Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.11.2009

Женская мода для полных

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно, стильно и модно. Даже если вы не обладаете модельной внешностью. Даже если ваши параметры далеки от пресловутых 90-60-90. Женская мода для полных не менее прекрасна и привлекательна. Конечно, полной женщине не так просто подобрать для себя подходящую одежду, практически все модные дизайнеры ориентируются в своей работе на худеньких. А советы, как переделать такую одежду под себя порой просто раздражают и не дают никаких хороших результатов.
2 47970

Как же все таки одеваться женщинам в теле. Какие общие правила необходимо соблюдать, чтобы не выглядеть смешно и нелепо. Ведь женская мода для полных имеет право на существование. И женщина остается женщиной.

В первую очередь обратите внимание на белье. И дело вовсе не в его стоимости, порой недорогое белье гораздо больше подходит, чем дорогущее. Белье должно быть красивым, а главное удобным.

Трусики не должны нигде жать, образовывая при этом некрасивые складки на теле. Или еще хуже «съедаться». Для этого белье выбирайте точно по размеру. Не обманывайте себя, покупая вещи на размер или два меньше. Главное комфорт и хорошее настроение от прекрасно сидящего белья. Подберите для себя модель трусиков, которая больше всего вам нравится. Это могут быть трусики «без попы» или шортики. Отлично подойдут кружевные трусики, которые не впиваются в тело.

Что касается бюстгальтера, носить его или нет, однозначного ответа никто дать не может. Дело вкуса и привычки. Но одно точно, выбирая эту деталь женского белья, следите за тем, чтобы он был точно в пору. Если же бюстгальтер впивается вам в спину, образуя при этом некрасивые складки, а никакой альтернативы нет, то постарайтесь правильно подобрать верхнюю одежду. Ни в коем случае не надевайте прозрачные или облегающие блузки или кофточки.

При выборе верхней одежды, старайтесь скрыть свои недостатки и подчеркнуть свои достоинства. Например, если у вас широкие бедра, то постарайтесь скрасить их широкими плечами, тем более это сейчас на пике популярности. Конечно, каждая женская фигура индивидуальна, и нет возможности дать общие советы для всех. Каждая женщина должна знать свои слабые и сильные стороны.

Если вы полненькая, но живот у вас плоский, то вы можете позволить себе надеть кофточки покороче, или даже немного оголить свой привлекательный животик. Если же ваш округлый животик отчетливо выступает, то откажитесь от обтягивающих нарядов. При выборе наряда постарайтесь акцентировать внимание на плечах. Отвлеките взоры от не слишком узкой талии. Плечи – весьма сексуальная часть женского тела. А, как правило, пухленькие женщины обладают очаровательными округлыми плечиками, которым могут только позавидовать худышки со своими остренькими косточками.  Старайтесь не просто замаскировать недостатки своей фигуры, а еще отвлечь от них внимание, подчеркивая достоинства. Недостатки просто перестанут быть заметными.

Не переусердствуйте с многослойность, всевозможными дополнительными деталями одежды. Конечно, не надо полностью отказываться от воланов, драпировки, но чрезмерное их количество может сыграть с вами злую шутку. Всего должно быть в меру.

Не правы те, кто считает, что обладательницам пышных форм необходимо отказаться от брюк или джинсов. Если вам повезло, и ваши ноги длинные, то вы автоматически избавляетесь от половины проблем при выборе одежды. Вы спокойно можете надевать и брюки, и джинсы, и даже шорты. Но если с ногами не повело, не отчаивайтесь – обувь на платформе прекрасно удлиняет ноги.

Джинсы вообще способны подтянуть попу и утянуть бедра. Для этого необходимо выбирать строго подходящую по размеру модель. Не гонитесь за новинками моды, откажитесь от зауженных книзу моделей. А вот классические обтягивающие джинсы – то что вам нужно. Следите, чтобы джинсы нигде не подвисали и не морщили. Тоже самое касается и брюк. Хорошо подойдут модели из эластичных материалов.

Юбка подчеркивает женственность. А сегодня женская мода для полных предусматривает массу моделей юбок. Любая женщина сможет выбрать для себя подходящую. Главное, любая одежда должна быть по размеру.

И, наконец, обувь. Вот здесь нет никаких ограничений. Хочется вам высокий каблук – не стесняйтесь. А вот с обувью на плоской подошве будьте внимательны. Следите за своей походкой и осанкой. Не превращайтесь в уточку, которая идет перекатываясь.

Конечно, выбирать одежду полненьким гораздо сложнее, чем стройным. Но ведь можно. А еще есть один прекрасный вариант – пошив одежды самостоятельно или на заказ. В этом случае вы будете одеты не только модно, но и эксклюзивно.

Автор: Ольга Столярова

Коммент. (2)

Kreolka
Для полных женщин особенно важно выбирать одежду из хорошей ткани, достаточно плотной, чтобы не обтягивать некрасивые складки и формировать силуэт, но при этом не стоять колом, как кольчуга.
Kreolka 6 июня 2011 22:52 Ответить
Mecheslava
Недавно столкнулась с проблемой: моя подруга не очень маленьких размеров решила купить наряд на свадьбу подруги. Перемеряли кучу одежды, а потом просто купили правильное утягивающее белье, и все проблемы исчезли. Модели конечно тоже надо правильно подбирать, но от белья тоже многое зависит.
Mecheslava 15 января 2012 22:48 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера