Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.11.2009

Интересные игрушки для детей

На сегодняшний день на рынке продаж детских игрушек выбор очень разнообразен, начиная от самых примитивных (простых) заканчивая высоко технологических, например, роботы. Если Вы сами не знаете, какие нужны интересные игрушки для детей, то в таком случае Вам могут помочь продавцы консультанты, либо врачи педиатры. На каждый возраст ребенка существуют разные игрушки, развлечения, но они все должны быть интересными, развивающими и развлекательными.

3 118183

При выборе развивающей игрушки, ребенку от 6 месяцев до года, нужно учитывать цвет, размер, материал из которого она изготовлена, форму игрушки, желательно, что бы игрушка была музыкальной. Когда выберете игрушку ее необходимо очень тщательно рассмотреть, а при возможности потрогать, что бы на ней не было трещинок, зацепок, опасных предметов, проще говоря, она должна быть гладенькой. Именно в этом периоде возраста ребенок начинает знакомиться с неодушевленными предметами, которые его окружают.

В возрасте от одного года до трех, предлагаем Вам приобретать игрушки в виде геометрических фигур, ромбы, кубы и т.д. Матрешка, машинка, песочные наборы, игрушечная посуда, куклы, мячи станут весьма развивающими и интересными для каждого ребенка, невзирая на половой признак. Помогите ребенку построить пирамиду, объясняя и показывая, как более устойчиво она будет стаять и почему. Попытайтесь вместе собрать рисунок из крупных пазлов или мозаики.

В возрасте от трех до пяти лет дети начинают осмыслено походить к играм с игрушками, у них появляется фантазия, они выстраиваю сценарий игры. Очень важно в такие моменты, что бы ребенок ни играл один, желательно, что бы с ним были сверстники или играйте с ним сами. Игры в песочнице будут более активными, чем в младшем возрасте, позвольте ребенку поиграть с водой, покататься на качелях, на трех или четырех колесном велосипеде. Купите красок, пластилина, цветную бумагу и займитесь с ребенком творчеством, пускай малыш вымажется, не ругайте его, он должен не бояться разлить воду или размазать по столу краски, не отвлекайте ребенка от творческого процесса. Купите железную дорогу, мальчикам и девочкам она очень им нравится, теп более позволяет не только заинтересовать ребенка, но и развивает мышление и познание в физике. Было бы хорошим плюсов, в этом возрасте приобрести ребенку игрушечную кассу (как в супермаркете), малыш все будет продавать, тем самым приобретать азы в торговле и бизнесе.  

Конечно, в возрасте начиная с пяти и до семи лет, детки в выборе игрушек начинают быть боле привередливыми, их интерес намного вырастает. В игровой комнате у вас должен появиться большой выбор кукол, обязательно с разнообразными нарядами, посудой, домиками. Ребенку становится интересно играть в лечащего доктора, стоматолога, для этого приобретите наборы, имитирующие хирургические инструменты, притворитесь больными, пускай Ваш маленький врач Вас спасет. У девочек в этом возрасте возрастает интерес к маминой косметике, что бы избежать актов «вандализма» над дорогой взрослой косметикой, стоит приобрести детскую, она в отличии от взрослой безопасна, в ней меньше красителей и отдушек. А вообще то не будем скрывать, что и мальчикам косметика интересна, они даже по тихому реснички красят. Развивающими играми в этом возрасте так же считаются трансформируемые игрушки, детский компьютер, воздушные змеи, самолеты на радио управлении, самокаты, детские настольные игры типа детского домино, менеджера. Поскольку практически в каждой семье на сегодняшний день имеется компьютер, и ребенок просится поиграть, установите ему игру, направленную на развитие памяти, меткости и логики, такие игры, как правило, не стоит использовать более чем 20 минут в день.

Автор: Boomer

Коммент. (2)

HelloKitti
У нас в 2 года одни из любимых игрушек Лего и игровой набор доктора. Малыш лечит всех))) Начиная от игрушек и заканчивая родителями и животными в доме))) У дочки в 3 года появился кассовый аппарат, так вот она до 7 лет им играла и сынок теперь играет. Это вещь!!! Лучшей игрушки я пока не придумала.
HelloKitti 3 января 2012 20:09 Ответить
Prolada
Нам сейчас за 2 года и мы стали любить строить башни...И ребенок очень доволен, так как это дело его руки он всегда зовет меня, чтобы похвастаться достижением...
Prolada 19 июня 2012 06:03 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера