Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.11.2009

Как относиться к изменам мужа?

На поверхность всплыли грешки вашего благоверного? Как себя повести? Как прореагировать?

Так как относиться к изменам мужа? В данной ситуации возможно несколько вариантов – устраивать бурные скандалы, или  старательно продумать стратегию поведения.

5 201020

Постоянно устраиваемые истерики не решат проблемы, а напротив, непереносимая ситуация в семье толкнет мужа к разлучнице. В этом случае пострадаете не только вы, но и дети, а даже муж, для которого, вполне вероятно, это была не измена, а просто мимолетная интрижка.

Если же  вы хотите сохранить семью, пресечь другие измены мужа и сберечь нормальный психологический климат в семье, то необходимо тщательно продумать линию поведения. В этом случае, необходимо принять к сведению несколько советов.

Во-первых, надо помнить, что природа мужчины толкает его на поиски новизны, желание попробовать что-то иное, а также доказать свои «мужские» способности. В некоторых случаях измена – это попытка мужа показать, что он, в определенной степени, свободный человек и имеет право на собственные решения и поступки (подобная ситуация возможна если муж ощущает что его свободы и права ущемляются). Таким образом, мужчина пытается самоутвердиться.

Во-вторых, статистические сведения подтверждают тот факт, что 90% мужей изменяют женам, причем, в большинстве случаев, сами мужчины относятся к изменам как одномоментное развлечение, которое он вовсе не собирается продолжать. Если муж изменяет с различными женщинами, даже если он делает это с завидной регулярность, то сей факт вовсе не означает что он охладел к вам, что с вами что-то не так. Это преданная супруга видит в измене сплошной негатив, а любвеобильный муж по возвращении домой просто забудет о своей забаве на стороне и будет искренно наслаждаться общением с любимой женой. Вероятнее всего мужчина относится к измене как, любой другой человек к семечкам или чипсам – попробовав один раз, всегда хочется продолжить. Может быть, этот факт позволит вам относиться к изменам мужа более спокойно.

В-третьих, важно выяснить причину измены. Брань и отношение к благоверному как к ловеласу или кобелю не поможет найти оптимальный выход из положения. Скорее всего, причиной измены стали недостаточно гармоничные взаимоотношения между мужем и женой. Может быть, в семье не хватает заботы или внимания к интересам и хобби супруга, или чего-то не хватает в сексуальных отношениях. Следует проанализировать семейную жизнь и найти пробелы и недочеты в семье.

В-четвертых, при оценке своего отношения к измене мужа, постарайтесь найти в данной ситуации плюсы и минусы. К примеру, если пассия супруга гораздо моложе вас и вашего мужа, то имеет место  корысть со стороны разлучницы (настоящая любовь здесь включается достаточно редко). Если же по возрасту вы и мужнина любовница равны, то очевидным является тот факт, что она ни чем не лучше вас и следует заняться собой и показать супругу, что он очень многое теряет, общаясь с ней, а не с вами.

Отдельно следует отметить, что бывают измены по договоренности. То есть муж и жена договорились в каких обстоятельствах и при каких условиях измена возможна. Так, подобное соглашение возможно, если люди состоят в браке достаточно долго, они притерлись друг к другу и страсть несколько угасла. Но есть дети, есть взаимопонимание, может быть совместный бизнес – одним словом, супругам выгодно жить вместе и они не хотят ломать устоявшийся порядок.

В некоторых случаях супруги предают изменам законный характер. Имеется ввиду, что в обмен на какие-то услуги или поблажки, супруг имеет возможность вполне легально заводить любовниц. В частности, шанс ходить налево для может быть основой для брака.

Несмотря на все советы, любая женщина, столкнувшись с неверностью любимого мужчины, всегда задается вопросом, как относиться к изменам мужа и как разрешить данную проблему с наименьшими потерями для себя и своей семьи. 

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (1)

Prostorka
Если изменил один раз, то второй последует несомненно. Так же, как и с рукоприкладством. Мужчины не меняются! И пусть мне многие скажут, что можно перевоспитать, вернуть, спасти семью. Но на мой взгляд- спасать нечего.
Prostorka 21 июня 2012 00:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера