Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.11.2009

Эффективна ли гимнастика для лица?

Зачастую женщины, в погоне за соблазнительными формами тела и идеальной фигурой, напрочь забывают о более важном – о лице своём. Нет смысла спорить с тем, что лицо женщины играет огромную роль в создании того впечатления, которое она на других оказывает. Нам намного больше симпатична женщина с красивым лицом и недостатками некоторыми в  фигуре, нежели та, которая обладает модельными параметрами и при этом – неприглядным лицом.

4 62522

 К тому же вылепить заново своё лицо нельзя, в отличие от фигуры, так как мы её можем поправить с помощью массажей, диет, тренажёрного зала. Разве только с помощью пластической операции, но многие женщины её отвергают категорически. И правильно! Чем под нож ложится, пытаясь утраченную красоту вернуть, лучше заблаговременно позаботится об её сохранности.

 Многие считают, что с обвисшей кожей лица, морщинами или двойным подбородком ничего нельзя сделать в домашних условиях. Но это не так, к счастью! Возникает вопрос – эффективна ли гимнастика для лица?

 Проблемы с лицом в основном возникают либо с возрастом, либо после того когда, женщина резко похудела. Что бы восстановить прежний вид лица совсем не нужно удобрять в огромных количествах лицо кремами или делать супер - сложные упражнения. Достаточно выполнять следующие нижеперечисленные упражнения  и уже через некоторое время вы увидите результат.

 Для того, что бы укрепились мышцы шеи, которые постоянно предательски говорят о возрасте подбородка и лица, необходимо научится «окать» красиво. Медленно, чувствуя сопротивление, придайте такую форму губам, будто бы произносите звук «о». Упражнение нужно повторять 5 – 10 раз  и вы увидите скоро,  как подтянулись мышцы шеи и подбородка.

 Зеркалом души, как известно, являются глаза. И бывает так обидно, когда эти зеркала оказываются в оправе из непривлекательных морщинок.
 Какая же гимнастика для глаз?
 Постарайтесь расслабить глазные мышцы. Для этого необходимо держать неподвижно голову  и вращать глазами по часовой стрелке сначала и наоборот. Выполняйте упражнение 5 – 10 раз.

 Гимнастика для подбородка заключается в следующем: зубы нужно стиснуть  и постараться как можно дальше откинуть голову. После этого тяните с усилием плечи вниз, затем нижнюю губу оттягивайте вперёд и начинайте двигать вверх – вниз нижней челюстью. После этого постарайтесь откинуть голову назад, так что бы вы смогли увидеть пол. Лучше всего выполнять это упражнение сидя на стуле. Повторяйте по несколько раз в день и мышцы подбородка и шеи долгие годы не провиснут.

 Что бы избавится от лишних морщинок на лбу, нужно 3-4 раза в день делать одно упражнение.  У корневой части волос обеими ладонями прижмите кожу лба, закройте глаза и держите так 6 секунд. После этого, повращайте глазами, не открывая их.

 Что бы не становились, дряблыми долго верхние веки будет, эффективно следующее упражнение, которое вы должны стараться проводить регулярно. Подушечки четырёх пальцев обеих рук на кожу под бровями положите. Крепко прижимая к коже, приподнимите пальцами брови. Глаза  хорошо зажмурьте и держите так около 6 секунд. После чего необходимо просто расслабится. Несколько раз повторяйте это упражнение.

 Что бы щёчки  оставались привлекательными долгие годы, их мышцы также постоянно тренировать нужно. Для этого 3-4 раза на день уголки рта раздвигайте в левую и правую стороны в течение 6 секунд. Стоит помнить, что мышцы щёк расслаблены, а не напряжены.

 Во избежание двойного подбородка, будет эффективна такая специфическая гимнастика, держа, карандаш в зубах учитесь, в воздухе «писать». Сначала пытайтесь вырисовывать 10 букв, затем – 20,  а потом и весь алфавит. Старайтесь по возможности «писать» аккуратно: чем усерднее вы будете это делать, тем больше будут мышцы работать. Также из стороны в сторону крутите головой.  Это не только тренирует мышцы, но и препятствует отложению солей в шейном отделе.
 Помните главное – красота вашего лица не столь подвержена времени и хрупка, она – в ваших руках!

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера