Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.11.2009

Коллаген как составляющая кожи

Все женщины хотят иметь красивую гладкую кожу. Что же делает нашу кожу красивой и привлекательной, и почему эта привлекательность может теряться. Познакомим Вас с такой очень важной составляющей кожи как коллаген. Именно он отвечает за эластичность и прочность тканей, сохраняет их молодость. Коллаген – это структурный белок, входящий в состав соединительных тканей кожи. В молодости гладкость, эластичность, упругость кожи обеспечена тем, что волокна, образуемые коллагеном, растягиваются и снова принимают первоначальную форму.
0 42464

С возрастом эта способность постепенно уходит. Это связано с изменением гормонального баланса. Особенно теряются свойства кожи после наступления менопаузы.

Следует также отметить, что помимо гормональных каких-либо гормональных изменений, на волокна коллагена влияет также действие окружающей среды. Например, это могут быть солнечные лучи. Также коллагеновые волокна очень чувствительны к действию токсинов. Вследствие действия различных факторов может изменяться овал лица. Кожа может становиться тонкой и сухой, могут появляться морщины. Старение кожи, вызванное гормональными изменениями отменить невозможно, однако на сегодняшний день есть средства, позволяющие его замедлить. Производители косметики, при изготовлении продукции включают в нее коллаген. При этом, естественно, приобретаемая продукция должна быть качественной. А качественная продукция, как правило, дешевой не бывает.

Существует несколько видов косметики с коллагеном. Их стоимость зависит от вида коллагена, который используется при изготовлении этой продукции. Используются три вида коллагена: животный, растительный и морской. Животный коллаген является более дешевым, но гораздо менее эффективным при применении. Его производят из кожи крупного рогатого скота. Этот вид коллагена плохо проникает в клетки. Растительный коллаген получают из протеина пшеницы. Он хорошо усваивается кожей. Этот коллаген имеет высокую стоимость. Сам процесс его получения довольно таки сложный и требует больших затрат.

Проверенно, что морской коллаген является самым эффективным. Он лучше всего усваивается и больше всех остальных видов схож со структурой человеческой кожи. Процесс его получения является сложным. Его получают из кожи рыб. Этот вид коллагена имеет трехспиральную формулу, которую обязательно необходимо сохранить для эффективности его действия. Морской коллаген оказывает поистине омолаживающий эффект. Сложность производства и упаковки этого вида коллагена связана с тем, что нужно обязательно выдерживать жесткие требования. Косметика с этим видом коллагена обязательно выпускается с дозатором. При производстве соблюдаются особые повышенные меры по соблюдению стерильности, здесь недопустимо даже малейшее попадание бактерий, необходимо соблюдать температурные режимы, а также прочие требования.

Также следует обратить внимание на то, что коллаген помимо использования для замедления старения кожи, особенно морской, очень эффективен при ожогах, воспалительных процессах в суставах, псориазе, артрите, при лечении стоматита, парадантоза, герпеса, а также других заболеваний. То есть, коллаген, при большом его содержании в препарате обладает восстанавливающей способностью. Он хорошо впитывается кожей. Коллаген способен уменьшить пигментные пятна, веснушки и так далее. Коллаген с многогранной структурой замечательно впитывается в клетки, дарит коже, упругость, молодость и свежесть.

Помимо всего прочего, коллаген очень полезен для людей, которые решили серьезно похудеть. Косметика с коллагеном борется с дряблостью кожи, растяжками, укрепляет волосы и ногти. Действие коллагена особенно хорошо проявляются на участках кожи, которые более всего подвержены процессам старения. Таким образом, качественный коллаген, является нужным средством по уходу за Вашей кожей, его эффективность проверена многолетним практическим использованием во всем мире.

Автор: Boomer

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера