Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2009

Хочу иметь здоровые красивые волосы

«Красивые, здоровые волосы-и весь мир у ваших ног!» - такими словами провожает нас, чуть ли не каждая реклама шампуня. И мы бежим скорее в магазин, чтобы купить заветный флакончик.  А потом надеемся, что парень из соседнего подъезда, может быть наконец то заметит нашу великолепную шевелюру и пригласит на свидание. Но мы ошибаемся, ведь  один шампунь не способен решить целую проблему. А мы хотим иметь здоровые красивые волосы!

0 77369

Есть, конечно, простое решение-это медицинские центры, которые с помощью специальной аппаратуры обследуют наши волосы и обещают грамотно и профессионально подобрать средства по лечению и уходу. Ну, а пока попробуем, сэкономить, и будем выполнять, простые правила, которые помогут сделать наши волосы красивыми, здоровыми и блестящими.

 1. Лучше всего для расчесывания выбирать щетки с натуральной щетиной, т. к. синтетические материалы способны травмировать кожу головы. Расчесываться нужно не торопясь, кожное сало попадая на волосы увлажняет и защищает их. Само расчесывание-это настоящий массаж. Оно стимулирует приток крови, а это, в свою очередь, способствует очищению отмерших клеток и препятствует образованию прыщей. Приучите себя расчесывать волосы перед каждым мытьем головы, это уменьшит их спутывание.

 2. Состригайте сеченые концы волос, которые могут появиться вследствие плохого ухода. За месяц, в среднем, волосы отрастают на 1-1,5 см. Поэтому если вы регулярно будете подрезать волосы, хотя бы раз в 2 месяца, они будут выглядеть красивее, ухоженнее и лучше.

 3. Всегда подбирайте средства, подходящие конкретно вашему типу волос.

 4. Сушка феном или завивка электрощипцами ослабляют волосы, они становятся ломкими. По возможности ограничьте их использование. Пусть волосы высохнут в естественных условиях. Если же такое не возможно, не забывайте пользоваться специальными увлажняющими средствами (шампунь, кондиционер, бальзам  и пр.). Наносите их непосредственно перед использованием фена.

 5. Погодные условия тоже влияют на состояние наших волос, поэтому в любое время важно их защищать. Носите летом шляпы или панамы, зимой шапки. Важно, чтобы головные уборы не были тесными, иначе это может мешать кровообращению.

 6. Пользуйтесь масками с ухаживающими маслами. Их можно приготовить в домашних условиях. Они вернут волосам былую силу и красоту, улучшат внешний вид и состояние волос. Маски могут быть увлажняющими, питательными, либо направленного вида действия (например-для роста волос). Если ваши волосы отрастают менее чем на один см в месяц, то необходимо позаботиться и подумать об обогащении волос и всего организма в целом, недостающими микроэлементами и минералами.

 7. Если вы красите волосы, выбирайте беззамиачные средства. В наше время производители стараются применять более щадящие компоненты. Женщины очень любят экспериментировать с цветом волос, поэтому, если вы кардинально решили сменить образ, лучше это делать в салоне, чтобы избежать ненужных перекрашиваний, дабы вернуть прежний цвет.

8. Горячая вода негативно влияет на структуру волос, ополаскивайте волосы только теплой или прохладной водой.

 9. Следите за своим питанием. Ежедневно в вашем рационе должны быть витамины А1, Е, С, Н, А микроэлементы: ниацин, цинк, кальций. Употребляйте в пищу свежие фрукты и овощи, хлеб грубого помола, птицу, морепродукты.

 10. Устраивайте для волос «выходной день», они имеют право заслуженно отдохнуть. Пусть это будет  такой день, когда не нужно будет идти на работу или решать повседневные дела.

 Издревна женщинам была известна притягательная сила и обаяние здоровых ухоженных волос.  Все дело  лишь в  нашем желании стать красивой!

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (1)

Zarina
Я думаю, что любая девушка хочет красивые и здоровые волосы))) Я отказалась от сушки феном и ни сколечко об этом не жалею. Еще хорошим помощником в восстановлении и питании волос стали моно витамины Натубиотин. Они не только улучшили состояние волос, но и помогли избавиться от перхоти.
Zarina 22 мая 2018 15:25 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера