Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.11.2009

Если вдруг от тебя ушла жена

Брошенный муж сидит в ступоре или пребывает в состоянии блаженной эйфории. Скандалы, обвинения друг друга во всех грехах и битье посуды остались в прошлом. Ваша благоверная собрала свои вещи и покинула вас на прощание, хлопнув дверью. В квартире остались следы вашего последнего разговора и легкий аромат ее духов. Постепенно нервы успокаиваются, и начинается самое интересное  поиски ответов на вечные вопросы: «Кто виноват?» и «Что теперь делать, если вдруг от тебя ушла жена?» да и вообще как начать все с чистого листа?

6 397095

Известно, что психология мужчины и женщины зачастую взаимоисключающие понятия. Представительницы прекрасного пола в браке ценят, прежде всего, эмоциональную стабильность. Брак для них это любовь к супругу и детишкам, большая независимость в финансах, и, конечно же, возможность  опереться на сильное плечо мужчины.  Мужчина рассматривает брак как средство обретения большего комфорта. Естественно, что чувства к семье тоже присутствуют, мужчина любит и жену и детей, но… отглаженные рубашки, чистые носки в шифоньере, чистота и порядок, вкусный ужин после трудового дня, уют домашнего очага.  Это было актуально, есть и будет. К сожалению осознание этих мелких, казалось бы, бытовых радостей приходит обычно через пару – тройку недель после того как жена сказала «прости, прощай…» и ушла от мужа.

Сначала уязвленное самолюбие будет вопить во весь голос с требованиями компенсации за ущерб. Огромная редкость когда мужчина может безболезненно осознать факт того что его бросили.  Редко когда в мыслях появляется вопрос типа: «А как она там без меня?» чаще всего мужчина под полное одобрении своего самолюбия пытается понять, кто увел у него жену, из-за кого она ушла от него, такого прекрасного и нужного. Самовнушение при минимальном участии фантазии постепенно формулирует идею о том, что мужчина сам выгнал свою бывшую жену, что он прекрасно справится без нее, и что вообще она во всем виновата.

С этой «телегой» обычно направляются за моральной поддержкой к кому-нибудь из друзей. Естественно, что в подобном состоянии хочется выговориться, повспоминать приятные моменты из совместной жизни, упрекнуть «неверную» в уходе. И в какой-то момент, не сдержавшись выложить правду. Что, как и из-за чего произошло на самом деле. Друзья они хорошие, они и посочувствуют, и поймут и предложат помощь, а для начала помогут подлечить нервы с помощью водки.

И вот результат – друзья разошлись по своим семьям, а водка еще осталась. Ну не давать же продукту портиться? Надо допивать, и сходить в ближайший магазин за еще одной бутылкой. А там еще одна… и так далее. На лицо все признаки классического запоя.

Хотя возможен иной вариант развития событий. Загрузить себя на работе так чтобы, приходя домой падать лицом в подушку и с трудом отрываться от нее утром под громкие трели будильника. Начинать с радостью брать сверхурочные, удивляя коллег и начальство, стать настоящим трудоголиком, правда и тут есть одно «но». Если ваши коллеги не знают о причинах такого служебного рвения, они могут постараться выжить вас с вашего рабочего места. А кто хочет бледно выглядеть в глазах начальства?

Есть и другая крайность, в которую с большой охотой впадают брошенные мужчины. Можно закрутить разом несколько романов с неосознанной целью доказать себе и всему свету (ушедшей жене) то, что «я как мужчина ух как нужен!» К сожалению те, кто выбирает подобную линию поведения, не осознают, что они в своих устремлениях весьма комичны. Что роман на одну ночь не нужен ни ему, ни серьезной женщине.  А длительные отношения сразу после расставания с человеком, вместе с которым вы немало прожили под одной крышей практически невозможная вещь.

Если от тебя жена ушла к другому, то лучшее что ты можешь сделать это с холодной головой и, не зажмуривая глаз разобраться – а почему же жена ушла от тебя. Можно проконсультироваться у психолога, это вполне неплохой вариант. И… попытаться все исправить. Просто потому что каждый должен дорожить своей половинкой. Ей, несмотря на то, что она ушла тоже нелегко.

Автор: Boomer

Коммент. (4)

шайтан
Никого не собираюсь обижать, но моя тоже из ничего стала типа в классе элиты, хотя самого начала мне говорили что она все равно не с той семьи, где вообще их взгляды на жизнь другие. Их родственники из за долгов могли перебить друг друга. Дальше молчу, но мы с ней с любовью жили, 6 лет, сыну 5, так люблю сына и ее, но она уже оборзела, и наглую мне начала ставить условия, сперва купили двушку, потом еще 4 ку, к двушке переехала теща, ничего все равно бабуля, потом ее сестра с мужем, я сказал жене это не хорошо, и забыли, потом через некоторое время теща идет к нам с вещами, и говорит я у вас пока буду жить, им там той дочке с мужем не удобно. А я попросил жену чтобы она тещу вернула в нашу двушку, и сестру с мужем попросила выйти в их собственную квартиру, они же в аренду сдали свою, и на халяву устроились в нашей двушке и тещу отправили к нам. После этого жена оскорбила, стала посылать впервые ... Поставила ультиматум, что она ее мать, и она будет жить у нас. Я не выдержал, выгнал ее с тещей, в ту нашу двушку., прихожу домой все собрала, даже до вилочки, хотя это мы покупали вместе, фиг с ним мне не нужна ничего, она нужна мне и сын мой. А НЕ ЕЕ МАТЬ СЕСТРА С МУЖЕМ в последнем не уверен что мужчина, .. что скажете.
шайтан 8 марта 2012 23:43 Ответить
Александр
Зашибись!!! Без спору, эта статья написана женскими пальчиками. Что опять же подтверждает что все мужики одинаковы козлы.
Александр 1 ноября 2012 21:29 Ответить
Юрий
Неее, жизнь с тещей, это не жизнь. Приходишь после работы домой, и начинается пилежь с двух сторон. Я свою тоже вытащил из Урюпинска, так она сделала карьеру, в банке работает, и я уже ни чета её элитному кругу. В начале согласился пустить тещу, чтобы нянчилась с ребёнком, но при ней ни сексом нормально заняться, ни с женой по душам поговорить. Теперь думаю, что теща съезжать и не собирается. А тут ещё типа друг-любовничек у жены завелся. Тут уж я не выдержал и попросил жену съехать мягко говоря. Больше всего конечно жалко двухлетнего сына...
Юрий 22 апреля 2013 21:45 Ответить
Ольга
После развода почти что все начинают анализировать свои семейные отношения, кто то оправдывает себя, кто то винит во всём вторую половину, в редких случаях себя. Но никто не задумывается о том, что семейным отношениям следует учится. Раньше семья держалась на устоях общества и церкви, а сейчас нет ничего, что может удержать семью от разрыва, любой псих и всё, но самое главное это поведение женщин" хранительниц очага", поменялось полностью. Это огромное Я и Я всё могу, приводит к краху семьи и будущего детей, особенно девочек, потому что однобокая " семья" семейным взаимоотношениям не научит.Может вы и найдёте такие красивые себе новых мужей, но отца для детей вряд ли .
Ольга 10 марта 2019 18:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера