Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.11.2009

Как справиться с неразделенной любовью?

Любовь – замечательное  чувство, которое иногда может творит невероятное. Но ничего ужаснее нет, чем безответная любовь. Когда ты всем сердцем  искренне любишь человека, но в тоже время понимаешь, что он не отвечает тебе взаимностью, сердце просто разбивается, как дорогой хрусталь, на части.
 
2 88244

Другие же твердят, что не стоит убиваться и тратить время зря на человека, который даже не стремиться быть с тобой, но ты наивно веришь, что в мире нет никого лучше, а жизнь с его отсутствием– сплошная пропасть… Хочется кричать о своем невыносимом горе на весь мир… Но, как говорится, нет ситуаций без выхода, просто, либо он вас не устраивает, либо вы не хотите с ним примириться но, тем не менее, он есть. Так как справиться с неразделенной любовью?

Конечно, вначале ты просто не хочешь верить в то, что парень нисколько не испытывает к тебе ответного чувства, ты изо дня в день сама убеждаешь себя  в том, что он боится показать свои чувства, или просто сам не понял еще , что влюблен в тебя. Начинаешь искать причину в себе… СТОП! ХВАТИТ! Знаешь, что заставить любить просто невозможно! Терзая себя, ты никому легче не сделаешь, и в первую очередь себе. Остановись, подумай, стоит ли все это тех усилий, которые тобой прилагаются, к достижению неизвестной для тебя цели. И ответь для себя на вопрос, нужно ли тебе это. Во-первых, он не один парень на планете, во-вторых, пусть ты считаешь его идеальным, но у него куча недостатков, которые ты так мастерски для себя маскируешь, да, признайся себе, ты просто не хочешь их видеть, в-третьих, и самое главное, а  ты уверенна, что это любовь?

Для начала оцени своего избранника со стороны незаинтересованной личности. Простой способ сделать это: берешь листик бумаги и составляешь список положительных и отрицательных качеств возлюбленного, но только без эмоций, отбрось их на некоторое время. Стань для него жестоким критиком! Конечно не исключено, что положительных черт будет куда больше отрицательных. Если такое случилось, то, может ты пустила в ход свою фантазию? Идеального человека не существует. Понимая это, ты просто посмотришь на него как на обычного парня, со своими недостатками и слабостями, а не того мачо, которым ты его так долго считала. Но если и этих доводов тебе не достаточно, мы продолжим разбираться, как же все-таки справится с любовью.

Ты должна свести к минимуму вероятность ваших встреч, даже случайных. Не названивай ему по поводу и без, перестань обсуждать его с подругами, да просто перестань думать о нем. Присмотрись, вдруг человек, стоящий рядом, требует большего внимания, чем, тот, кто  не разделяет твоего чувства. Оглянись – ведь мир так прекрасен, и в нем много замечательных людей!

Переключись на себя, совершенствуйся сама, ведь, занимая мысли безответной любовью, ты просто забыла о себе. Это может быть все  что угодно: танцы, бассейн, театр. Возможно там ты и встретишь достойного твоей любви.

Сейчас ты сидишь, и думаешь, что  горе, настигшее тебя, есть самое большое несчастье в мире, но ты представь, что существуют люди, которые гораздо несчастнее тебя. Кто-то теряет близких, друзей и они не смогут больше никогда быть вместе с ними, кто-то вообще лишен созерцать этот мир, слышать его прекрасные звуки. Научись ценить то, что у тебя есть, ведь это можно так легко потерять.

Любовь, как быстротечная река, она бежит, сталкивается с подводными камнями, где-то обрывается, но у нее всегда есть источник – который и дает твоей жизни смысл. Трудно осознать свое поражение, особенно если дело касается любви. Но справиться с любовью можно, главное – верить в это самой, реально смотреть на вещи. Желаю удачи в любви.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера