Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.11.2009

Средства ухода за очень тонкими волосами

Так уж сложилось, что под словом косметика, чаще всего, понимают косметические средства, с помощью которых женщины делают макияж, наводят себе губки, увеличивают ресницы и придают своему лицу незабываемый оттенок. Ярким примером косметики для лица могут послужить всем известные средства: тушь, тени, румяна, помада и др. Но ведь не только женское лицо нуждается в косметическом уходе, в нем также нуждаются и ее волосы.

1 60955

Современные средства для волос можно разделить на разные категории, в зависимости от способа их действия и вида волос, к которым они применяются. Так, в зависимости от способа воздействия средств для волос их можно разделить на укладочные средства, средства для ежедневного ухода, лечебные и средства по уходу за волосами. В зависимости от вида волос, косметические средства делятся на такие группы, как средства ухода за очень тонкими волосами, за тонкими (сухими) волосами, средства для нормальных волос и средства для жирных волос.

Минимальным уходом за волосами, который могут позволить себе женщины, являются шампунь и кондиционер. Главной задачей шампуня является очищения волос и головы. С помощью шампуня очищаются волосы, смывается кожное сало и происходит освобождение волос и головы от загрязнений и пыли. Оптимальным решением будет использование мягкого шампуня для ежедневного использования, который не будет раздражать кожу головы частым воздействием, или шампуня для окрашенных волос, который имеет свойства удерживать пигмент.

К основным функциям кондиционера входит снятие статического электричества, что способствует их деликатному распутыванию. На сегодняшний день, производители выпускают спреи, которые имеют, как кондиционирующие, так и ухаживающие свойства. Так как спрей не требует смывания, то ухаживая за волосами, он также защищает их от внешних воздействий и отлично применяется в качестве средства, облегчающего укладку.

Бальзам для волос имеет схожие действия с кондиционером, но имеет более тяжелую структуру, которая содержит в себе питательные добавки и витамины. Поэтому, в отличии от кондиционера, бальзам не стоит применять по каждого мытья головы.

Маска является наиболее эффективным средством для восстановления волос. В современном мире, волосы очень часто подвергаются негативным воздействиям, как со стороны окружающей среды, так и со стороны своих владельцев, которые раз в месяц красят волосы в новый цвет, ежедневно пользуются феном, утюжками или горячими щипцами. Именно такие процедуры больше всего вред волосам, а маска для волос, это единственное средство, которые может их восстановить. Также сложилось мнение. Что маска для волос подходит только для жирных или поврежденных волос, но это не верно. Сейчас существует большое количество разнообразных масок, которые подходят не только жирным или поврежденным волосам, но и специально предназначены для окрашенных волос или в качестве средства ухода за очень тонкими волосами. Частое использование маски для волос не рекомендуется, потому как все ее полезные вещества, попросту, не будут успевать поглощаться волосами, одного раза в неделю для нормальных волос и два раза в неделю для очень поврежденных будет вполне достаточно.

Спреи, кремы, лосьоны и флюиды, то есть несмываемые средства, становятся очень популярными. Так, большого распространения приобрел флюид для волос.

Флюид чаще всего выпускается в качестве легкого спрея, который можно применять, как сразу после мытья головы, так и на сухие волосы. Такое средство отлично заполняет пористые участки волос, освежает цвет, а также придает волосам блеска и эластичности.

Говоря об косметических средствах для волос, можно еще добавить тот факт, что все они делятся бытовые и профессиональные. Их различие заключается в том, что профессиональные средства имеют более эффективное воздействие, что влияет на их цену. Потому они чаще всего применяются в салонах красоты, где можно воспользоваться целым комплексом профессиональных за, сравнительно, не большие деньги.

Автор: Boomer

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера