Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.12.2009

Целебный лед для лица из чего готовить?

В нашей статье целебный лед для лица из чего готовить его, мы вам расскажем обо всех его полезных свойствах и расскажем о самых эффективных рецептах льда для красоты вашего лица. Все мы знаем, что лед является целебным и тонизирующим для красоты нашего лица. Его используют давно для утреннего умывания. Такое умывание способно разбудить наш организм, освежить кожу лица,  благотворно на нее воздействуя.

2 51485

Когда лед прикасается к коже, начинается охлаждение и кровь начинает приливать к коже, поры сужаются, и обменные процессы начинают стимулироваться. Благодаря целебным свойствам льда эластичность кожи улучшается, и она выглядит намного свежее и на щеках появляется легкий, нежный румянец.

Льдом вы можете освежить не только лицо, но и область шеи и декольте. Протирайте кожу льдом два раза в день и делайте такую процедуру желательно в быстром темпе. Лед должен скользить по коже и не задерживаться на отдельных участках.

Для лучшей пользы умывания льдом не подсушивайте вашу кожу полотенцем, а дайте ей высохнуть самой, не прибегая к полотенцу. Делается это для того, чтобы кожа смогла поглотить полезные вещества.  Ведь лед имеет самый различный состав.

Из чего готовить целебный лед для лица.

1. Для кожи лица очень полезен лед, приготовленный из минеральной воды. Для этого целебного льда вам понадобятся формочки, в которые вы залейте минеральную воду и поставьте в морозильную камеру. Таким образом, вы сможете сохранить все питательные вещества, которыми богата минеральная вода. Приготовленный лед из минеральной воды подходит абсолютно для любого типа кожи без исключения. Также для косметических целей вы можете использовать зеленый крепкий чай. Он является одним из лучших средств для тонизирования любого типа кожи.

2. Если вы хотите оздоровить вашу кожу лица, возьмите серебряную монету и сутки подержите ее в воде. После из этой воды сделайте лед. Серебро имеет очищающее и обеззараживающее свойства.

3. Если вы хотите отбелить кожу лица и избавиться от пигментных пятен на лице, вам поможет приготовленный вами рисовый отвар. Промойте рис и варите его в большом количестве воды. Когда рис разварится, процедите рисовую кашу, а полученный отвар заморозьте в морозилке и используйте его около 3 дней.

4. Если вы хотите успокоить вашу кожу лица или вы делаете в домашних условиях чистку лица, вы можете приготовить отвар из лаврового листа. Положите лавровый лист в воду, отварите его, процедите, а после полученный отвар заморозьте в холодильнике. Такой отвар будет иметь целебные свойства для вашего лица.

5. Также фруктовый лед обладает целебными свойствами и способен омолодить вашу кожу лица. А для приготовления такого льда вам понадобится сок лимона. Выжмите половинку лимона и смешайте  с одним стаканом кипяченой охлажденной воды. И полученную смесь заморозьте в формочках.

6. Хорошим отбеливающим средством является лед из грейпфрута. Разделите плод на дольки, очистите от пленок, а после заморозьте. Замороженными дольками грейпфрута протирайте кожу лица. Оставшийся сок на коже лица не протирайте где-то около 10-15 минут.

7. В качестве тоника для лица вы можете использовать арбузный лед. Выжмите сок из мякоти арбуза и заполните формочки для льда.

Целебный лед для лица вы можете приготовить в домашних условиях. Но вы должны знать о том, что если у вас имеются воспаления кожи или расширенные сосуды, вы не должны практиковать умывание льдом. Также не используйте процедуры со льдом, если вы решили выйти на улицу в холодную погоду.

В нашей статье мы вам рассказали о целебных свойствах льда и из чего его готовить. Желаем вам здоровья!

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера