Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2009

Чем заканчивается любовь на расстоянии?

Любовь – это самое прекрасное чувство на свете, которое мы можем испытывать по отношению к другому человеку. Для каждого человека, понятие любви свое собственное. Каждая пара выбирает ту любовь и вид отношений, которые их будут устраивать обоих.
6 449043

Существует особый вид любви – любовь на расстоянии. Существует ли она? И, чем заканчивается любовь на расстоянии?

Согласитесь, что большинство из вас, считают, что любовь на расстоянии не имеет будущего. Большинство не верят, что люди способны любить и сохранять это чувство, даже если их разделяют сотни километров.

Если обратиться к практике, то можно скорее утверждать, что любовь на расстоянии существует. Но как долго она живет и чем заканчивается?

Например, в наше время существует огромное количество пар, которые любят друг друга, но по причинам особенностей работы, муж или жена постоянно отсутствует. Семьи дальнобойщиков, моряков и, людей, которые вынуждены бывать в командировках. Супруги не теряют привязанности, благодаря редким встречам. При разлуке, они могут созваниваться, писать друг друга e-mail и sms. Каждая их последующая встреча. Похожа на медовый месяц.

Рассматривая этот случай, можно утверждать, что любовь на расстоянии существует! Но, к сожалению, назвать такую семью, полноценной, сложно, так как ведение быта и воспитание детей ложиться только на одного супруга. Если оба супруга смогут найти выходы из сложившейся ситуации так, чтобы не было пострадавших, то такие браки могут считаться долгими и крепкими.

Еще один пример любви на расстоянии. Курортный роман. Встречаются мужчина и женщина. Между ними возникает любовь и притяжение. Пока длиться их отдых, они наслаждаются друг другом. Но, что происходит, когда путевка заканчивается и кому-то приходиться уехать в свою страну?

Как правило, такие отношения очень редко имеют будущее. Расставаясь, каждый из влюбленных возвращается из сказки в свою обычную жизнь, к которой он привык и, которая его устраивает.

Конечно, в любой ситуации есть исключения. Многие из вас могут рассказать истории, когда курортный роман перетекал в полноценные отношения и приводил к созданию семьи. И расстояние не являлось преградой для самого прекрасного чувства – Любви!

Двадцать первый век принес множество новшеств в нашу жизнь и в отношения между людьми. Например, многие пары самолично выбирают отношения на расстоянии. Они живут далеко друг от друга, общаются по средствам Интернета, телефона. Иногда встречаются и проводят время, отдаваясь любовным чувствам  друг к другу.

Почему такие пары выбирают любовь на расстоянии? Они считают, Что совместное проживание и ведение общего быта убьет их чувства и привязанность друг к другу. У них присутствует желание сохранить любовь и страсть в своих отношениях.

Многим, такой вид отношений, может показаться, мягко говоря, странным. Но, Все же. Факты свидетельствуют о том, что отношения и любовь на расстоянии, в таких парах существует очень долго.

Еще один пример, любви на расстоянии – виртуальная любовь. Да, вам не послышалось! Сегодня, из-за загруженности на работе и дома, многие не находят времени, чтобы прогуляться в кинотеатр или театр. Они выбирают другой способ общения – интернет. Не редко, в виртуальных сетях, находят близкого себе человека, к которому у них пробуждается любовь.

Как можно назвать такие отношения? Любовь на расстоянии. Они могут длиться очень долго, но без личной встречи, рано или поздно закончатся.

Статья посвящена теме: «Чем заканчивается любовь на расстоянии и имеет ли она право на существование?».

Из всего вышесказанного, можно утверждать, что любовь на расстоянии существует. А вот чем она закончиться покажет только время.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (12)

ameli
Я не воспринимаю вообще понятия любовь на расстоянии. И будь мой муж дальнобойщиком или моряком, я бы сума без него сошла наверное. Ну а про отношения через интернет вообще молчу, это вообще игра какая-то. Предпочитаю чтобы все было при мне, и если я замужем, то и муж в поле зрения, а не где-то там на расстоянии.
ameli 27 мая 2011 00:53 Ответить
Настя)
Мне очень понравилась статья и помогла.. Ведь у меня сейчас именно такая ситуация... Считаю, статью удачной.. Автору хочется лично пожать руку за теплые слова надежды и важной информации.
Настя) 27 июня 2011 17:43 Ответить
Klava
Мне кажется любовь на расстоянии сильнее, ведь ты так скучаешь по своей половинке... А что будет, и правда время покажет. Я тоже думала что у таких отношений нет будущего, но сама убедилась что все идет хоть и не легко но хорошо. Сложно скучать, любить... Он далеко. Но встреча с ним-самое большое счастье)
Klava 23 августа 2011 22:37 Ответить
Ann0
Любовь на расстоянии действительно может долго поддерживать пыл и страсть в отношениях, но как и другая (т.с.повседневная) любовь всеравно рано или поздно закончится обязательно, даже если отношения и останутся. Все временно в этой жизни. Этим она и прекрасна. Лови момент!
Ann0 3 сентября 2011 07:24 Ответить
sanal
Спасибо за статью. Очень помогла. У меня именно такая ситуация. Любимая далеко от меня. Каждая встреча это самые счастливые минуты жизни. Очень тяжело ждать очередную встречу. Из-за этого появляются конфликты ну или просто не общаешься со временем, ведь простые разговоры это недостаточно, но когда встретишься зыбываешь обо всем. Не воспринимайте слова сказанные на расстоянии, они сказаны в эмоциональном порыве. Верьте в любовь.
sanal 4 ноября 2011 20:12 Ответить
na_vaga
Статья совершенно пустая и бесполезная, содержит только общие слова и фразы, избитые и известные всем. А хотелось бы глубокого анализа специалиста-психолога и советов тем, кто попал в такую ситуацию.
na_vaga 5 ноября 2011 15:07 Ответить
Анютик
Не знаю как вам, а по мне любовь на расстоянии есть... Знаю на личном опыте))) Вот полюбила человека, и до сих пор люблю...
Анютик 13 декабря 2011 03:09 Ответить
Violeta
Я в одно время тоже верила в то что любовь на расстоянии существует я была влюблена по уши и мне все по началу было ни по чем даже эти 5 тысяч километров казались ерундой но увы прошло немного времени и рутина убыла всю романтику и мы разошлись так что нет такой любви.
Violeta 8 января 2012 21:48 Ответить
Grave_Berry
Из личного опыта знаю, что она есть. В большинстве случаев она долгая и сильная, жаль, что не у всех заканчивается встречей, но лично я в неё верю.
Grave_Berry 16 сентября 2012 21:14 Ответить
daryafcb7
Люблю на расстоянии уже 8 месяцев, я в Волгограде, он в Брянской области. Бывают ссоры, недопонимания, но мы оба надеемся на встречу, ждем этот радостный момент. Я верю в любовь на расстоянии, такие же чувства, что и в реальной жизни, только человека не видишь, не можешь обнять... Это сложно, но никто не обещал, что будет просто. Я люблю тебя.
daryafcb7 19 ноября 2012 22:34 Ответить
aria
Мой парень учиться в Америке.. но мы любим друг друга. По этому не хотим расстатса. Но всё равно я боюсь что, что то между нами может изменитса и боюсь потерять его. Но он уехал в этом году. Приедет через год.
aria 5 октября 2017 13:19 Ответить
Эльвира
Я верю в любовь на расстоянии. Мой парень учится в Италии. Он приешает раз в год, на один месяц . И даже расстояние нам не помеха .
Эльвира 5 мая 2018 07:49 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера