Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2009

Как приучить малыша к горшку?

Вы устали, оттого что вам приходится постоянно стирать детскую одежду, которую ваш малыш постоянно марает, потому что до сих пор воспринимает детский горшок как некую игрушку. И вы постоянно терзаетесь вопросом, как приучить малыша к горшку? Вы прибегаете, к разным ухищрениям и не чего не помогает.

3 76084

А возможно вашему ребенку уже три года и он ходит в туалет в памперс. Запомните, что у каждого малыша свой ритм в развитии. Однако вам не следует упускать этого момента, кода вам предстоит решить этот вопрос о том, как приучить малыша  к горшку.

Как  приучить ребенка к горшку, если он упорно игнорирует все ваши попытки усадить его на горшок. Запомните, что начинать приучать малыша к горшку следует лишь в том случае, когда он научится контролировать свои действия и движения и четко для себя уяснит понятие о своей мышечной системе.  Лучшим временем, когда  можно приучать малыша к горшку является то время, когда он начинает копировать поведение взрослых.

Итак, давайте посмотрим лишь некоторые полезные советы о том, как приучить малыша к горшку. Для начала разговора о такой пикантной теме хотела бы вас попросить не паниковать, если вы не смогли найти способа, как приучить малыша к горшку. Запомните, рано или поздно он научится ходить на детский горшок. Для начала начните объяснять своему малышу, что все ходят в туалет и что это явление самое обыкновенное для любого человека. Можете на собственном примере показать своему малышу, как вы делаете это. Например, взяв ребенка с собой в уборную. Не забывайте, что дети любят подражать взрослым. И  возможно этот вопрос после пару тройки таких экскурсий разрешится сам собой и ребенок сам начнет проситься на горшок.
Как можно приучит малыша к горшку, если он не хочет садиться на горшок. Начинайте сажать его на горшок в определенные моменты дня, постепенно  вырабатывая у него привычку, сидеть на нем, когда ему хочется по нужде.  Объясните ребенку, что это именно то, что вы от него хотите.

На следующем этапе решения этого специфичного вопроса как приучить малыша к горшку вам  важно сделать так, чтобы  детский туалет был, всегда на одном месте,  и самое главное у ребенка не возникало чувство одиночества. После того, как вы определитесь, с постоянным местом для горшка можете, постепенно убирать пеленки  и памперсы из обихода в процессе ухода за ребенком. Нередко когда родители приучают, малыша к горшку у малыша, появляется стремление потрогать его содержимое. Объясните в мягкой форме  своему малышку, что так не принято делать.

Не в коем случае не наказывайте его. Иначе все ваши старания о том, как приучить малыша к горшку сойдут, на, нет. У ребенка возникнет чувство страха от наказания за несоблюдение ритуала хождения в туалет, а сам горшок будет тому подтверждением для ребенка.

Вот еще совет о том, как приучить ребенка к горшку. Удобно начинать приучать ребенка как к горшку летом или в том случае если у вас дома довольно тепло и жарко. Вы  можете себе позволить обнажить ребенка полностью. Дайте погулять малышу без трусиков, и когда он захочет сделать свои дела, сажайте его на горшок как можно чаще. Тогда он начнет соблюдать этот ритуал и сам незаметно для себя начнет добровольно соблюдать этот ритуал.

По возможности используйте интерес малыша ко всему новому, чтобы приучить ребенка к горшку. Ваше чадо с любопытством будет изучать содержимое горшка. Вы можете разрешить ему взглянуть, что там внутри, но не стоит позволять потрогать это руками. Обязательно выслушайте малыша, ответьте на его расспросы.  Это поможет вам в решении вопроса, как приучить ребенка к горшку.

Ни в коем случае не заставляйте ребенка совершать туалет на горшке и днем и ночью. Вы только можете вызвать непонимание у малыша. В том, что ребенок ходит по – маленькому ночью в кроватку до возраста 3 лет нет ничего страшного. Излишняя поспешность навредит в деле, как приучить ребенка к горшку.
Успеха вам в этом нелегком деле!

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (2)

Rada
Учились летом когда нам было 1год и 3месяца, после сна ребенок делал свои дела почти всегда, а в течении дня приходилось подлавливать.
Rada 1 июня 2011 14:43 Ответить
Pro_Ulcer
Я свою дочку начала приучать к горшку с 7 месяцев. Я перестала одевать днем ей памперсы и садила ее на горшок. В девять месяцев я стала ее хвалить, когда она делала свои дела в горшок и делать расстроенное лицо, когда в штаны. Сейчас ей почти год иногда она просится на горшок. Надеюсь, что через полгодика мы совсем откажемся от памперсов.
Pro_Ulcer 25 июня 2012 16:04 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера