилегал к тельцу ребёнка как можно более плотно, чтобы не оставалось пространства для протекания, но при этом не давил ему слишком на животик и ножки.
7. Подгузники бывают для девочек и для мальчиков. В подгузниках, отличающихся по половому признаку, для девочек учтён тот факт, что они обычно оставляют мокрой заднюю часть подгузника, а мальчики, наоборот, переднюю. Но в основном большинство моделей подгузников универсальные и подходят для детей обоих полов.
Очень часто от старшего поколения бабушек и дедушек можно услышать мнение, что одноразовые подгузники вредны и т.д. На самом деле вредными могут быть как обыкновенные, матерчатые многоразовые подгузники, так и одноразовые. Чтобы они не нанесли вред, следует придерживаться нескольких правил.
1. Регулярно меняйте подгузники! Ни в коем случае не допускайте того, чтобы малыш находился в закаканном подгузнике, и даже если кроха туда только мочился, всё равно в одном подгузнике нельзя находиться более 3-3,5 часов. Не забывайте также о смене подгузников ночью.
2. Чаще устраивайте «воздушные ванны» для кожи ребёнка. Это прекрасная профилактика опрелостей.
3. Когда малыш немного подрастёт, где-то с 8-12 месяцев, начинайте понемногу приучать его проситься в туалет, а подгузники применяйте только для гуляний, походов по гостям и ночного сна. К 2-летнему возрасту следует полностью перестать использовать подгузники.
Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (1)

Tamila
Подгузники действительно облегчили жизнь женщины, я не представляю сколько нужно было стирать, до того момента когда ребенок сам начнет просится на горшок...
Tamila 12 мая 2011 20:53 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера