Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.11.2009

Как изменить форму лица

В мире очень мало людей, которые полностью довольны своей внешностью, особенно это касается нашего прекрасного пола. И в своем большинстве женщин не устраивает их лицо, точнее его форма. Как изменить форму лица, которая не совсем нас устраивает? Ниже будут описаны некоторые приемы макияжа, для визуальной корректировки формы лица.

1 142218

Круглое лицо

Круглое лицо, в основном имеют люди, склонные к полноте. Ему присущие полные щеки, короткий подбородок и широкий лоб. Круглое лицо дольше остается молодым, на него не так влияет время, оно как правило, сохраняет свою форму. Тем, у кого такой тип лица, следует подчеркнуть лоб, подбородок и верхнюю часть скул, чтобы основное внимание было на центр лица. Для этих целей можно использовать бронзовую пудру или румяны.

Овальное лицо

С точки зрения симметрии, овальное лицо считается идеальным. Этому типу характерны такие признаки: лицо немного шире в области щёк, подбородок и лоб – немного заужены. С таким лицом можно делать смелые эксперименты. Его, природой подаренные, правильные формы не обязательно дополнительно подчеркивать или ставить на нем акценты. Из макияжа можно пробовать все что угодно, даже самые модные тенденции.

Квадратное лицо

Квадрат – это не значит геометрическая фигура. Имеется ввиду одинаковая ширина подбородка, скул и лба. Лицо такого типа не совсем женственно, но это можно с легкостью поправить, скорректировав его недостатки правильным макияжем.

Итак, как изменить форму квадратного лица:

- немного затемнить уголки на лбу и скулах, чтобы сделать лицо более мягким;

- нужно подчеркнуть лоб, верхнюю часть скул, чтобы придать лицу целостность;

- при помощи румяны подчеркните яблочки щёк, это отвлечет внимание от углов лица, и оно будет казаться более овальным.

Лицо сердечком

Такой тип лица еще называют треугольным. Характерные признаки – широкий лоб, который переходит в заостренный подбородок.

Меняя форму такого лица, необходимо учесть:

- добавив немного цвета на щеки и виски, мы визуально уменьшим их ширину, и отвлечем внимание от тонкого подбородка;

- подчеркиваем подбородок, тем самым сделав его шире.

Для такого макияжа идеально подойдет компактная пудра или можно заменить ее бронзовой пудрой, это зависит от навыков нанесения макияжа.

Грушевидное лицо

Очень непростой тип лица. Грушевидное лицо можно узнать по таким признакам – лоб узкий, скулы и лоб более широкие, которые перерастают в массивную челюсть.

С помощью современной косметики, проблему такого лица также можно решить. Для этого:

- затемняем скулы и щеки, тем самым визуально сужаем их форму;

- подчеркнув лоб, подбородок и выделив глаза, делаем шире верхнюю часть лица;

- прическа – очень весомый аргумент в борьбе с таким типом лица, с ее помощью можно создать необходимый объем верхней части лица.

Длинное лицо

Длинное лицо, очень похоже на овальную форму, только в нем более заостренный подбородок, высокий лоб, острые и выделяющиеся скулы.

Для корректировки, нам необходимо:

- темными румянами проводим горизонтально по подбородку, тем самым скрывая его форму;

- не пожалев румян, можно визуально расширить лицо, нанеся их на часть щек, которые выступают;

- дабы уменьшить широкий лоб, тем самым укоротить лицо в помощь нам придет челка;

- дальше можно экспериментировать, только никогда не акцентируйте внимание на лицо, это сделает его визуально длиннее.

- наносить румяны, следует с центра лица, постепенно продвигаясь наружу.

Вот и все. Надеюсь такими несложными приемами наши женщины изменят форму своего лица и будут выглядеть еще красивее, и чувствовать себя гораздо увереннее.

Автор: Boomer

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера