Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.12.2009

От веснушек как избавиться?

В нашей статье мы вам расскажем, как вам избавиться от веснушек, также расскажем о народных и профессиональных средствах для избавления от веснушек. Давайте с вами вспомним, что когда-то веснушки считались, как показатель счастливого детства. Но для любой девушки или женщины это считается проблемой и все чаще эта проблема, стала актуальной. У вас возникнет вопрос можно ли от веснушек избавиться и как?

1 53522

Первое, что вы должны знать, что веснушки это не причина, а следствие. Появление веснушек происходит из-за нарушения функционирования пигментации кожи. Меланин начинает скапливаться на вашей коже лица, приобретая вид маленьких точек и в виде пятнышек. Эти точки и пятнышки мы и называем веснушками на лице, которые не способны распределяться в равномерный загар. Для того чтобы убрать веснушки, вам нужно в первую очередь обратиться к дерматологу. Только дерматолог выявит все ваши проблемы с кожей и даст советы, как устранить проблемы на лице и только после вам будет намного легче избавиться от веснушек.

Принято считать, что появление веснушек, это следствие нарушенного обмена веществ, который может произойти абсолютно в любом возрасте. Появление веснушек начинают проявляться с первыми солнечными лучами, а осенью они начинают приобретать бледный цвет и становятся менее заметными. Поэтому если вы решили избавиться от веснушек, вам нужно это делать только в летнее время.

Также вы должны знать, что в 30 лет веснушки становятся, менее заметны, а полностью они проходят ближе к 40 годам.

От веснушек как избавиться?
Первое, что вы должны сделать, это оградить себя от прямых солнечных лучей, так как они вызывают появление сильно видимых веснушек. Прикрывайте лицо кепками или шляпами с широкими полями, а также носите солнечные очки. Также существуют различные солнцезащитные средства, которые также уберегут вас от появления веснушек. Но если вы заметили, что веснушки все-таки появились, воспользуйтесь отбеливающими средствами, но подбирайте их только по вашему типу кожи.

Также вам помогут и народные средства по избавлению от веснушек, которые вы можете комбинировать с вашей косметикой.

Если на вашем лице появились небольшое количество веснушек, то вам поможет сок лимона,  сок репчатого лука или вы можете его заменить укс усом. Все это смешайте и протирайте лицо 2 раза в день.
Есть еще один народный рецепт, который тоже поможет вам удалить веснушки на лице. Смешайте сок грейпфрута или вы можете заменить его соком лимона с соком кислой капусты, но наносить эту смесь нужно перед нанесением питательного крема. Этот рецепт поможет вам избавиться от веснушек и подходит для любого типа кожи, но применять его нужно регулярно и ежедневно и вы увидите потрясающий его эффект.

Хорошо помогает избавиться от веснушек, правильное питание.

Включите в ваш ежедневный рацион витамины C и PP. Эти витамины избавят вас от веснушек. Принимайте эти витамины в течение 2-3 недель, после сделайте перерыв неделю.

Многие женщины пытаются скрыть веснушки на лице с помощью толстого слоя макияжа. Но не советуем вам это делать, так как ваш макияж заметят все люди. Вы можете скрыть веснушки, используя перепад темных и светлых участков кожи с помощью соответствующего тона. Для того чтобы скрыть веснушки воспользуйтесь пудрой терракотового оттенка, но накладывать на лицо пудру нужно тонким слоем. А для макияжа глаз избегайте тонов коричневого цвета, так как они еще больше подчеркнут ваши веснушки. Лучше всего чтоб скрыть веснушки вам подойдет помада красного цвета, а румяна розового или кораллового. А для макияжа глаз, тени выбирайте зеленого или синего оттенка.

Теперь используя наши советы, каждая женщина и девушка знает, от веснушек как избавиться.

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера