Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.11.2009

Как превратить похудение в удовольствие?

Мы привыкли заботиться о том более, что мы едим,  нежели о том как мы делаем это. А ведь всего лишь достаточно привычки питания незначительно изменить – и 100 бесполезных калорий в день можно избежать без всяких усилий. Не исключено, что поначалу покажутся вам странными и сомнительными перечисленные ниже способы похудения, но постарайтесь довериться нам, и попробуйте в течение некоторого времени следовать этим советам.

0 54520

 Уверяем, долго ждать результаты себя не заставят.
 Итак, ниже будут перечислены 10 советов для того, что бы превратить похудение в удовольствие.

1. медленнее старайтесь есть.
Мы слишком быстро едим, как это ни странно. Сигналы о насыщении из желудка поступают в мозг через двадцать минут только после приёма еды, который не более десяти минут длится. В результате такой спешки оказывается, что мы едим намного больше, чем нам необходимо. В этом и заключается причина ожирения населения в промышленных странах. Медленное поглощение еды позволяет урезать в день 100 лишних калорий, а в некоторых случаях и гораздо больше, это именно то, что необходимо для похудения.

2. из небольших тарелок питайтесь.
Ложка пюре из картофеля на наших огромнейших тарелках кажется такой маленькой! А постарайтесь накладывать еду на тарелку, которая гораздо меньше и порции станут намного меньше! Наш мозг эта простая уловка убеждает в том, что мы якобы съели полную тарелку и что для нас этого вполне достаточно, и при этом удалось избежать в день опять же 100 лишних калорий, что положительно сказывается на похудении.

3. ешьте всегда за столом.
Лишние 100 калорий – это закуски и чипсы, которые мы перекусываем, пока своими делами занимаемся или накрываем на стол. Старайтесь только за столом принимать пищу – это очень дисциплинирует.  Когда вы привыкнете, есть только за столом, вы сможете контролировать приём еды свой и появится возможность сдерживать желание что-нибудь «перехватить», даже тогда, когда вы совсем неголодны.
4. из тарелки ешьте только.
Необходимо научиться есть из тарелки только. Никогда не стоит откусывать, не брать еду из мисок или пакетов – таким образом, сколько съедаете, вы не замечаете. Совсем не стоит спешить, а уделите несколько секунд и положите на свою тарелку еду.

5. на обеденный стол посуду с едой не ставьте.
Если вы сделаете иначе, вам тогда положить добавки обязательно захочется. А этого момента необходимо в обязательном порядке избегать, так как это может привести к плачевным результатам.

6. выбирайте дорогие десерты и лучшие.
Научитесь десерты смаковать. Стоит выбирать саамы дорогие и самые лучшие десерты, которые сможете себе позволить. Таким образом, вы будете получать от кушанья больше удовольствия и меньше есть, а соответственно и худеть.

7. чаще ешьте.
Старайтесь есть чаще, но меньше. Из-за стола необходимо вставать с чувством лёгкого голода. Имейте при себе йогурт, орешки и другие разнообразные лёгкие закуски.

8. ешьте за едой.
Ешьте за едой – именно так. По телефону не говорите, не читайте газету, не смотрите телевизор и не занимайтесь своими делами во время еды. Просто ешьте. Отвлечённость во время еды приводит к поглощению пищи автоматически, независимо от того голодны ли вы или нет.

9. контролируйте потребление жидкости («жидких» калорий).
Следите, какая калорийность у напитков, которые употребляете. Удивительно но факт, для того что бы снизить потребление лишних калорий, что женщине нужно в первую очередь для похудения, достаточно будет просто исключить из рациона питания спиртное, соки и газированную сладкую воду. Калорийные вредные напитки заменить можете водой, горячим, чаем или чаем со льдом.

10. контролируйте свои желания.
Если вам вдруг срочно захотелось какой-нибудь еды, подождите 5 минут как минимум. Если после этого желание не исчезло, только лишь тогда возьмите блюдце и поставьте на него пару кусочков желанного продукта и съешьте. Упаковку спрячьте.
 Удачи вам!!!

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера