Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2009

Почему любовь стали называть романтикой?

Как вы думаете, почему любовь стали называть романтикой?

Романтика – это особое состояние души, водоворот эмоций, желание радовать и радоваться самому. Романтика превращает нашу жизнь  в праздник и делает ее намного более яркой и насыщенной. Любовь и романтика  - два понятия неотделимых друг от друга, поэтому часто любовь называют романтикой. Любовь без романтики лишена ярких эмоций, волнений и приятных переживаний. Любовь и романтика дарят ощущение счастья от присутствия в вашей жизни любимого человека.

0 43777

Романтика в отношениях позволяет разнообразить отношения, которые со временем остывают от бытовых проблем, принося пикантные и запоминающиеся нотки в серые будни.

Быть романтичным – значит стараться доставить удовольствие второй половинке и доказать свою любовь. Ведь, когда любишь, мечтаешь видеть своего любимого человека счастливым.

Когда в отношениях пропадает романтизм, то появляются множество проблем. Например, ссоры, недовольство, измены, отчуждение. Недополучая от партнера внимания к себе, возникает недовольство отношениями и желание либо что-то изменить, либо разорвать ваш союз.

Ведь нет ничего проще, чем доставить любимому человеку несколько минут радости, проявив к нему внимание. Что вам стоит, например, в выходной день преподнести маленький сюрприз – завтрак в постель или принять вместе пенную ванну? Поверьте, немного усилий, и вы доставите удовольствие себе обоим.

Сегодня отношения, основанные на любви и лишенные романтики, строятся на материальных ценностях. Конечно, для всех и для каждого важно чувствовать себя финансово защищенным и быть уверенным, что семья не останется голодной. Обеспечить материально семью и дать все блага, на которые вы способны – основное проявление любви в наше время. Также, любовь для многих – это прекрасный секс, взаимопонимание и уважение. Иногда – любовь это привычка.

Все вышеперечисленное, можно и нужно относить к любовным отношениям. Но, согласитесь, когда муж все время занят на работе, но при этом у вас есть все, что вы можете пожелать – это прекрасно! Заботясь, таким образом, о вас он проявляет любовь и внимание к вам. Вы, в ответ, проявляете любовь к супругу тем, что заботитесь о его внешнем виде, душевном состоянии – одним словом, всеми силами вьете гнездышко любви. Вас все устраивает.

Но, со временем, что-то происходит в ваших отношениях. Появляется недовольство, вызванные отсутствием внимания. Из ваших отношений ушли тепло, ласка и радость от совместного времяпровождения. На первый план выдвинулись материальные ценности. Все крутиться вокруг того, как прокормиться и добиться стабильного положения.

Но, сегодня, мы забыли, что такое настоящее проявление любви. Поэтому все чаще можно слышать, что любовь называют романтикой.

Романтика – проявление любви, которая освобождена от материальных ценностей. Первое место занимают душевная близость, возвышенные отношения между любящими людьми.

Никто не призывает вас забыть о ваших обязанностях перед обществом, семьей и любимым человеком. Когда отношения строятся лишь на романтике, то, как не банально, со временем чувства уходят из-за не стабильного материального положения.

Немного фантазии, желания сделать приятно любимому – и вы получите незабываемый вечер романтики, который только добавит прочности вашим отношениям.

Любовь и романтика способствуют сближению двух любящих сердец, возможности забыть о реальности и погрузиться в собственный мир – только ваш!

Забудьте на время, что Вы живете в материальном мире, где все покупается и продается. Настоящую Любовь не купишь ни за какие деньги!

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера