Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.12.2009

Разные виды макияжа

Искусство макияжа. Мы хотим быть красивыми, стильными, и это естественная потребность любой женщины.  И нет ничего странного в том, что мы всегда хотим ощущать себя лучше и изящнее, чем возможно мы есть на самом деле.  И поэтому, если мы не будем добиваться поставленной нами цели, то и непременно итог будет печальным. Ведь все мы знаем, что даже сногсшибательные модели с обложек глянцевых журналов и с экранов наших телевизоров, без соответствующего макияжа выглядят совсем по-другому.

1 82425

Для женщин макияж всегда являлся самым надежным спутником.  Даже в древности женщины использовали различного рода средства, такие как, например румяна.  В то время это удовольствие могла позволить себе не каждая женщина, они были дорогими и хранили их в изящных коробочках, отделанных различными драгоценными камнями. Но все же популярность искусства макияжа и средства для него стали наиболее известными в двадцатом веке. Тогда стали появляться всевозможные рубрики, которые были посвящены данному искусству.


Разнообразие макияжа
В целом, макияж можно подразделить на сложный вид и простой. Если макияж простой это не означает, что его легко выполнить. Любой вид макияжа требует определенного подхода и аккуратности. Цель простого макияжа – это подчеркнуть естественность лица и придать ему свежести.  Задачей же сложного макияжа является коррекция любых  недостатков кожи, при этом используются всевозможные средства с матирующим или корректирующим эффектом.


Макияж имеет два течения – это классическое и экстравагантное. В свою очередь классический макияж бывает разных видов: дневным и вечерним. Самые распространенные виды дневного макияжа – это естественный, деловой и романтический.  Естественный макияж наиболее приемлемый для прогулок, он очень легкий. Суть данного макияжа является в том, что необходимо подчеркнуть естественность вашей кожи и максимально приблизить ее к идеалу. Вся используемая косметика в данном случае должна выглядеть незаметной.


Деловой вид дневного макияжа предназначен для деловых женщин, бизнес-леди. Он также должен быть максимально приближен к естественным тонам кожи, но в нем должны присутствовать оттенки рабочей, офисной обстановки, что придаст некий шарм женщине. Романтический макияж наиболее гармонирует в летний и весенний сезон. В таком макияже необходимо учитывать как постельные нежные тона с дополнением розовых романтичных оттенков.


Вечерний макияж.
Вечерний макияж отличается от дневного оттенками цвета. Вечерние цвета насыщенные более, привлекают к себе внимание. Вы кажетесь незнакомкой с томным взглядом. Тени – серо-синие, шоколадные, густо оливковые. Губы – винные, бордовые, коричневые. Главное в вечернем макияже выделить и подчеркнуть глаза и губы. Его цель сделать женщину сексуальной и загадочной, поэтому используются более темные оттенки и цвета.


Макияж женщины деловой.
Чтобы создать образ деловой женщины, нужно воспользоваться некоторыми советами.
1. В офисах «холодное» освещение, что лица кажется неестественно белым. Для того чтобы избежать, нужно использовать пудру и тональный крем на тон теплее, чем собственная кожа. Нужно обратить внимание на то, что тональные средства должны освежать лицо, а не только дефекты маски.
2. Если нужно быстро поправить макияж перед встречей, можно воспользоваться смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть лицо, слегка припудриться, чтобы на лице не создавать маску.

3. На ресницы в течение дня не рекомендуется добавлять тушь, скорей всего к вечеру она начнёт осыпаться.

4. Не следует употреблять одновременно перламутр или несколько оттенков теней.

5. Дневной макияж для деловой женщины должен энергичным быть. Достигается он с помощью помады, используются оттенки от морковного до сливового. Они дополняют костюмы деловые и придают деловой женщине более женственный вид.

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера