Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.12.2009

Признаки - старение кожи

В нашей статье мы с вами рассмотрим пять признаков старения кожи. А также мы вам расскажем, как сохранить ее молодой и красивой. Учеными было доказано, что человек может прожить довольно много лет. Но у вас возникнет вопрос, почему же мы умираем в сто лет. Как выяснили ученые все наши причины и беды заключаются в экологии. Наш организм начинает стареть раньше положенного и первые признаки нашего с вами старения в первую очередь проявляются на нашей коже. А ведь любому человеку хочется быть всегда молодым.

0 52465

Мы вам сейчас опишем о четырех признаках старения кожи.

1. Признаком старения кожи, является вода.

Всем нам известно, что человек не может обходиться без воды, так же как и любое животное на нашей планете. При недостатке воды в нашем организме происходит шелушение на коже и проявлению первых морщинок. Но обильным питьем мы не сможем дать нашей коже необходимое количество воды. Также и недостаточно будет обычного умывания. Если у вас обезвоженная кожа она со временем может поменять свою структуру, ее необходимо увлажнять специальными средствами, которые смогут захватить и удержать молекулы воды. Вы можете выбрать увлажняющие средства, которые способны создать на коже пленку и которые не позволят влаге испариться, такое средство называется закупоривающим. А также вы можете выбрать средства с содержанием биодермально-активных веществ, которые восстановят роговой слой кожи и повысят защиту кожи.

2. Признаком старения кожи, является солнце.

Также всем нам известно, что жить без солнца мы также не можем. Из-за недостатка солнечных лучей у нас может возникнуть депрессия. Но солнечного света должно быть тоже в меру. Когда происходит воздействие солнечных лучей, наши клетки кожи начинают работать в условии окислительного стресса. Тем самым кожа становится толще и начинает терять эластичность. У всех женщин в возрасте 30-40 лет происходит нарушение пигментации кожи, что приводит к желтому оттенку кожи и появляются сосудистые звездочки на лице. А после 40 лет морщины проявляются по всему лицу. В этом случае нужно пользоваться кремами с содержанием солнцезащитного эффекта и использовать их нужно не только летом, а постоянно. И осенью и весной защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Тем самым вы предотвратите преждевременное старение вашей кожи.

Не стоит загорать с 11.00 до 18.00. Солярий тоже очень вреден для нашей кожи и не стоит им слишком много злоупотреблять. Для того чтобы бороться с ранним старением, делайте химический пилинг или используйте мезотерапию. Эти процедуры улучшат кровоснабжение кожи.

3. Признаком старения кожи, является стресс.

Вы должны знать, что наши переживания и волнения никогда не проходят не оставляя следов для нашего здоровья. Накопившиеся переживания расстраивают нашу нервную систему и тем самым влияют на состояние нашей кожи. Но, конечно же, жизнь без переживаний практически невозможна и чтобы, как-то избежать этих стрессов, пейте с мятой чай и делайте массаж со льдом. Сделайте настой из шалфея и ромашки и заморозьте его, а утром протирайте лицо. И вы сможете через некоторое время увидеть, что ваша кожа подтянулась, и улучшилось ваше кровообращение.

4. Признаком старения кожи, являются сигареты.

Сейчас в наше время уже не редкость увидеть женщину с сигаретой. Но не каждая женщина или девушка знает, что при курении упругость кожи уменьшается, и ваша кожа получает меньшее количество питательных веществ и постоянно испытывает нехватку кислорода. У курящих людей цвет кожи становится серым. А кожа начинает со временем выглядеть обвисшей и дряблой. Если вы не можете бросить курить, то вы должны хотя бы  уменьшить количество сигарет.

Надеемся, что наша статья поможет вам сохранить молодость лица, и вы смогли узнать про признаки,  старение кожи.

Автор: Елена Романова

Коммент. (1)

Патимат
Что делать после 30 лет
Патимат 15 декабря 2015 16:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера