Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2009

Каков бальзаковский возраст женщины

Во времена Оноре де Бальзака бальзакосвкий возраст женщины считался 30-35 лет, в современном мире считается, что этот возраст наступает в другом периоде — 40 — 45 лет. Мир изменился со времен Оноре де Бальзака и возрастной критерий возраста женщины тоже шагнул на 10 лет вперед. Женщины стали более эмансипированы, самодостаточные личности.

0 262796

Каков бальзаковский возраст женщины? Это половина жизни пройдена, еще самая счастливая половина осталась впереди. Дети выросли, забот поубавилось, можно начать собственную жизнь. Помните фильм «Москва слезам не верит»? Как сказала главная героиня фильма, что в 40 лет жизнь только начинается. И это правда, в этом возрасте вы уже набрались огромного жизненного опыта, не совершаете ошибки, которые могли сделать в 20 лет. Вы уже состоявшаяся женщина, со своими устоями и принципами.

 

Даже любовь в этом возрасте особенная. Она подобна яркому лучу света, который пронзит ваше сердце. Вы очень чувственно относитесь к партнеру. Ваша чувственность и сексуальность передается любимому мужчине, он готов носить вас на руках и боготворить. Петь серенады под окном, в вас влюбляются молоденькие мальчики, и не потому что им нужна «мамочка». От вас исходит совершенно другой свет, другая энергия, вы притягиваете к себе невидимой силой.

 

А каких высот можно добиться в этом возрасте в карьере, и это глупости говорят, что карьера строится до 35 лет. Уже научно доказано, что карьера начинается только после 40 лет. В этом возрасте женщина становится более креативна, рассудительная. Из таких женщин получаются успешные руководители. Вы можете открыть в себе такие таланты, о которых вы никогда не подозревали. Для их открытия, вспомните о чем вы мечтали в детстве. Какая ваша мечта еще не осуществилась, и в этом возрасте она обязательно осуществиться. В бальзаковском возрасте можно поменять полностью свою жизнь. Изменить ее к лучшему. Поменять место работы, сменить интересы.

 

Есть конечно маленькая ложка дегтя в эту бочку меда. Это уже не совсем «свежее» тело. Но и это поправимо, главное начать правильно ухаживать за ним. Есть несколько правил для поддержки себя в наилучшей форме, независимо от возраста.

  1. Правильное питание. Вы должны питаться исключительно только полезными продуктами питания, богатыми белками, жирами, кальцием, углеводами. Исключать продукты питания, содержащие большую дозу холестерина. Молоко, сыр покупать обезжиренное. НЕ ограничивайте себя в макаронных изделиях. Они содержат большое количество углеводов, полезных в данном возрасте.

  2. Спорт. Займитесь фитнесом, аэробикой. Занимайтесь плаванием. Посещайте тренажерные залы. Бег по утрам или вечерам, тоже хорошо отразится на вашем внешнем виде. Побольше гуляйте на свежем воздухе.

  3. Сон. Один из основных факторов хорошего самочувствия и отличного внешнего вида, это хороший и качественный сон. Недосыпание или некачественный сон, отразится сразу же на вашем лице. Есть даже такой юмор: «Существует три возраста: Пьешь гуляешь всю ночь, с утра проснулся, как будто ничего и не было. Пьешь, гуляешь всю ночь, с утра проснулся, все на лице написано. Третий возраст, не пьешь, не гуляешь всю ночь. С утра проснулся, как будто пил и гулял всю ночь» Чтобы вы не выглядели на третий возраст, следите за своим сном.

  4. Ни в коем случае не впадайте в депрессивное состояние, это тоже отразится на вашем лице неблагоприятным образом. Любую проблему можно решить, главное посмотреть на нее правильно. Если у вас не очень это получается, вы просто абстрагируйтесь, примите ситуацию такой какая она есть.

Еще для более эффективного воздействия на ваше тело и лицо. Может повлиять современная медицина и косметологические услуги. Ринопластика, липосакция и многое другое, что на данный момент предлагает нам индустрия красоты.

 

Самое главное будьте оптимистичны, и не смотрите на мир одев темные очки, снимите их и вы увидите много светлого и интересного. Потому что каждый возраст хорошо и мил по своему, в особенности бальзаковский возраст у женщины.

Автор: Королева Наталья

Коммент. (1)

Дэн
Какая ерунда - говорить, что бальзаковский возраст изменился на 10 лет! Вам бы хотелось так считать самой, не правда ли? 30 лет, тридцать лет! Никакие не 45! Не нужно себе льстить!
И старухе-процентщице навсегда останется 42 года!
Дэн 22 января 2019 10:55 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера