Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2009

Народное лечение медом

С древнейших времён известны лечебные свойства мёда. Мед – естественный калорийный продукт, который очень полезен для вашего здоровья. Существует  большое количество  разновидностей меда – например, степной мед, горный, мед с липы, с чабреца, с душицы,  с гречихи, с мяты, мелиссы, с лаванды, каштановый, ягодных и плодовых культур, с разнотравья полевого.

3 74853

Очень полезны для вашего организма травяные чаи с медом. Также будет отлично, если вы будете его использовать вместо сахара. Но также стоит помнить о том, что из-за избыточного употребления меда у некоторых людей может начаться аллергия, поэтому необходимо употреблять его в нормальных количествах.

Ниже приведены сборы лекарственных растений с использованием мёда, после употребления, в действие которых вы сможете поправить и укрепить своё здоровье.

Ангина. Стакан ягод клюквы смешать с 2 стаканами меда. Принимать внутрь по одной столовой ложке 4-5 раз в день.

Астма. 50 грамм головок лугового клевера измельчить с 2 стаканами меда. Употреблять по одной столовой ложке 3 раза в день, запивая теплым молоком.

Бронхиальная астма.
- 2 ст.л. травы трехцветной фиалки с вечера положить термос и залить кипятком двумя стаканами. Процедить утром, в процеженный настой добавить столовую ложку меда. Разделить эту жидкость на 4 приема и выпить за 30 минут до еды.
- 100 грамм чеснока измельчить и со стаканом меда смешать. Принимать по пол ст. ложки 3 раза в день, запивая теплым молом.
- 2 ст. ложки листьев лесной земляники с вечера залить в термос двумя стаканами кипятка. Утром процедить, добавить 1 ст. ложку меда. Разделить на 4 приема. Выпивать за 30 минут до еды.

Атеросклероз. 
- взять в равном количестве мед и сок лука и смешать. Употреблять по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут да еды.
- 50 грамм измельчённого чеснока смешать с 1 стаканом меда. Принимать по пол ст. ложки 3 раза в день.

Бессонница.
- 2 ст. ложки лекарственных ноготков подготовить  с вечера и залить двумя стаканами кипятка в термосе. Утром обязательно процедить, в процеженную жидкость добавьте столовую ложку меда. Разделить как обычно, на 4 приема выпивать за 30 минут до еды.
- таким же способом, как первый рецепт можете приготовить от бессонницы лекарство из чабреца. Так же и употреблять.
- ст. ложку сока лимона смешайте с пол ст. ложкой меда и принять перед сном.

Болезни желчного пузыря и печени.
- тщательно перемешайте стакан меда, 100 грамм сока лимона и 100 грамм масла оливкового. Рекомендуется внутрь принимать по 1 ст. ложке три раза в день до еды за 30 минут.

Ревматические боли.
- хорошенько смешайте стакан меда и стакан сока редьки. Добавить одну ст. ложку соли и пол стакана водки. Втирайте в больные места, тщательно фланелью укутав.

Варикозное расширение вен. Измельчить стакан чеснока, залить его двумя стаканами меда. Принимать внутрь по  пол ст. ложки за 30 минут до еды 3 раза в день.

Воспаление горла. Взять в одинаковых частях мед, тертые яблоки и лук. Тщательно перемешайте эту смесь и принимайте по 1 ст. ложке 4 раза в день.
Воспаление гортани. 5 частей сока алоэ смешайте с одной с 1 частью меда. Употреблять внутрь по пол ст. ложки 3 раза на день за пол часа до еды.

Воспаление легких. 1 литр водки влить в стеклянную посуду, добавить 300 грамм меда и 100 грамм сока алоэ.  В течение 7 дней должно лекарство настаиваться в теплом темном месте. На ночь втирайте в область легких. Это же лекарство отличным образом подходит для лечения артритов, только здесь нужно втирать в больные места.

Стоматит. Столовую ложку засахаренного меда взять в рот и постепенно рассасывать, не глотая.

Гипертония.
- Смешайте сок свеклы и мед в равных количествах. По 1 ст. ложке принимать 3-4 раза в  день.
- 100 грамм  измельченного чеснока смешайте со стаканом меда. По пол ст. ложки принимать 3 раза в день, запивая отваром из боярышника.
- хорошо смешайте стакан меда и стакан сока лимона. Употреблять внутрь по 1 ст. ложке 3 раза в день за пол часа до еды.
Все эти рецепты относятся к народному лечению медом, так что смело, можете употреблять их для лечения своей болезни.

Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Сергей
Приболел кашель и немножко плоховатое самочувствие.
Сергей 7 апреля 2013 08:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера