Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.11.2009

Как лучше подготовиться к зачатию ребенка

Когда пара решает завести ребёнка, возникает вопрос – как лучше подготовиться  к зачатию ребёнка? Примерно за три месяца да зачатия непосредственное внимание обращать на своё здоровье семейным парам рекомендуют специалисты. Отличное состояние здоровья в несколько раз повышает вероятность зачатия, обеспечивает отличное течение беременности, снижается риск в первые недели существования зародыша, пока не подтверждена беременность ещё.

0 50360

Если вы курите, обязательно стоит бросить. При курении тормозится рост плода, из-за уменьшения количества поступающего кислорода. В результате этого, ребёнок слабым может родиться. Если ваш муж курит, ему тоже необходимо бросить эту вредную привычку, чтобы избавить вас от риска пассивного курения.

В то время, когда вы решили зачать ребёнка и в течение беременности нужно категорически отказаться от алкоголя.

 Если вы сомневаетесь, есть ли у вас к краснухе иммунитет, обратитесь к доктору, он сделает вам при необходимости прививку. Стоит также фолиевую кислоту начать принимать – рекомендуется одна таблетка в день – для клеток плода это является «строительным материалом». Следует сходить к стоматологу, для того чтобы во время беременности избежать всяких проблем с зубами, когда они особенно чувствительны.

 Кроме того, не стоит, есть мягкие сыры, вяленое мясо, паштет, сырые или не прожаренные яйца – могут содержать бактерии сальмонеллы или листерии во всех этих продуктах.

 После года неудачных попыток зачатия, если у вас была регулярная половая жизнь и без применения контрацептивов, врач может в специальную клинику направить вас с мужем. Будет проведено обследование, в результате чего вам могут быть предложены уменьшение веса, изменение диеты или упражнения для того, что бы снять стресс, если конечно за этим всем не стоит более серьёзная проблема, как бесплодие.

 Специальные тесты установят, у женщины нормально ли наступает овуляция, и проникают ли в матку сперматозоиды – это основные причины, которые вызывают подобные проблемы. Если сперматозоиды не могут самостоятельно пройти – в этом случае искусственное осеменение будет оптимальным вариантом. Также причиной не способности зачать, может стать, если в сперме низкое количество сперматозоидов. В этом случае, инъекциями тестостерона мужского гормона возможна стимуляция формирования сперматозоидов.

  В случае доброкачественного новообразования в матке – фиброза – хирургическое вмешательство может потребоваться.

 Если вы укрепите до зачатия своё здоровье, вы обеспечите наилучшее начало жизни для своего малыша.
- не курите;
- откажитесь от алкоголя, ради здорового будущего вашего ребёнка;
- пользуйтесь здоровой диетой;
- физическими упражнениями регулярно занимайтесь;
- хорошенько отдыхайте и высыпайтесь;
- узнайте обо всех возможных рисках на работе;
- пользуясь садовыми и бытовыми химикатами, надевайте перчатки;
- проконсультируйтесь с вашим врачом по поводу наследственных болезней и принимаемых вами лекарств.

Способность к зачатию ребёнка с возрастом действительно постепенно снижается как у женщин, так и у мужчин, хотя скорее это относится к женщинам, из-за того, что у них существует абсолютный предел детородного возраста, то есть менопауза.

 Надо отметить, что способность к зачатию или детородность не единственным фактором является, о котором необходимо помнить. Женщины, которые рожают в зрелом возрасте, следует учитывать повышенную возможность того, что её ребёнок родится с синдромом Дауна или другими осложнениями. Хотя у таких матерей карьера уже полностью состоялась, они достаточно материально обеспечены и поэтому могут с головой отдаться на воспитание своего малыша.

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера