Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.11.2009

Как понять любовь это либо страсть?

Если посмотреть словарь «Ожегова», то любовь определяется, как достаточно сильное чувство, которое располагает людей друг к другу. Это искренняя и самоотверженная привязанность. А страсть – это пылкое желание. Эти оба противоречивых между собой определения помогут нам различать эти эмоции.
7 838789

Если верить определению, то любовь первоначально основывается на нежности и преданности, а страсть – это непреодолимое желание. Кроме этого, они так же отличаются типами взаимоотношений. Так как понять любовь это или страсть?

Однако иногда становится сложно разделить любовь и страсть, потому что страсть может быть при существовании любви. Попробуем провести своеобразный анализ взаимоотношений во время страсти и любви. Это сможет помочь понять человеку, что он испытывает: любовь или страсть. Что такое любовь в отношениях двух людей? Когда любовь есть в отношениях двух людей, то оба они высоко ценят счастье и желания друг друга. Влияние любви выражается самым разным образом: действия, слова и поступки.

Влюбленная пара ведёт себя глубокомысленно друг к другу, при этом всегда помня про чувства партнера. В таких отношениях люди проводят своё свободное время, основываясь на взаимном уважении и любви. Каждое действие выбирается и рассматривается с особой осторожностью, чтобы учесть чувства партнера. Если возникают какие-либо ссоры, оба партнёра стремятся достичь соглашения, найти общее решение или компромисс. Наконец взаимоотношения, которые основаны на любви, как правило, достаточно продолжительны. Потому, что существование любви дает возможность паре одолевать любые трудности и проблемы, которые периодически возникают между ними. Теплое отношение друг к другу поможет выдерживать многие испытания, в том числе -  временем.

Как тогда проявляются страстные отношения? Такие отношения не всегда будут производить отрицательный эффект. Однако они не смогут быть настолько позитивными и уверенными, как любовь. Как и любовь, страсть также влияет на отношения, слова и поступки людей. Любовь и страсть различается во взаимоотношениях между партнера: при любви они ставят счастье друг друга выше себя, а когда оба партнера испытывают страсть, то они стремятся добиться личных желаний, и ставят их на главное и первое место.

Эгоизм, который присутствует в страстных отношениях, неторопливо сочится и влияет совершенно на все поступки и непосредственно на отношения. В то время, как в при открытой любви пара желает найти компромисс и ответ с которым они оба будут согласны, а когда страсть, люди склонны к достижению собственных желаний, при этом, не считаясь со своим партнёром.

Последняя свойственная черта для страстных отношений — это их маленькая длительность, что является большим плюсом. Оттого, что страстные отношения живут только благодаря желанию и самой страсти и ничем более. А когда уже цель достигнута, страсть просто исчезает, и партнеры больше не желают друг друга. Без страсти их чувства начинают постепенно угасать и распадаться. Кроме того, присущие черты страстных отношений — это нехватка уважения и эгоизм, поэтому несложно предположить, что лушче любовь или страсть?

Всё не так уж и сложно. Правда? Но…
Страсть спокойно живет в пределах любви. Страсть не сможет включать в себя любовь. По той причине, что эгоизм не дает возможность выступить любви в качестве причины в страстных отношениях.

Отделение страсти от любви может быть по-разному усложнено. Однако нужно всегда помнить существенную разницу между страстью и любовью — отношения любви опираются на самоотверженность и заботу, а страсть – это эгоизм. Однако противопоставить их между собой нельзя, не стоит даже пытаться.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера