Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2009

Все для женщины: красота, здоровье

5 способов воспользоваться последними дарами лета и начать подготовку к осенне-зимнему сезону.Запасаться на год вперед позитивной энергией, витаминами, впечатлениями, загадывать желания.

 
0 31589


Увлажняем кожу лица
Солнечные ванны, даже если мы особенно к ним не стремились, кожа нашего лица приняла за летние месяцы (и продолжает принимать) немало.

Теперь ей необходимо увлажнение и витамины.
Рецепт: Большое яблоко очистить от кожицы, удалить семяложе, нарезать ломтиками, залить 1/2 стакана молока и отварить до мягкости. Размять яблоко и полученное пюре нанести толстым слоем на лицо и зону декольте на 20 минут. Смыть маску прохладной водой.
Совет: Включите в рацион ухода за кожей легкий массаж с использованием растительных масел авокадо, жожоба, проросшей пшеницы. Они богаты витаминами А и Е и прекрасно увлажняют кожу.

Избавляемся от мозолей
Летом мы больше, чем в другое время года ходили, гуляли, путешествовали. Часто надевали обувь на босую ногу. Если неудачный союз обуви и ног привел к натоптышам, натертостям, мозолям, то можно сделать ножную ванну.
Рецепт: Разведите в теплой воде несколько кристаллов марганцовки до слегка розового цвета, и чайную ложку морской соли. Подержите ноги в растворе минут 15-20. После ванны дайте ногам высохнуть, не вытирая их.
Совет: Перед сном распарьте стопы, тщательно вытрите. Приложите к мозоли внутренней стороной плод инжира, разрезанный пополам, и приклейте его пластырем.

Смотрим на звезды
В августе острее благоухают вечерние и ночные цветы и звезды близко к нам, как никогда. Созерцание звездного неба действует позитивно, будит воображение и творческую фантазию. Настройтесь на умиротворяющее воздействие природы и получите то, чего вам не хватает: релаксацию, нужное решение, вдохновение. Или загадайте желание, наблюдая за падающей звездой.

Важно: Сон на свежем воздухе - пассивная прогулка: увеличивается жизненная емкость легких, активизируются внутренние ресурсы, организм закаливается, иммунитет повышается.
Совет: Наполните подушки высушенными хмелевыми шишками, поспевающими в это время. Пружинисто-упругие, с тонким ароматом, они подарят безмятежные солнечные сны на всю зиму.
Для того чтобы чувствовать себя всегда уверенно и бодро, побольше гуляйте на свежем воздухе, также очень полезно делать пешие прогулки. Гармония души и тела в таких случаях очень велика, поэтому правильное питание является также полноценным источником витаминов для вашего организма.

Составляем натюрморты
Август - пора дынь и арбузов, яблок и кизила. Наесться в волю свежих плодов, значит создать запас прочности на предстоящие осень и зиму.
Арбузы способствуют выведению из организма холестерина, а содержащиеся в арбузном соке фолиевая кислота и витамин С оказывают противосклеротическое действие. Яблоки и дыни, богатые пектинами, хорошо выводят токсины из организма. Кизил славится бактерицидными и обезболивающими свойствами.

Готовим запасы на зиму
Август - пора домашних заготовок. Угощение "фирменным", по своему рецепту сделанным соленьем, овощной смесью или компотом - особое удовольствие и для самой хозяйки, и для ее гостей.
Наряду с традиционным набором пряностей при засолке помидоров, огурцов, грибов попробуйте добавить душицу, чабрец, листья вишни и дуба. Соленья не только приобретут приятный аромат, но и получатся "крепенькими" и будут лучше храниться. Огурчики можно засолить или замариновать, завернув в капустные или виноградные листья. В рассол можно добавить свежевыжатый яблочный сок, он придаст заготовкам особый вкус.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера