Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.12.2009

Яичная диета – самая быстрая и эффективная

Для того, чтобы правильно выбрать самую эффективную и рациональную диету, необходимо обладать базовыми знаниями сбалансированного питания.

Основа сбалансированного питания

Основным принципом сбалансированного питания является получение с белковой, углеводной и жирной пищей, богатой витаминами и минеральными веществами, определенного количества калорий.

4 248378

Если в диете не предусмотрена белковая пища, то в итоге без белка пострадают клетки кожи, волос и ногтей. Недостаток безуглеводной диеты состоит в том, что нехватка углеводов приводит к нехватке энергии, и как следствие, к вялости и плохому настроению. Что касается жиров, то они являются участниками обменных процессов организма и растворяют витамины А,Е,D, при недостатке которых ухудшается внешний вид.

Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что только кратковременная диета может дать желаемый результат. Долговременная же ни к чему хорошему не приведет.

Воздействие яиц на организм человека

Яйца являются весьма полезным и даже диетическим продуктом.  Долгое время диетологи не рекомендовали употреблять яйца в пищу, потому что в них содержится холестерин. Но современные исследования подтвердили, что содержащийся в яйцах холестерин не становится причиной атеросклероза.

В яйцах содержится много витаминов, такие как никотиновая кислота и витамин К, благодаря которым активизируется работа мозга, улучшаются внимание и память. В яйцах также велико содержания железа, кальция, фосфора и йода, а также витаминов группы A, D, E и В.

Яйца состоят из белка, а если долгое время придерживаться только белковой диеты, то неминуемо наступление тяжелых последствий. Ведь при отсутствии углеводов организм генерирует энергию из белка, но в этом случае в организм поступают дополнительные ядовитые продукты распада.

Яичная диета предполагает употребление богатых углеводами фруктов и овощей. Вот почему яичная диета – самая быстрая и эффективная. Диета может быть трех видов: кратковременной, более длительной и просто разгрузочные дни.

Кратковременная диета

Длительность – 3 дня. Питаться три раз в день, каждый прием пищи – одно яйцо без соли и грейпфрут. Пить много воды и зеленый чай. Временной промежуток между приемами пищи не должен превышать четыре часа. Последний раз есть за четыре часа до сна.

Результатом такой трехдневной диеты может стать потеря до 2 кг веса. Но происходит это за счет потери жидкости. Поэтому для достижения долгосрочного эффект необходимо просто следовать принципам сбалансированного питания.

Длительная диета

Длится такая диета одну или две недели. Количество приемов пищи – три, с интервалов в 4 часа.  Последний прием пищи –за 4 часа до сна.

Разрешается употребление в пищу 4-х яиц, овощного салата, лучше капустного, от 100 до 150 грамм вареного мяса или нежирной рыбы или мяса, а также грейпфрут. Самым обильным приемом пищи должен быть. К примеру, завтрак может состоять из 2 яиц и грейпфрута, обед – из яйца, грейпфрута или овощного салата без заправки, а ужин – из яйца или 100 грамм мяса или  нежирной рыбы с овощами.

Солить ничего не надо. Лучше приправить пищу сушеными травами или лимонным соком.

Результатом такой диеты может стать потеря до 5 кг. веса, частью которых будет уже непосредственно жир.

Разгрузочные дни

Разгрузочные дни являются самым рациональным применением яичной диеты. В течении дня рекомендуется употребление в пищу 3 яиц без соли и каких-либо заправок, грейпфрут. Воду и зеленый чай пить в неограниченных количествах.

Яичная диета не рекомендуется аллергикам, страдающим болезнями почек, сердечно-сосудистыми болезнями, а также тем, у кого дисбактериоз кишечника.

Автор: Boomer

Коммент. (1)

Prorada
Я бы этой диетой не воспользовалась, есть же мнение что нужно есть определенное количество яиц в день, а больше может вызвать не очень хорошие последствия со стороны внутренних органов и общего самочувствия.
Prorada 20 июня 2012 16:39 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера