Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.12.2009

Секреты женской красоты и здоровья

Зимой своё тело мы скрываем под шубами и пальто, кутаем в шарфы лицо, прогуливаемся только до холодильника и скучаем по солнцу. Десять секретов красоты и здоровья помогут встряхнуться и даже в не погоду расцвести.

0 29153

1. Пышные волосы.
Развевающиеся на ветру длинные локоны - как это женственно, но только не зимой. Как это не парадогсально звучит, но зимой голову мыть нужно немного прохладной водой, так как горячая вода делает их ломкими и ещё сильнее волосы сушит. А одная стрижка ножницами горячими, не повредит волосам. На концах волосы не просто срезаются, а как бы оплавляются, перестают сечься кончики, и объёмнее выглядит причёска. Такую стрижку достаточно делать один раз в месяц. И нужно изнутри "подкормить" волосы: употребляйте больше кисломолочные продукты и молоко, морепродукты, ешьте хлеб из муки грубого помола.
2. Красивые ручки. Чем отличается настоящая барышня от крестьянки? Конечно, аккуратным маникюром.
Наши руки неблагоприятным воздействиям подвергаются очень часто: мы моем ими посуду и дом убираем, вытираем пыль и трогаем грязные поручни. Они обветриваются и стынут на морозе, постоянно с химическими веществами соприкасаются. А взамен что они получают? Порцию крема на ночь, в лучшем случае. По примеру Бейонсе используйте витамин Е в чистом виде, для ухода за руками. Втирайте регулярно в кутикулу и в ногти содержимое капсул с токоферолом. Свои дела домашние, которые требуют постоянного контакта с химией и водой, доверяйте домашним умным помащникам машинам. К примеру стиральной машине Samsung Diamond, впрочем она умеет стирать благодаря технологии Silver+ без химикатов дополнительных. Ионы серебра хорошо удаляют с одежды и белья неприятные запахи и бакерии уже при температуре 30 градусов Цельсия.

3. По одежде встречают.
Модельеры не советуют в нарядах использовать сочетания более 3 цветов.
Действительно ансамбли однотонные удлиняют зрительно фигуру, в отличие от такого наряда "белый верх-чёрный низ", который силуэт делит пополам. Если офисный дресс-кодстрогостей чёрно-белых, носите блузку удлинённую навыпуск или же уравновешивайте пиджаком наряд. Но одетой быть только в чёрное или "антикризисное" серое это так скучно. В женственном наряде объедините оттенки фиолетового актуального : от тёмно-сливового и черничного до таких красок ка винограда, вишни или баклажана. Если захочется чего-то яркого, добавьте какие-то проблески фуксии.

4. Не прячьте ноги в непогоду.
Зима это не повод, чтобы под длинными одеждами прятать стройные ножки. Имеет на жизнь право мини, если оно обрамлено соотвествующим образом. Нужно помнить, что зрительно удлиняют ноги колготки в тон обуви, особенно когда обувь это ботильоны. Очень зимний и очень модный аксессуар это гетры. Для обладательниц идеальных стройных ножек - высотой до середины икры, остальные могут высоту варьировать от "гармошек", присобранных на щиколотках, до "ботфортов", которые заканчиваются гораздо выше колена.

5. Тело соблазнительное.
Крем детский - поможет решить проблему зимней сухости кожи. Из любой детской серии зимой используйте крема и лосьоны для ухода за телом. Они питают и хорошо увлажняют кожу и даже водостойкий макияж снимают. Часто очень срдства эти усилены витаминами Е и А, они всегда к тому же являются кипоаллергенными, а значит подходят к коже склонной холовой аллергии, к раздражениям и даже для очень чувствительной коже.

6. Свежий вид кожи.
Служить заставьте холод вашей красоте. Даже кратковременное воздействие низких температур на кожу стимулирует иммунитет местный, отёки устраняет, воспаления снимает и кожу заставляет сиять. Виктория Бэкхем лицо протирает огуречным соком замороженным, Анжелина Джоли протирает лицо льдом из зелёного чая. Замораживать можно свежевыжатые соки фруктовые, молоко и даже травяные отвары. Перед умыванием используйте лёд или вместо умывания и тогда вы можете забыть о мешках под глазами и о морщинках надолго.

7. Глаза, как звёзды.
Зимой глаза нужно прятать. Сне способен до 80% отразить попадающин на него лучей ультрафиолетовых. Они воздействуя на глаз, вызывают в глазах резь, могут стать серьёзной причиной офтальмолгических заболеваний, ухудшают временно зрение. Вот поэтому в горах зимой особенно важны солнцезащитные очки. Выбирайте стёкла "хамелеон", они темнеют тогда когда увеличивается естественное освещение и не выглядят поэтому среди сугробов, так вызывающе.

8. Мы то, что мы кушаем.
Почистите зубы - обманите аппетит. Наше тело спешит зимой тепло запасать, а следовательно и калории, и просто за счёт замедления обмена веществ, прибавляет парочку килограммов. Аппетит не вовремя проснувшийся можно обмануть, почистив просто зубы. Ведь после каждой еды мы чистим зубы, организм привыкает к такой процедуре, и если почистил зубы, значит с едой покончено. Желание что-нибудь вкусненькое съесть исчезает.

9. Берите "с запасом" высокие каблуки.
Зимой на каблуках пробежка может привести к травмам голеностопа или к вывиху. Но когда привычка ходить на каблуках стала натурой второй, то обувь выбирайте с запасом. Лучше выбирайте на шнуровке или такую обувь, где можено регулировать застёжками высоту подъёма, так как объём в течение дня и длина стопы даже может измениться. Не следует злоупотреблять кремами от усталости ног, так как это может стать симптомом для варикозного расширения вен. И его должен лечить не крем, а врач.

10. Сон здоровый.
Самый приятный источник женской красоты и здоровья. Спать нужно не менее 8-10 часов. Для того чтобы со сном ассоциировалась постель, используйте по целевому её назначению, ну и ещё для занятий сексом. Спать лучше укладываться до полуночи, в это врея активизируются процессы обновления, максимум пользы извлекает кожа из нанесённых кремов на неё, сон становится сном здоровья и красоты. Если вы не можете уснуть сразу, лучше повяжите или почитайте или каким-нибудь делом спокойным займитесь. Спите на спине, в этом положении расслабляется лицо, восстанавливается и дышит кожа. Для того чтобы отдых полноценным был, откройте форточку, чтобы был приток свежего воздуха, закройте окна шторами.

Помните самые главные секреты женской красоты и здоровья - это интерес к жизни, добрые намерения и искренняя улыбка. Только они делают из женщины, озабоченной своим внешним видом настоящую красивую женщину.

Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера