Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.12.2009

Почему парни не любят когда их жалеют?

Чтобы ответить на вопрос: «почему парни не любят когда их жалеют», необходимо понять, что такое жалость, почему люди жалеют друг друга и есть ли в жалости положительные моменты.

0 123944


Почему парни не любят когда их жалеют. Для начала начнем с того, что жалость бывает разная. Не думаю, что парень отвергнет жалость со стороны своей девушки, когда он лежит в постели с температурой под сорок. Своей жалостью девушка проявляет любовь и заботу о своем молодом человеке. Но, если парень, считает, что ее поведение его оскорбляет и обижает, то думаю, что девушка сделала не правильный выбор в отношении парня.

Если, парень долгое время терпит неудачи в личной жизни или профессиональной сфере, а окружающие уже не могут на него смотреть без жалости. То, тогда можно объяснить, почему в данной ситуации парень не хочет, чтобы его жалели. В этом случае, жалость со стороны окружающих, понижает его самооценку. Молодому человеку может начать казаться, что он беспомощное существо, к которому есть только одни эмоции – это жалость.  И если быть честным до конца, то ему совершенно не кажется, общество на самом деле считает, что он уже не на что не способен.

Такая жалость, особенно к мужчине, очень задевает самолюбие и понижает самооценку. Естественно, когда тебе кажется, что тебя воспринимают как предмет для жалости, настроение от этого не улучшиться.

Поэтому, если отвечать на вопрос: «почему парни не любят когда их жалеют». Следует помнить, что жалость может выражать заботу и тревогу о человеке или выражать, наоборот, слишком заниженное мнение о личности, в сторону которой направлена жалость. В первом проявлении, жалость может принести только позитивные эмоции. Второй же, способен только удручать и расстраивать.

Кто чаще подвержен чувству жалости. Как можно догадаться, чаще всего чувство жалости испытывают именно женщины. Женщины часто строят отношения на жалости. Встретила молодого парня и вдруг у нее проснулась жалость к нему. В голове девушки моментально появляется мысль, что это любовь, и только она способна спасти своего любимого от всех обрушившихся на него неприятностей.

Но, жалость, которую женщины проявляют по отношению к парню,                    воспринимается сильным полом по-разному. Может быть так: вашу жалость молодой человек отвергает всеми клетками своего тела. Он считает, что жалость унижает чувство собственного достоинства, подрывает его самооценку. Жалость – это только для ущемленных, животных и детей. А, лично он не считает, что относиться к одной из этой категории.

Второй вариант – вашу жалость он не отвергает, возможно вам это просто показалось, и вы уже придумали себе всякого. Даже более того, вы пожалели его один раз, второй раз, третий. И, каждый раз находите массу слов, которые оправдывают его в той или иной проблеме. В итоге получается, что ваш молодой человек привыкает к тому, что если снова приключиться какая-либо неприятность, то вы всегда сможете его пожалеть и оправдать. Вы собственными руками снимаете с него груз ответственности за совершенные действия.

Настоящие парни не любят когда их жалеют, и это правильно. Молодому человеку будет гораздо приятнее ощущать не жалость, а поддержку с вашей стороны. Поддержка и отличается от жалости тем, что вы не делаете упор на том, что ваш парень не состоявшаяся личность. Наоборот, используя конструктивную критику и несколько слов поддержки, вы пробудите в вашем парне стремление действовать и покорять новые вершины. Он никогда не будет перекладывать вину на окружающие его факторы, будет осознавать свои ошибки, делать работу над ошибками и стремиться самосовершенствоваться.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера