Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.11.2009

Как правильно сделать дневной макияж

Подчеркнуть черты лица и придать им выразительность поможет макияж. Впрочем, женщины не всегда умеют правильно расставить акценты, выбрать цвет косметики к лицу. Дневной макияж должен быть без "килограммов" косметики, советует визажист. Макияж требует от женщины большого мастерства, поэтому ему еще следует, немного поучиться, чтобы обрести сноровку.
29 211935


Иногда модницы наносят на губы, лицо и глаза "килограммы" косметики. Впрочем, это не добавляет им красоты. Поэтому нужно уметь правильно делать ежедневный макияж. И помнить, что он отнюдь не должен быть ярким и эпатажным. Такое можно позволить себе на вечеринку. Собственно именно то, что женщины не умеют различать виды макияжа, и становится причиной неудачных экспериментов над своим лицом.

Есть разные виды макияжа - утренний, дневной, подиумный, фантазийный. И не надо их путать. А очень часто женщины вместо дневного макияжа делают вечерний. Бывает, они увидели подобное у звезды из журнала или на телевидении, и стремиться скопировать это на себя. Решают, что такой макияж и им подойдет. Однако это совсем не так.

Тональный крем защищает.

Дневной макияж - это коррекция черт лица. Поэтому важно, чтобы были правильно откорректированы брови, подчеркнуты глаза. К примеру, если уголки глаз опущены, их следует поднять с помощью карандаша или теней.

В целом же, перед тем как производить макияж, следует сделать общую основу для него. Нанести на лицо тональный крем и пудру, такую же основу дать и на глаза. Тогда тени и карандаш будут хорошо держаться, не скатываться.  Не следует бояться тонального крема.
Некоторые женщины говорят, что такой крем забивает поры, не дает коже дышать. На самом деле это не совсем так. Тональный крем защищает кожу от ветра и холода, поэтому особенно необходим зимой. Однако следует сначала нанести на лицо увлажняющий крем, который не позволит тональной основе забивать поры.

Если тональный крем должен быть непосредственно для защиты кожи и выравнивание ее цвета, можно подобрать такое средство в тон к коже. Если же женщина хочет с помощью тонального крема скрыть недостатки лица - следует брать крем на тон темнее. А вот летом с "тоналкой" следует быть осторожнее. Ведь от жары кожа жирнеет и потеет и крем может растекаться.

Румянами - по недостаткам.

Если форма лица и носа имеет определенные недостатки, их также можно откорректировать с помощью румян. Таким образом, можно исправить слишком круглое, треугольное или овальное лицо, нанеся румяна на эти участки, которые хочется скрыть, уменьшить или смягчить. Например, если румяна нанести на скулы, они визуально уменьшат щеки. С помощью этого косметического средства можно откорректировать и нос. Впрочем, для этого следует подбирать не такие румяна, как для щек, а в коричневых тонах. Они смягчат острые углы и сделают нос аккуратнее.

Не обводите глаза вокруг.

Что касается теней, то для дневного макияжа следует выбирать пастельные тона. А также можно подвести глаза карандашом.

 Сейчас возвращается в моду стиль ретро, поэтому стрелки  могут быть и в дневном макияже. Причем их можно наносить не обязательно черным карандашом, но и другими цветами.

Визажист не советует обрисовывать глаза вокруг карандашом, особенно черным. Ведь такой цвет зрительно уменьшает глаза. Поэтому тем дамам, у кого глаза маленькие от природы, не стоит делать такой макияж.

Вообще лучше подводить глаза с внешней стороны века до середины, советует визажист.  На внутренние же уголки следует нанести светлые тени - белые, желтые, кремовые. Однако можно провести и стрелку подводкой. Это допустимо, если женщина очень яркая в повседневной жизни и ей такое позволяет стиль жизни и одежды. Однако это следует делать очень осторожно и умело, так как это средство кремообразное.
Макияж глаз не обязательно должен быть в тон к одежде.
Клиенты очень часто просят накрасить им глаза таким самым цветом, как их платье или блузка. Прежде же следует подобрать такой макияж, который подходил бы к глазам.
Тем, у кого темные глаза, - подойдут и светлые цвета теней, и темные. Женщинам со светлыми глазами следует внимательнее выбирать цветовую гамму для макияжа. Например, тем, у кого светлые волосы и очень светлая кожа, не стоит делать темные глаза, советует визажист. Хотя обычно блондинкам подходят четко выделенные темным глаза.

А самое главное - не переборщить в макияже, - предостерегает визажист. Следует помнить, что всегда нужно делать больший акцент только на одной части лица. Если ярко выраженные глаза, то не следует делать такими губы и наоборот.

Подойдет блеск для губ .

В целом же для дневного макияжа оптимально использовать помады мягких тонов, а еще лучше блеск для губ. Яркие и темные тона - вечерний вариант. Кто же хочет подкорректировать форму губ, это можно сделать с помощью карандаша.
У одних линии губ четко выражены, поэтому блеска будет вполне достаточно. У некоторых же губы имеют не совсем правильную форму - слишком маленькие или их хотят визуально уменьшить. Это можно сделать с помощью карандаша. Сначала губы затонировать с помощью тонального крема и пудры, а затем вывести карандашом нужный контур.

Также надо правильно выбрать карандаш для губ. Он должен быть в тон к губной помаде или на тон темнее, но не более. Иначе губы будут выглядеть неэстетично.

Подчеркните брови.

Чтобы макияж выглядел красиво и гармонично, необходимо умело подчеркивать брови. Повседневно это лучше делать самостоятельно с помощью теней. А вот карандашом на бровь следует наносить мелкие контуры. Это уже более сложная процедура, которую лучше делать профессионалу.
Некоторые проводят по бровях одну жирную линию, а это неправильно.

Также,  дневной макияж должен быть максимально естественный, мягкий и нежный. Поэтому следует избегать не только ярких цветов, но и блесков. Блестки на глазах, губах, коже - все это элементы вечернего макияжа.

И вообще, тем, кто не требует особой коррекции черт лица косметикой, не стоит этого делать. Часто это касается брюнеток.

Автор: Лана

Коммент. (1)

Profiwoman
Самый тяжелый макияж это естественный, вот его бы мне освоить. Пока я только учусь и подбираю ту косметику которая подходит именно мне.
Profiwoman 17 июня 2012 17:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера